С 6:30 25-го ноября до 6:30 28-го ноября Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 19 вызовов — 11 на пожар, восемь на спасательные работы.

В пятницу, 25-го ноября в 16:02 был получен вызов в Варвенскую волость Вентспилсского края, где, как сообщили, в канаву попало вещество неизвестного происхождения. Прибыв на место происшествия, спасатели констатировали, что в канаве лежит мешок, из которого в канаву попало вещество серого цвета без запаха. Площадь загрязнения — 1 км. Пожарные обнесли канаву абсорбирующими бонами и вытащили из воды мешок, после чего он был передан Вентспилсскому комбинату благоустройства на утилизацию.

В тот же день в 19:53 был получен вызов на ул. Путну в Вентспилсе, где пожар возник в одном из жилых домов. В подвале загорелся отопительный котел и электропровода на площади 3 м2. Из-за сильного дыма из дома были эвакуированы двое детей и женщина. Пожар был ликвидирован в 20:53.

В 22:44 был получен вызов на шоссе Юркалне — Алсунга. Там в канаву въехала легковушка. Машина перевернулась на крышу, однако пострадавших спасатели не нашли. Машину из канавы вытащили.

В воскресенье, 27-го ноября в 21:25 был получен вызов на ул. Карлинес в Вентспилсе, где в дымоходе одного из жилых домов загорелась сажа на площади 2 м2. Огонь был потушен в 21:45.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: