Капитальный ремонт квартиры

Айрин | 22.11.2016, 17:56:21 | 2110

Уважаемые форумчане. Вопрос серьёзный. Кто сталкивался недавно с ремонтом?Планируем ремонт квартиры. Ищем фирму,бригаду или хотя бы пару Мастеров .Профессионалов своего дела. Обьявлениям на сске не доверяем, тольку по рекоменд . Если можете посоветуйту пожалуйста. Алкоголиков и ищущих подработку не советуйте. Т.к не планируем растягивать на пол года. Спасибо

Комментарии (31)

  • -2
    varvara 22.11.2016, 19:58:38

    Сложная тема. У меня сейчас идет кап ремонт квартиры. основательный, с перепланировкой и т.д. 3-я бригада. Никого советовать не могу. Первая бригада все сделал очень хорошо( вынули бетонную коробку в ванной, вскрыли и выдолбили весь пол до самых плит, снесли перегородки и все вывезли.. Но обещали залить полы, и.. исчезли. Хм.. Вторую фирму надо было контролировать По сметам меня обманули на 1700 евро, полы ими положенные( на лаги березовая фанера) скрипели. С одной стены после простукивания пустот, пришлось снимать штукатурку и т.д. 3-я бригада полы переделывала. И тоже имеют свои недостатки( . И кого советовать? НЕкого( Ремонт у меня еще идет.

  • 0
    pribalt 22.11.2016, 21:02:50

    убила мать ....

  • -3
    реплика 22.11.2016, 21:51:20

    С перепланировкой? И проект перепланировки согласован?

  • 0
    Айрин 23.11.2016, 09:35:43

    Вот именно такую картину и представляю.....о таких мастерах я наслышанна. Спасибо что ответили. А есть ли определённые цены на такие ремонты?или кпждый из своей головы придумывает? Просто мы совершенно ничего не знаем, и так вот по знакомым собираем инфо.

  • -2
    krjuk 22.11.2016, 20:38:24

    варваре.пока живут на свете дураки,мы прословлять судьбу свою должны,

  • -2
    varvara 23.11.2016, 05:25:03

    Возможно, Вы не столь требовательны к качеству работ, как я. . И для вас это были бы идеальные ремонтники. Все относительно. И зависит от многих факторов.

  • -2
    varvara 23.11.2016, 05:20:58

    для реплика. Да проект согласован официально. Все официально

  • 0
    лосяш 23.11.2016, 15:11:29

    Есть мастер золотые руки. Один недостаток- уходит в запой на неделю. Если позволить ему отпиться и проспаться, он продолжает работу без проблем. Жаль, ремонт в таком случае затягивается))

  • 0
    мнение@ 23.11.2016, 16:40:36

    Ремонт, а тем более капитальный - дело хлопотное, небыстрое, дорогостоящее и нервное.
    Ну во-первых, в скольких комнатах собираетесь делать ремонт - в одной, двух, во всей квартире (доме) вместе с коридором и ванной/туалетом.
    Второё - сколько денег можете позволить себе выделить на ремонт и на оплату труда строителей-ремонтников. Лучше всего брать специалистов узкого профиля - сантехника, электрика, плиточника, плотника, чтобы каждый делал и отвечал за конкретную работу - электрик за розетки, выключатели, кабеля, плиточник за укладку кафеля, сантехник за трубы и т.д.
    В третьих - если финансы позволяют, берите качественные материалы (лучше всего!) - плитку, обои, ламинат, клей, краски и т.д. Не ведитесь на всякие там дешёвые, по акции-скидке - чтобы потом не удивлялись почему кафельная плитка выпуклая, почему между ламинатом щели, почему обои отходят.
    В четвёртых - не платите за работу наперёд, можете дать только небольшой авансик (но это на ваше усмотрение). За весь материал который приобретают ремонтники, требуйте чеки с магазина!
    Если не трудно - сами посчитайте сколько к примеру необходимо листов регипса, профилей, ламината, кафеля и т.д. (с небольшим запасом). А то у недобросовестных ремонтников часть вашего матерала (за ваши же деньги!) уйдёт налево.
    В пятых - необходимо постоянно (а лучше - ежедневно!) контролировать процесс ремонтных работ и лучше его будет контролировать вы сами или ваш родственник или знакомый. Иначе ремонтники (халтурщики!) будут вам ставить вместо десяти профилей - к примеру шесть, шурупы будут закручивать не через 15-25 сантиметров а через полметраили метр (а потом просто замажут замазкой сверху), профиль к стенке закрепят не как положено в 4-5 местах а всего в двух, также под ламинат могут "забыть" положить уплотнитель или роложат меньшего размера и более дешёвый. Кстати, неплохо бы во время проверки проконтролировать все стены полы с помощью хорошего качественного уровня.
    Что ещё добавить ... по поводу цен на услуги ремнтников - они могут быть разные у разных бригад ну а к примеру скажу - обшить регипсом стену ( плюс профиля) 3,50-4, 00 евро за кв.метр, это без шпаклевания региса и заделывания швов, регипс на потолок 5,00-5,50 евро за кв.метр, кафельная плитка (со швами) 10-15 евро пол за кв.метр, 8-10 евро стены .... ну и т.д. Цены, повторю, у всех могут быть разными, поспрашивайте у знакомых, родственников, может кто и нанимал ремонтников, но запомните самое главное - постарайтесь сами контролировать весь процесс ремонта чтобы через месяц-два локти не кусать.

  • 0
    сэнсэй 23.11.2016, 18:40:30

    Ой, не завидую соседям где делают капитальный ремонт. Проходили.

  • 0
    Айрин 23.11.2016, 22:41:53

    Мнение спасибо. Много чего прояснили. По-тихоньку собираем информацию . Знакомые тоже рассказали примерно так же.

  • -1
    varvara 24.11.2016, 08:35:22

    Дорогое это дело - кап ремонт. Много денег сейчас просят за ремонт. Есть некий Леонид и фирма Багира. Обходите его стороной и подальше. . Есть Васиф( вроде верно написала). Его бригада делала ремонт друзьям. Весьма прилично, если не придираться к мелочам.

  • 0
    Айрин 24.11.2016, 12:09:05

    Что то слышала я про багиру... а вот ещё вопрос, скажите как вот со строй.материалами?? Ясно что у нас цены накрученные, может посоветуете? Обои,кафель, и т .д

  • -1
    varvara 24.11.2016, 12:18:20

    Не могу посоветовать. Все текущие материалы для работ покупают строители и мне чеки отдают. Отделочные( кафель, обои, паркетную доску на пол, карнизы на потолок, подоконники, батареи и т.д.) я выбирала сама, в Риге. Ну вот сейчас сходила посмотрела, а стыки на карнизах ORAC разошлись все. Видна микроскопическая трещина, не нравится, как кафель затерли в душевой. буду потом спрашивать и просить переделать. я плачу деньги и хочу качественную услугу

  • -1
    Lola 24.11.2016, 14:41:22

    Именно по объявлению нашла хорошего мастера 6 лет назад и с тех пор мы с ним не расстаёмся. Переделал ремонты нам, нашим родственникам и друзьям. Все остались довольны. Работает один и делает всё, кроме сантехники. Не курит, не пьёт и очень аккуратный, делает всё быстро. За 3 месяца капитально отремонтировал 2-ух комнатную квартиру, несмотря на то, ещё у него ещё есть основная работа. Цены, на мой взгляд, низкие. За всю работу заплатили в латах 1000. Есть только один минус-очередь к нему на год вперёд.

  • 0
    Михалыч 24.11.2016, 18:39:33

    Лучше всего, брать машину ии везти всё для ремонта из Депо Риги или Лиепаи - и дешевле и выбор в разы лучше

  • -1
    Аноним 24.11.2016, 19:56:27

    Могу предложить свои услуги) если интересует,то пишите на почту. staff.cop@inbox.lv

  • 0
    Макар Мазаев 24.11.2016, 21:33:16

    Сенсаю . Согласен с Вами . У меня соседка сверху вселилась полтора года назад . до сих пор РЕГУЛЯРНО слышу шум перфоратора . дрели , " болгарки " ... Подозреваю , что она ,плюя на положения документов о САМОВОЛЬНОЙ перепланировке жилплощади жильца , делает с квартирой всё , на что способна её больная фантазия . В однокомнатной квартире многоквартирного дома она , кажется , судя по шуму, снесла напрочь кирпичную стену , разделяющую кухню с комнатой . Управляющая дома , на сигналы о неправомерных действиях жилицы ,не реагирует .

  • 0
    Аноним 24.11.2016, 23:09:10

    делал я ремонт в Парвенте у Удэки,там все так же. Все стены сносились кроме несущей. и приходила дворник и еще мужик с ней (видимо сосед) так вот:Захотел снести-обратился в думу. дают добро-хоть с 8ми утра до 5ти перфом долби. а соседи,на то они и соседи,что бы жаловаться. Жалуются те,кто ремонт не делал и скитается по съемным хатам.

  • 0
    Макар Мазаев 25.11.2016, 07:37:56

    iljakrievsu ! Мужик , что приходил с дворником - новый управляющий этими домами . ЛЮБАЯ перепланировка жилплощади , без разрешения стройинспекции ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНА ! Как пример : СЕЙЧАС жилец ДАЖЕ лоджию не может застеклить без разрешения . И такой " ремонт " делают как раз новосёлы , а не , кто уже прожил в этом доме достаточно времени .

  • -1
    varvara 25.11.2016, 18:45:00

    Верно, надо подавать документы и ждать проекта от архитектора. Потом получить ВСЕ подписи( удека, силтумс, газ, электро и т.д.) Потом получить разрешение на перепланировку и новый техплан( проект-паспорт) на дцати страницах.. Потом еще разрешение на проведение ремонта. Потом еще и сертифицированную строительную фирму нанять, у которой есть страховка для перепланировки( дальнейшего косметики это не касается) И т.д. и т.п..

  • 0
    Аноним 25.11.2016, 21:51:28

    Варвара про фирму вы мимо... я вот частное лицо,у меня нету фирмы,но я этим занимался и ничего.

  • -1
    Квася 26.11.2016, 00:56:03

    А налоги ты тоже платишь?

  • -2
    varvara 26.11.2016, 15:44:52

    Что значит мимо, если я прошла все эти инстанции и делаю в данный момент официальный ремонт, по разрешению думы. Я лучше знаю. Шараш-монтаж мне не интересен

  • -2
    изяМ 26.11.2016, 08:38:54

    Ты, Квася, успокойся. Платит он налогов выше крыши, как и все мы. А ремонт делает за благодарность. А какая у кого благодарность это ж не побежишь каждого спрашивать. Это личное дело каждого. Я, например, креветками с рыбокомбината расплачиваюсь или картошкой... Тебе какое дело!

  • -2
    Anklav 26.11.2016, 12:23:21

    to изяМ. Аааа красавчег! :D Ты сделал мой день. Красиво умыл.

  • 0
    Aleksandrs Panovs 28.11.2016, 11:02:40

    Sia BuvMark.
    Talsu1, 2 etaz, ofiss srazu ze s prava.
    google.lv najdete kontakti kantori.

  • 0
    fereja 01.12.2016, 18:50:18

    Ремонт у Анатолия делали, Бувмарк.
    А рекомендовать кого то это не очень то благородное дело. По разному бывает. Зависит и от рабочих ,и от заказчиков. Одним хорошо, другим плохо.

  • 0
    outla 22.12.2016, 10:09:43

    estj takaja semejnaja para Losevi familija,iz parventi,ne obrachajtesj,halturjat,ili ze nado postojanno stojatj nad dushoj - kontrolirovatj.

  • -4
    а ведь были крылья 24.12.2016, 21:41:17

    Неправда,нам делали ремонт.Очень профессионально.Одно то,что к ним очередь чуть ли ни на год,говорит о чем-то.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: