В Вентспилсе и крае служба неотложной медпомощи с 10-го по 16-е июля 171 раз выезжала на вызовы. Госпитализирован 81 человек, из них – 11 детей. Из всех пострадавших восемь были в состоянии алкогольного опьянения.

Работая с химическим веществом, в состав которого входит спирт, серьезные травмы получила 26-летняя женщина. Из вещества после реакции на жару выделился пар, который попал женщине в глаза. С термическим химическим ожогом обоих глаз пострадавшую доставили в больницу. Стоит отметить, что она не использовала защитных очков во время работы.

Автомобиль, за рулем которого сидел 18-летний парень, по неизвестным причинам несколько раз перевернулся, после чего водителя доставили в больницу с поверхностными ранами на плече и предплечье.

37-летний мужчина, перемещаясь на гироскутере, упал и получил сотрясение мозга. Мужчину доставили в больницу.

10-летнюю девочку доставили в больницу с переломом стопы после того, как она налетела на двигавшийся автомобиль.

Водитель электроскутера сбил 28-летнюю женщину. Пострадавшая получила удар в районе грудной клетки, после чего упала. С ушибом грудины и переломом руки ее доставили в больницу.

В крае пятилетний мальчик, спрыгнув с дерева, сломал предплечье. С переломом мальчик был доставлен в больницу.

10-летняя девочка во время занятия по кикбоксингу растянула ногу. С растяжением связок колена юная спортсменка была доставлена в больницу.

43-летняя жительница края, будучи в нетрезвом состоянии, упала и ушибла руку. Когда женщина встала, не смогла пошевелить рукой. От госпитализации она отказалась.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: