Бракосочетание в ЗАГСе или у священника.

Ну Это Я | 12.05.2016, 15:49:40 | 1334

Во сколько обходится сейчас вся эта процедура в ЗАГСе и во сколько у священника? Сколько вообще стоит пожениться?))
Кто-нибудь проходил эти церемонии сейчас?
И какие впечатления от церковного обряда и от услуг тетки в Общественном Доме?

Комментарии (31)

  • -4
    LUCKY 13 13.05.2016, 17:03:25

    "Кому и кобыла невеста" О.Бендер
    Это про тебя.

  • -5
    Котики-Енотики 13.05.2016, 17:15:12

    Lucky 13 , сегодня твой день. Но я совсем не поняла твоей цитаты в адрес автора.
    Кстати,интересный вопрос. Меня тоже интересует. Я уверена в церкви будет дорого, они там со всего навариваются, это же грех такие деньги за веру драть. Вот в кастеле сколько можешь дать,столько и дай.

  • -1
    LUCKY 13 13.05.2016, 18:09:12

    Котики-Енотики поясняю. Не понравилась сама постановка вопроса. Фразы "Во сколько обходится сейчас вся эта процедура в ЗАГСе и во сколько у священника? Сколько вообще СТОИТ пожениться?", "впечатления от церковного обряда и от услуг ТЁТКИ в Общественном Доме" говорит об культурном уровне Ну Это Я. Торгуется прямо как на базаре. Отсюда - каков вопрос, таков ответ.
    Выносить шкурный вопрос о таких вещах как бракосочетание, читаю моветоном. ЗАГС не частная лавочка, работает по госрасценкам, а церковь лишнего не возьмёт. Мой дед с бабкой официально расписались только после войны, до этого были венчаны в деревенской церкви ещё при царе батюшке. И церковный союз свой ценили выше, чем регистрацию не потому что он дешевый, а потому что любили друг друга и ответ держать будут перед Богом, а не перед работником ЗАГСА.
    «Я уверена в церкви будет дорого, они там со всего навариваются, это же грех такие деньги за веру драть. Вот в кастеле сколько можешь дать,столько и дай.» Тоже не далеко ушли от Ну Это Я . Вы ещё весы и линейку в храм с собой берите, мерять веру.

  • -3
    Dana 13.05.2016, 19:57:06

    LUCKY13 Молодец!

    Автор, Вас в ЗАГС против Вашей воли тянут,что за цинизм?

  • -7
    Ну Это Я 13.05.2016, 20:00:42

    Котики-Енотики, спасибо)
    Предстоит в скором времени такое событие. Как-то волнительно. И не решили где, 50% за венчание (кстати, по вере - только в костёле), и 50% за ЗАГС. Лично у меня ну ооочень негативный осадок остался от ЗАГСа. Очень. Но может сейчас там всё по-другому? Думала тут может кто подскажет. Если бы не возникла необходимость официального оформления... Жили бы и жили вдвоем и даже счастливо... Но.. Гражданский брак создаёт кое-какие сложности перед официальными инстанциями.
    Ну и насчет финансов. Конечно, позвоним, сходим, спросим, уточним. Но, думала тут кто тоже подскажет что. Зная во сколько обойдется всё, можно примерно прикинуть через какое время будем готовы, сколько времени уйдет, чтоб собрать нужную сумму.
    Брак, конечно, дело духовное, но без материального его не заключишь. Да, браки совершаются на небесах, а документ об этом выдают тут, у нас, на земле.

  • -7
    Котики-Енотики 13.05.2016, 20:03:47

    Я не согласна с вами.Форум как раз-таки и предназначен для выяснения интересующей информации.Я и не говорила про измерение веры,я говорила про неплохой бизнес церкви.
    А с Ну Это Я мы просто dream team. ;)

  • -6
    Ну Это Я 13.05.2016, 20:04:28

    Dana,
    да, вы правы. Будь моя воля - в ЗАГС ни ногой! Но ситуация такая возникла вот. Может я не права, может там сейчас всё отлично. Просто опыт такой мой очень негативный печальный..

  • -2
    Dana 13.05.2016, 20:08:06

    Ну Это Я: Сочувствую))))

  • -8
    Котики-Енотики 13.05.2016, 20:10:34

    Ну Это Я, я уверена,что у вас все будет позитивно и весело на таком важном событии :) Рада за Тебя.А в кастеле с расплатой за венчание все намного лояльнее церкви.Я тоже католичка. Желаю удачи в подготовке к свадьбе. Не волнуйся,все будет хорошо.

  • -8
    Ну Это Я 13.05.2016, 20:17:09

    Котики-Енотики,
    да боюсь я!!! трусиха по жизни я!! Все эти церемонии, люди-официальные лица!!... ойййййй.... А тут еще и кобылой назвали...

    Слышала, что была когда-то мысль наделить гражданский брак тоже какими-то официальными правами. Но вроде эта идея похоронилась где-то в сейме...

  • -3
    Матильда 13.05.2016, 22:30:01

    Котики-енотики,крестили сына в костеле,потому что папа - католик.Спросили,сколько платить?Ксендз ответил,что там в углу стоит ящик,кладите сколько можете и сколько хотите.На свечи тоже нет определенной цены,кладите сколько можете.В православном храме на все определенные тарифы.На свечи цены запредельные,на порядок выше,чем в том же Елгавском монастыре.

  • -6
    Котики-Енотики 14.05.2016, 20:09:10

    Черная овчарка,я про это и говорила. Так и должно быть. Бог денег не берет и цен не назначает.

  • -2
    Михалыч 14.05.2016, 20:52:29

    прочитал тему но так и не. понял смысла темы. - чего хочет узнать автор

  • -5
    Валентин 16.05.2016, 09:40:23

    Сколько стоят свечи столько стоят,зачем богохульство устраивать?Не можете позволить купить свечку или жалко этих 60 центов постойте просто помолитесь. Церковь не в карман себе берет а на реставрацию и прочие церковные нужды и чем больше цены тем красивее будет церковь!Храни вас Бог!

  • 0
    me 16.05.2016, 11:30:49

    скептик, баба подстраховывается. Обычная, бабская практика. Видать годы уже к 30, раз опыт был неудачный => уже была.. и сейчас не одна )

  • -6
    Ну Это Я 16.05.2016, 13:39:24

    me,

    спасибо за 30 )))))
    Мне 59, почти два раза по 30 ))))

  • -1
    666 16.05.2016, 18:29:20

    Ха! в 59 лет надо не темы о загсе писать а о кладбище, о похаронах....... скока там тебе автор осталось та на энтом свете?,,,,,,,,,,,

  • -7
    Ну Это Я 16.05.2016, 21:46:29

    Шестеркин, милок, так я ж и готовлюсь к похоронам. ДокУменты вот все справляю, и в ЗАГСе, и в церкве. Где ж ишо?
    А пенсия то мизерная. Боюсь на бумажки не хватит, мож подсобишь каким грошиком бабуле? А, внучик? Сказали, багатинький ты буратинка))
    Я за тя свечачку паставлю)

  • -7
    Котики-Енотики 16.05.2016, 22:42:09

    Ну Это Я, жжешь как всегда ))))) свечАчка вобще убила :))))

  • -4
    Ну Это Я 16.05.2016, 22:51:04

    Котики-Енотики,
    да чо свечачки жалко для маленького сатанёнка?? не... Могу дажы две свечки и два цвяточка презентовать.
    А мож мне воопше его усыновить?? вернее, увнучить? а?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: