Опять про СКАТВИС

Viktor Ozz | 10.05.2016, 11:55:11 | 2249

В последнее время постоянно зависают многие каналы. У меня мама- инвалид, и когда посередине ее любимого Мухтара зависает картинка, это ее на весь день выбивает из колеи. До каких пор Скатвис будет ссылаться на латтелеком? Не пора ли что- то и самим придумать, а не брать сигнал у конкурентов? А про качество интернет я вообще молчу- это вообще ниже плинтуса.

Комментарии (32)

  • -2
    Aleks 10.05.2016, 12:30:55

    Может проблема у вас? У меня тоже Скатвис, интернет никогда не "зависает". Скорость соответствует заявленой и даже выше.
    Кабельное смотрю редко, может по этому и не разу не видел "зависаний".

  • -2
    Viktor Ozz 10.05.2016, 12:34:21

    Сегодня в 9, 30 зависли многие российские каналы. И это уже входит в систему...

  • -2
    Дарт Аньян 10.05.2016, 12:44:13

    Качество интернета порой просто мама-дорогая... Сигнал пропадает, скорость падает, модем зависает. Приходится вырубать модем и комп и держать обесточенным полчаса-час с надеждой, что при включении появится сигнал. Уже и провода несколько раз менял - все бестолку.

    У кого из форумчан есть Интернет 4Г от мобильных операторов, типа Бите и Теле2? Как там обстоят дела?

  • -1
    Светлана Вент 10.05.2016, 12:50:29

    У нас стоит Бите 4Г. Отличный интернет. Ловит везде и скорость просто мега быстрая. До этого стоял Лмт 4г. Сначала была обещенные 4мб/с, но через пару месяцев еле еле доходил до 600 кб/с. Поэтому сейча и перешли в Бите. Всё устраивает.

  • -2
    Дрэн 10.05.2016, 15:17:08

    Дарт Аньян 2 часа, 30 минут назад
    У нас тоже скатвис и часто пропадает интернет раз в день, а то и два раза в день , приходится просто выдёргивать рутер из разетки и обратно сразу же и и-нет появляется минуты через 3-5 ... Самое обидное когда играешь в онлайн игры и тут бамс соединение прервано...

  • -2
    more 10.05.2016, 15:33:40

    Сколько в бите 4G в месяц стоит. ?

  • -3
    Viktor Ozz 10.05.2016, 15:55:56

    Если бы Латтелеком скинул цены на интернет, то все давно бы были подключены к нему. Я на Скатвисе просидел пару месяцев и отключился- их непрофессионализм меня просто достал. Латтелеком дороже, но стабилен и безотказен.

  • -2
    AS 10.05.2016, 16:22:44

    Этот post не в качестве оправдания, а для разьяснения.
    SIA SkaTVis получает по оптике из Риги многие каналы. В часности например LatMuzVideo и Latvijas Šlāgerkanāls. Мы их получает по оптике Latvenergo. Вообще не помню, когда пропадали.
    Группа каналов из Эстонии ( FilmZone, Sony TV, FilmZone+ HD, Sony Turbo ) их транслирует фирма Levira ( http://www.levira.ee ) через оптику Lattelecom. Были перерывы в трансляции по техническим причинам у эстонцев, но в основном работает стабильно. PRO100TV, Lolo TV были большие проблемы, но сменились владельцы каналов и стало более менее стабильно. Каналы получаеv через Telija Latvija, используется оптика Latvenergo.
    Ну и десять каналов, где "главный" Первый Балтийский Канал.
    Получаем через Lattelecom. Lattelecom утверждает, что фирма которая дает им эти каналы для дальнейшего распространия в техническом плане "слабая", по этому и есть проблемы. 12 мая ночью будут опять совместные работы Lattelecom и теми кто формирует каналы. Наверное стоит зарание извинится. Хотя может быть что-то и сделают.
    ЗЫ. Если зависает роутер у абонента - это не вина SIA SkaTVis.

  • -2
    AS 10.05.2016, 16:26:44

    Viktor Ozz.
    Так в чем не профессионализм SIA SkaTVis, конкретно можно?
    А так получается голословно.

  • -2
    AS 10.05.2016, 16:27:48

    Viktor Ozz. Можно на мой майл sergej@skatvis.net

  • -1
    1234 10.05.2016, 17:29:02

    для АС.Все что Вы тут понаписали очень конечно познавательно,но как так получается что именно в последнее время у многих началсь проблемы с интернетом,у кого подключение СКАТВИС? Вот и нам тоже в скатвисе говорили,что ваш рутер виноват,а не наш интернет.Ну поменяли мы рутер,на хороший,дорогой,но а в итоге то с интернетом как были перебои так и есть, а вот раньше почему то и с тем рутером все было отлично и что Вы хотите сказать, что у многих клиентов СКАТВИСА сразу резко у всех рутеры стали глючить? Хоть бы кто нибудь пожаловался бы на другую сеть, почему то пока я только слышу,что не довольны именно СКАТВИСОМ,причем раньше они же были им очень довольны.Не знаю,но только больше мы экспериментов с обменом рутера делать не будем,будем переходить к другим,только пока выбираем куда именно

  • -6
    Aleks 10.05.2016, 17:34:27

    Почему тут одно собрание нытиков, у одного интернет плохой, у другого порт шумит, у третьего еще...... Может это вообще один человек ерундой страдает?

    По теме, скажите, в чем виноват Скатвис/Латтелеком если зависает ВАШ роутер? Может стоит его заменить на надежный, а не покупать за 15 евро TPLINK или похожий ширпотреб?

  • -1
    AS 10.05.2016, 17:34:39

    Ната а как Вы подключены к роутеру проводом или по WiFi

  • -1
    Дарт Аньян 10.05.2016, 17:43:02

    Как лето приближается, жди перепадов интернета от Скатвиса либо его пропажа. И роутер тут не причем. Скатвис ставит свой модем и чисто визуально по лампочкам и не скажешь, что с интернетом что-то не то - моргают как обычно. И насколько мне известно, модемы эти они не меняют.

  • -3
    AS 10.05.2016, 17:43:36

    Советую всем кто использует подключение к роутеру по WiFi программу для определения точек WiFi.
    http://www.softportal.com/software-19039-xirrus-wi-fi-inspector.html
    И определитесь на каком канале меньше всего устройств WiFi.
    Там и работайте.
    ЗЫ. Есть ещё и другие аналогичные программы.

  • -1
    AS 10.05.2016, 17:47:58

    Дарт Аньян. Кто остался на модеме, у тех скорость максимум 10 Mbps. Ну и стабильность не на высоте. О чем и хотел бы предупредить тех, кто подключается не к оптике.

  • -3
    666 10.05.2016, 17:53:09

    автор! кабель лутше проверь! У меня скатвис третий год и никаких праблем!
    Нашол тоже мне праблемы!

  • -1
    Дарт Аньян 10.05.2016, 18:14:17

    AS, а другого в моем районе нет варианта - только такое подключение от Скатвиса либо Латтелеком, которые тоже любят цены внезапно понакручивать. Знаем плавали.

    Жаль, что Скатвис не идет в ногу со временем, а то получается, что фиксированную абонентскую плату я вношу во время и каждый месяц, а качество и стабильность интернета варьируется. Придется отказываться в пользу Теле2 4Г.

  • -1
    AS 10.05.2016, 18:28:59

    Дарт Аньян. К нашему сожалению, не во все многоквартирных дома подходят подземные коммуникации SIA SkaTVis.

  • -1
    реплика 10.05.2016, 18:37:52

    Разновидность скрытой рекламы: зачем вам этот ненадёжный .... , переходите на (вставить нужное, по желанию)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: