как купить телевизор в интернет магазине?

Cosa Nostra | 24.12.2021, 09:34:12 | 498

Захотел я купить себе новый телевизор на Новый Год. Отложил деньги. Посмотрел в интернете, почитал отзывы. сравнил модели и цены, посоветовался с друзьями. Выбрал марку LG. Чуть за 1000 евро. Захожу в начале декабря в RD. На месте нетю Заказывают через интернет. сказали. доставка через 4 дня. Проходит неделя. Ответа нет. Звоню в интернет магазин. отвечают - есть данная модель но она витринный вариант. стояла пару месяцев. говорю что хочу только новый. в упаковке. Но ответили что пока этот не продадут новый не привезут.
Попробовал в других интернет магазинах и везде !!! только выставочный вариант. Связался с бюро LG в Риге. Ответили что помочь ничем не могут. Зашёл ещё раз в магазин - предложили другую марку. по акции. Ребята, говорю. вы не понимаете русский язык - мне нужен новый телевизор именно данной модели.
Это всё равно что я заказал бы диск Лепса. а мне бы взамен дали Кобзона. А что. ведь тоже поёт.
Не понимаю неужто у нас так сложно купить понравившуюся модель телевизора?

Комментарии (11)

  • -2
    мнение@ 26.12.2021, 09:08:51

    Ха. У меня сосед заказал через интернет магазин большой телевизор. И как раз в нашем РД Электроникс, в Тобаго; ему позвонили и сказали что может приехать и забрать его в субботу позапрошлую.Попросил меня чтобы на машине забрать и привезти домой телевизор. Приехали в суббота, а магазин закрыт. На двери телефон, позвонили через десять минут вынесли телевизор, упакованый в коробке, но вот проверить на месте, в магазине не смогли, так как из за ковид ограничений магазин очно в субботу не работал. Так какого ляда надо про субботу говорить ?
    Правда всё закончилось хорошо. Сосед сказал что телевизор работает хорошо и претензий у него нет. Но это хорошо что всё так хорошо закончилось.
    А то вот так купишь не проверив на месте, а дома включить и не работает. И опять везти в магазин а это время и нервы.

  • 0
    Ххх 26.12.2021, 11:36:43

    Нервы да. Но и деньги могут вернуть тока через две недели. После экспертизы. Типа сами сломали тапереча предъявы кидаете. Типа не по панятиям, на бабки их выставляете.
    Но, по правде говоря, я сам у них скока чего не получал, на месте ничего не проверяли, а я и не требовал. Раз телек обменял, размер экрана за великий взял. Обменяли на меньший, после осмотра менеджером, визуально, тож не включали, и разницу в пенёнзах сразу вернули.

  • -2
    Софья Ивановна 26.12.2021, 19:04:35

    А у конкурентов, Алете или Балтик Дата, такой модели тут на месте нет?
    РД Электроникс как интернет магазин работает плохо. Если товара нет на месте, лучше сразу искать нужный товар в другом интернет -магазине. Или ждать недели две-три -четыре

  • -1
    sdfg 26.12.2021, 19:17:41

    А если гарантийный случай вы куда побежите?

  • 0
    Дереза 26.12.2021, 20:31:55

    @sdfg, "Alete" находится в Вентспилсе на Lielais prospekts, "Балтик дата"- в "Тобаго"

  • 0
    Софья Ивановна 26.12.2021, 20:49:38

    sdfg, если через интернет -магазины, то да, для крупногабаритных - это проблема. Но, надо читать на сайте условия, возможно, пришлют курьера забрать товар. Для заказов, которые приходят через пакоматы, у хороших продавцов сразу есть код для возврата через тот же пакомат.

  • 0
    Мурат Гузейнов 29.12.2021, 14:06:08

    Молча, заходите на сайт, проходите регистрацию указывая все данные отправки и так далее. Главное чтобы сайт был официальным.
    Дальше нужный товар отправляете в корзину и всё<a href="https://playsfortuna.cc/">.</a>

  • -1
    Cosa Nostra 29.12.2021, 20:41:02

    внимательней читай в чём проблема. Есть опроеделённая модель телевизора которая меня устраивает на все 100 и которую я желаю купить. Есть несколько интернет-магазинов которые предлагают именно данную модель. НО - везде предлагают только витринные варианты! То есть телевизор стоит в магазине включённый, как образец. Стоит где пару месяцев а где и полгода. Да, он работает. Да он в отличном техническом и визуальном состоянии. Но он - работающий. И мне везде их предлагают. А я хочу НОВЫЙ. В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ. Неужто продавцам так трудно это понять? Или он не хотят понимать? Или они просто тупые???

  • 0
    DonCаrleone 29.12.2021, 15:08:56

    Странно, что неграмотный ещё не насоветовал, что и где надо покупать)))

  • 0
    rаmiljiеvi49 30.12.2021, 13:31:19

    я в Латвии стараюсь ничего не покупать

    сюда сбрасывают неликвиды

  • 0
    rаmiljiеvi49 30.12.2021, 13:32:38

    поэтому не могу ничего посоветовать

    да и неграмотный я по сравнению с вами

    традиционалами ))

    я ж по жизни полный лох

    ни..ера не разбираюсь ))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: