Новости

  • Лодочая база возобновляет сезон 0

    С 1 мая по 15 сентября отдыхающие вновь смогут арендовать лодки на лодочной базе на озере Бушниеку, чтобы насладиться отдыхом на воде или рыбалкой.

  • «Вентспилс» проведет вторую игру полуфинала ЛБЛ 0

    Сегодня «Ригас Зелли» примет «Вентспилс» во втором матче полуфинальной серии Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) «Пафбет». Матч начнется в 19:30 в спортивном зале «Даугава» и будет транслироваться в прямом эфире на сайте Sportacentrs.com.

  • На дорогу в Лиепене прийдется запланировать час 0

    Из-за строительных работ на дорогу из Вентспилса в Лиепене прийдется запланировать час, сообщает "Latvijas Valsts ceļi". В настоящий момент на 29 участках латвийских дорог проводятся ремонты; больше всего — на региональных дорогах. 

  • Все дети украинских беженцев должны будут учиться в латвийских школах 0

    Министерство образования и науки (МОН) планирует со следующего учебного года сделать обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили в МОН.

  • Раскрасят скворченики 0

    Вентспилсская Художественная школа в сотрудничестве с Отделом надзора за окружающей средой и Управлением образования во 2-й половине 2023/2024 учебного года организовали конкурс «Находящиеся под угрозой исчезновения и охраняемые птицы Латвии», к участию в котором были приглашены учащиеся и преподаватели Вентспилсских общеобразовательных школ, профессиональных и образовательных учреждений по интересам.

  • Магазины обязали указывать страну-производителя продуктов питания 0

    Вчера Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия c 1 сентября указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

  • Украдены стол и скамейки в зоне отдыха, обустроенной ЛВМ 1

    20 апреля сотрудники Латвияс валстс межи обнаружили поврежденные конструкции в зоне отдыха ЛВМ у моря. Для удобства туристов зона отдыха была оборудована навесом, столом, скамейками и местом для костра.

  • Начались работы по благоустройству двора на улице Угалес, 19 0

    В Вентспилсе продолжается благоустройство дворов многоквартирных жилых домов. При софинансировании Вентспилсского самоуправления в этом году уже начались работы по благоустройству двора второго многоквартирного жилого дома, на этот раз на улице Угалес, 19.

  • Прошла весенняя толока по посадке деревьев 0

    В четверг, 25 апреля, в Вентспилсе прошла традиционная толока по посадке деревьев, в результате совместной работы город пополнился 37 новыми посадками декоративных деревьев.