На прошлой неделе в Вентспилсе было констатировано девять краж, поэтому полиция просит жителей тщательнее следить за своими вещами и собственностью.

В одном эпизоде было обнаружено, что в общественном месте украли оставленную без внимания сумку, которую чуть позже нашли неподалеку, но уже без денег и телефона. Также сумку украли у одной женщины в гостевом доме и вернуть ее не удалось. В другом же месте, из рабочих помещений украли фотоаппарат.

Также констатировано, что в парке аттракционов у ребенка украли мобильный телефон и сумку. В подъездах многоквартирных домов по Сарканмуйжас дамбис и ул. Салдус украли велосипеды, а на ул. Инжениеру украли повешенные на стенку сарая оленьи рога. На ул. Талсу обнаружилось, что из одной квартиры украли компьютеры и швейную машину, а из другой квартиры по этой же улицы – планшетный компьютер. В Госполиции начаты уголовные процессы, ведется расследование.

Полицейские заметили, что часть жителей не закрывают двери в квартиры, таким образом не защищаясь от воров. Полиция призывает жителей более ответственно подходить к безопасности своего жилища и запирать двери на замок. Также не стоит подолгу держать открытыми окна и двери балкона. Не лишним будет установить сигнализацию, сенсоры движения, железную дверь, а также завести собаку.

Полиция также подчеркивает, что важно ладить с соседями. Если вы надолго покидаете квартиру или дом, попросите соседей обращать особое внимание на любые подозрительные моменты и забирать корреспонденцию из почтовых ящиков. Зачастую злоумышленники решают ограбить ту квартиру или дом, у которых уже заполнен почтовый ящик, ведь это свидетельствует о том, что хозяина уже долгое время нет дома. Собственно, немедленно сообщать о подозрительных личностях полиция просит не только соседей, но и всех жителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: