Кузовня и покраска

не помню | 29.04.2023, 20:01:01 | 1016

Нужен совет от знающих людей -- есть ли у нас в Вентспилсе какие-нибудь автосервисы, где могут нормально зачистить ржавчину и адекватно покрасить?
Может кто-то красил свою машину - подскажите где делали?

Комментарии (11)

  • 0
    Квася 30.04.2023, 08:53:26

    Таргале автосервис.

  • 0
    Водитель 30.04.2023, 10:53:39

    У нас - нигде. Даже там, где "бохом клянусь всё зачистим" нихрена не зачищают, а красят поверх и хорошо если грунтом против ржавчины пройдутся чуть ранее.
    А Вы никогда не узнаете о том, хорошо вам сделали или нет. При абсолютно любой покраске кузова, даже некачественной без зачистки, ржа на глаза вылезет более чем через пол года-год.
    Сейчас вот появился ещё рижский автосервис в парвенте на Талсу напротив кладбища, которые тоже обещают и зачистку, и антикоррозию, и покраску, и качественно, может даже не врут. Но вы готовы отдать 3-4 тысячи евро? Я думаю машины, которые собираются избавлять от ржи, сами стоят в лучшем случае тысяч 6-7 и нужны ли такие вложения?

  • 0
    не помню 30.04.2023, 12:54:53

    Ну, 3-4 тысячи это если прям в круг красить. Мне фактически пару элементов всего надо.

  • 0
    Квася 30.04.2023, 20:40:46

    Заедь в таргальский автосервис и поговори. Там толковые мужики работают. Мне красили передние крылья года три назад, ничего до сих пор не вылезло. Но сразу предупредили, на крыльях не вылезет, полезет на дверях например. На машинах, где ржа полезла в одном месте, полезет и в других местах. Покрасишь один элемент, другие придётся тоже красить через короткое время. У меня на багажнике уже лезет, надо менять транспорт.

  • 0
    Водитель 30.04.2023, 13:26:51

    Вопрос то вас устраивает и как долго вы на машине ездить дальше собираетесь? Потому качественно в Вентсилсе красить не будут нигде(может и не только в Вентспилсе) и я не на пустом месте это говорю. Вас пошлют куда подальше если вы просто запросите фотографии промежуточных работ, т.е. как, предположим, ржавое крыло выглядит после зачистки и после грунтовки... По хорошему крыло нужно зачищать не только снаружи, но и изнутри, включая удаление заводского кузовного силикона на швах и нанесение нового слоя. На тех же японцах, к примеру, большая часть которых страдает от гнили задних арок, с завода на кромку нанесён толстый слой силикона, который препятствует возникновению ржавчины. У нас ни в автотоне, ни в таргале, ни в автосервисе пежо, ни на кулдигас этим заниматься не будут, а вкупе с тем, что ржу они так же не зачищают, это и приводит к повторной коррозии уже после первой зимы, а то и раньше.

  • 0
    Водитель 30.04.2023, 13:39:10

    В целом самый бюджетных вариант, но там даже речи не будет о хоть каком то попадании в цвет, но зато хватит годика на 2 может быть - есть мужик на улице Малу - в целом занимается варкой порогов и крыльев, но красит пусть и криво но надолго. У меня отец к нему рабочую машину гоняет делать.
    Ещё есть Autotons на ганибу - 300 евро за элемент, ржу зачищают, но лишь видимую - внутрянку не трогают никогда. Вылезет наружу, вспучив краску, через 2-2,5 года.
    И есть сервис рядом с магазином krasu formula на кулдигас - там чуть дешевле, где то 200 евро за элемент, но так же не трогают внутрянку и вылезет всё обратно на второй зиме. Главный минус - они "сношают" ПТУшников, ищущих практику и мастер за ними не смотрит вообще поэтому может быть всякое. Плюс, в отличии от автотона, они снимают с машины элементы, которые будут красить - о качестве и аккуратности при проведении этих операций, как и в любом другом сервисе, речи не идёт - обломают все клипсы, поцарапают пластик и оборвут провода

  • 0
    не помню 30.04.2023, 13:54:59

    Ну в общем понятно, печально это всё конечно. Где на пол года покрасить - найти то не сложно, но и смысла в этом нет.

  • 0
    не помню 30.04.2023, 13:55:49

    В любом случае - спасибо за информацию.

  • 0
    Водитель 30.04.2023, 14:09:44

    Вопрос, какая машина. Потому как если всё это сделать в купе с обработкой пушсалом, можно вытянуть до двух лет...
    Главное ещё, дабы при покраске, если счищают заводской силикон для сварных швов, потом перед покраской наносили его обратно потому как это пусть и кажется мелочью, но очень сильно влияет на скорость образования ржавчины...
    В целом у нас проблема не в качестве а в отношении. Все гоняют сюда авто со всяких германий со словами "там хорошие дороги и сервисы" а потом отдают их чинить нашим рукожопам. Я действительно стараюсь следить за автомобилями, на которых езжу, но я не могу при продаже сказать "машина идеальная, садись и едь" потому что я не бог и мне приходится чинить их в автосервисе, где всегда творят такой п***дец, котрый немцам и в кошмарах не снится.
    Поэтому у нас и вешают лапшу на уши о том, что раз машина старая, то ей положено гнить и ломаться - качественно чинить не умеют, вот и придумали отговорки. Даже японские машины зимой не гниют, если покраска заводская

  • 0
    зайка 07.05.2023, 06:51:21

    Насчёт покраски - на днях знакомый красил свою машину, говорит, в конце ул. Талсу, напротив кладбища есть фирма, они занимаются и ремонтом и покраской

  • 0
    школьник 08.05.2023, 13:56:13

    СТО Gumarek
    Адрес: Криевлауки, "Кепайни", Таргальская волость, Вентспилс р-н,
    Телефон: 29221364
    Дважды там делали кузовные и покраску,только этот сервис и советую!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: