Аварию, произошедшую вчера на Вентспилсском шоссе, в результате которой рейсовый автобус съехал с проезжей части, спровоцировала грузовая машина, оказавшаяся на встречной полосе, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления компании "Ventspils reiss" Артур Лиегис.

Вчера около 16.00 на Вентспилсском шоссе недалеко от Пуре потерпел аварию автобус компании "Ventspils reiss", который следовал по маршруту Елгава-Вентспилс.

Согласно информации полиции, причиной инцидента стал грузовой автомобиль, который выехал на встречную полосу. Водитель автобуса пытался предотвратить столкновение, однако ему это не удалось, и после столкновения оба транспортных средства съехали с проезжей части.

Водитель грузовика подтвердил сотрудникам Госполиции, что он был виновен в случившемся.

Как пояснили в Госполиции, водитель грузовика, мужчина 1990 года рождения, еще пытался предотвратить столкновения, поэтому съехал на поле, однако столкновения с автобусом уже избежать не удалось.

В Службе неотложной медицинской помощи агентству ЛЕТА сообщили, что врачи после аварии в больницу доставили шестерых человек - четырех женщин и двоих мужчин, один из которых получил политравму и его состояние оценивалось как тяжелое. Тяжело пострадал шофер автобуса, мужчина 1956 года рождения, который помещен в реанимационное отделение больницы

Остальные пятеро человек отделались легкими травмами и травмами средней тяжести. В основном это были травмы головы. У женщины 1945 года рождения констатированы ушибы, женщина 1960 года рождения получила разные ушибы лица, мужчина 1985 года рождения также пострадал от ударов, у мальчика и девочки 2000 года рождения констатированы сотрясение мозга и ушиб верхней губы соответственно.

По данным предприятия, пятеро пострадавших были доставлены в Тукумсскую больницу. Двоих поместили в стационар, а остальных после оказания медицинской помощи отпустили домой. Руководство компании вчера посетило и место происшествия, и пострадавших в больнице, чтобы убедиться, что всем оказана медицинская помощь.

Тот факт, что причиной аварии стали действия водителя грузовика, подтвердили и пострадавшие в Тукумсской больнице.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    venta 20.03.2016, 20:43:38

    скорейшего выздоровления водителю автобуса!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: