косули проходят мимо

witelj parventi | 07.11.2016, 10:13:20 | 768

Зима пришла но косули уже давно свирепствуют на кладбище.В прошлом году я нашла выход.Накрыла могилку рыбацкой сеткой 2.5 х 3 и закрепила металическими прутиками.И так 40 дней .могилка была в порядке. Второй вариант- весной на поле .где было посеяно зерновые под зиму.косули просто стадом послись и поедали молодые ростки Так хозяин построил охотничьи вышки 5 шт вокруг поля и ни одной живности больше я не видела Как вы считаете уважаемые .если бы коммунальное предприятие приняло бы во внимание один из этих вариантов Косули отступят Возможно у вас есть вариант?

Комментарии (14)

  • 0
    мнение@ 07.11.2016, 10:22:30

    так всётаки ОНА?!! :)

  • -1
    dsnk 07.11.2016, 15:24:01

    Сам вител сказал, что она - оно. Надо уважать желание пишущего!
    ;))

  • -1
    dsnk 07.11.2016, 14:21:52

    Косули - свирепствуют.....
    Охотничьи вышки на кладбище...

    вител парвенти, "Поворот не туда" - ваш любимый фильм детства?

  • -1
    krjuk 07.11.2016, 19:02:53

    косули жили в лесу веками,хозяин от куда взялся,это моя земля,я насыпал её здесь,это мой карьер я его налил вёдрами.

  • -1
    dsnk 07.11.2016, 19:32:17

    Вот именно. Ради каких то листочков-цветочков расстреливать косуль - живые существа.
    А могила под рыбацкой сеткой - это очень эффектно! Ещё вариант - закатайте асфальтом - точно косули пройдут мимо. Цокая копытами от переполняющего их свирепства!

  • -2
    Дюбель в тему. 07.11.2016, 19:38:50

    Нельзя себя вести с природой, как янки вели себя с местным населением при освоение Америки, создавая резервации и уничтожая большую часть. Фактически мир, история и наука потеряли гораздо больше...чем приобрели временного по историческим меркам, неуправляемого ни в чём монстра. Так случится и со всем человечеством, если оно не научится жить в гармонии с природой и если оно по праву считается (Homo sapiens)...
    Да, как более развитому существу, человеку нужно пространство, комфорт, ресурсы для жизни и деятельности, но природа хозяйка на Земле, а человек гость, и вести себя должен достойно этого своего имени - грамотно, деликатно и разумно хозяйствуя ...И природа всегда ответит взаимностью и любовью...

  • -1
    Comment 07.11.2016, 20:22:35

    Живое существо пусть живет, оно ничего вашей могилке не сделает. Сколько еще зла должен сделать человек, чтобы его природа опять ликвидировала? (

  • 0
    varvara 08.11.2016, 00:53:52

    Косули выкопали памятник? Разворотили могилу и уронили надгробие? Каким образом они свирепствуют. И что вы накрываете?

  • 0
    а ведь были крылья 08.11.2016, 06:54:12

    О ужас!Ещё капкан поставь.
    Животные хозяева на земле,а мы гости.Им не нужна одежда-обувь,а ты без этого на улицу не выйдешь.

  • -2
    Kargana Irinovna 08.11.2016, 08:40:51

    Что же автор против жителей города затеваете? А? Как вам не стыдно отделять косуль от людей и людей от косуль и косуль от кладбищенских цветов! Уберите сетку с могилки и натяните ее на что-нибудь другое!
    Как вы посмели! Как смогли!

  • -2
    witelj parventi 08.11.2016, 10:51:33

    Всем писакам -спасибо !Сетка год назад снята.Не дай бог Вам придти к родным на второй день после его ухода в мир иной .и увидеть то о чем я писала Обращение к проф.охотнику-правда ли животные чувствуют в вышках опасность и не идут на поля?. Я в этом убедилась около моего дома на поле.Охотника за все лето я не видела Посевы не тронуты Хозяин собрал хороший урожай.

  • -3
    Ol'ka 08.11.2016, 11:28:24

    Как раз именно о том, чего такого зверского совершили косули на вашей могиле, за что вы готовы приговорить их к расстрелу вы и не написали.

  • -1
    witelj parventi 08.11.2016, 12:11:37

    венки раскиданы.цветы -обгрызаны.холмик растоптан и т д и это происходит каждую зиму и на других магилках разве вы не замечали или вы не посещаете усопших? об этом писала не только я.А убивать их никто не собирается.Они приспособлены к сосуществованию .в лесу есть чем питаться.И когда у меня весной на хуторе приходят и молодые листики кушают /конечно за изгородью/ я любуюсь ими они даже не бояться.такие красивые.Всем бог -судья

  • -2
    Ol'ka 08.11.2016, 16:21:11

    Ну вот, сейчас более информативно. И лицо автора теперь видно, лицо человеческое, не жестокое, крови не жаждущее. Сразу бы так обьяснились. Я вас понимаю,это действительно не радует - непорядок на могилах близких.
    Но у православных традиция такая, они еду на могиле оставляют умершим. Это привлекает животных тоже, да и бомжей.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: