РЕМОНТ ЗОНТОВ

Олля | 12.08.2016, 23:40:43 | 1458

Люди, в Вентспилсе где-то ремонтируют зонтики? Подскажите, пожалуйста!!! Не надо советовать - мол, проще новый купить. Мне надо отремонтировать зонт- автомат или полуавтомат. Большое спасибо тем, кто сможет откликнуться.

Комментарии (8)

  • 0
    Квася 13.08.2016, 10:17:59

    Нигде. В Риге может кто-то ещё ремонтирует. Раньше в ключной мастерской ремонтировали, Может помогут, если мелочь какая.

  • 0
    Nina 13.08.2016, 12:49:05

    Года 2-3 назад искала, кто бы отремонтировал, так ничего и не вышло.

  • -1
    rаmiljiеvi49 14.08.2016, 22:58:23

    я не знаю у самой такая же проблема... думаю надо купить новый ((

  • 0
    Дюбель в тему. 15.08.2016, 09:01:08

    Это тот случай, когда ремонт по себестоимости в разы выше производства этих и других, к примеру мелких бытовых приборов. Если вещь антикварная, или дорога как память, есть смысл её ремонтировать, я знаю, что есть ещё люди, у кого руки растут из нужного места, а так, где-то не между делом, не стоит овчинка выделки... Я не знаю точно сколько стоит теперь миксер или там электробритва, но помню когда-то миксер Страуме стоил в пределах 5ти латиков, а ремонт, допустим перемотка статора, обходилась в 15, и то по-божески, кто занимался этим, тот поймёт, как сложно и нудно работать с тонкими проводами. Даже щётки поменять, вроде мелочь, а обходились в 3-5 лат, это при том, что если вычислить все затраты, то за работу оставались копейки. Вот и подумайте кто будет заниматься только специально таким делом. И кто при стоимости в пятёрку нового миксера, будет делать ремонт за пятнадцать...
    Так и с зонтами. Главные поломки - это спицы, концевики спиц и блок-автомат. Если спицу можно заменить или отреставрировать, повозивщись, то блок в больших случаях подлежит замене...из-а своей конструкционной и индивидуальной особенности к каждому зонтику, а где его брать как запчасть.
    Так теперь уж...в жизни сложилось, что большая часть таких вот схожих и таких необходимых вещей и приборов в быту, это одноразового или не совсем длительного пользования. Как стало с медицинскими шприцами к примеру, мы ж...этому не удивляемся.
    А если по существу ( к автору темы), у меня в Парвенте, на крытом рынке, в обувной мастерской, есть знакомые, оставьте у приёмщицы свой зонтик и номер телефона, я попробую вам помочь...естественно бесплатно, если ваш зонт конечно подлежит ремонту...и просьба ко всем, это предложение относится только к автору темы.

  • 0
    Серена 15.08.2016, 10:10:01

    Дюбель в тему. Респект! И уважуха!!

  • 0
    more 15.08.2016, 10:38:38

    Здорово,когда есть люди готовые помочь!

  • 0
    Дюбель в тему. 15.08.2016, 12:33:14

    Да...и ко всему. Специально поинтересовался этой проблемой...Из достоверных источников смею сообщить всем, кто столкнулся с подобным, по Лиелайс пр. в магазине Helga занимается один дедуля семи вещами.
    Удачи...

  • 0
    Квася 15.08.2016, 15:09:25

    Дюбелю.

    Не занимается давно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: