Сотрудники Госполиции изъяли из квартир двух мужчин 1240 нелегальных сигарет, незарегистрированный газовый пистолет и 29 г марихуаны.

На одного из мужчин за хранение сигарет оформили протокол об административном нарушении, а по факту хранения незарегистрированного оружия начато административное делопроизводство. Во втором случает за хранение марихуаны начат уголовный процесс.

В этом месяце Госполиция в результате оперативных действий получила информацию о том, что некий мужчина у себя в квартире хранит нелегальные сигареты. В ходе административного осмотра квартиры полицейские констатировали и конфисковали сигареты без акцизных марок ЛР – всего 1240 или 62 пачки NZ, Premier, Winston, NL и Marlboro. Упомянутый мужчина 1956-го г.р. ранее уже попадал в поле зрения полиции за похожие нарушения. Мужчине составили протокол об административном нарушении. Ему грозит денежный штраф от 70 до 700 евро. Также на месте жительства мужчины обнаружено незарегистрированное газовое оружие. По факту этого нарушения начато административное делопроизводство. За это нарушение грозит штраф от 35 до 350 евро с или без лишения прав на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия или пневматического оружия высокой мощности на срок от года до трех.

В свою очередь, в июле в квартире мужчины 1993-го г.р. были найдены три упаковки с растительной смесью зеленого цвета. Была проведена экспертиза, в ходе которой было констатировано, что конфискованное вещество является марихуаной – всего 29 г. В Госполиции по факту случившегося начат уголовный процесс. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф с пробационным надзором на срок до трех лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: