В чём логика запретов?

мнение@ | 12.12.2020, 12:17:34 | 2539

Где логика запрета продавать в выходные шампуни, свечи, батарейки и другие товары?

Комментарии (87)

  • 0
    Сергей Букреев 20.12.2020, 08:13:09

    Вчера в Рими/Тобаго купил продукты, а заодно хотел черные мешки для мусора - НИЗЗЯ! Интересно, что, от того эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится если я вместе с хлебом, молоком и колбасой ещё и пакетики для мусора прикуплю?

  • -2
    мнение@ 20.12.2020, 10:58:26

    Что любопытно, ёлки , живые это точно, насчёт искусственных не в курсе, продавать можно, а вот ёлочные игрушки, украшения, гирлянды нельзя. Где логика? Хорошо что у многих новогодние украшения на ёлку ещё с прошлых лет, а кто хочеть новую гирлянду вместо старой сгоревшей, или игрушки прикупить вместо разбившихся,то никак. До 11 января точно. А там - кому оно всё нужно будет после новогодних праздников?? Никому! Разве что 13 ого на Старый Новый Год.

  • -1
    Сергей Букреев 20.12.2020, 11:08:44

    Был в Маям Дарзам на Целтнеку, вроде как искусственные ёлки были огорожены ленточкой, значит их нельзя продавать. Можно было только те что в горшках.

  • -2
    Сергей Букреев 20.12.2020, 11:44:37

    А как учиться школьникам, кто ни на удалёнке? Ни ручки, ни тетради, ни линейки, ни карандаши теперь не купить!? Это ж маразм какой-то точно.

  • -2
    Ordnung muss sein 20.12.2020, 14:07:56

    Обычная десоциолизация. Уже и последствия есть: вчерась молоденькая женщина идёт прямо на меня и громко говорит мне на улице- "2 metri, 2 metri",как танк.Пришлось уступить даме тротуар.Джентельмен не может быть скрягой.

  • -1
    Ххх 20.12.2020, 16:02:44

    Джентельмены, когда кругом леди. А так.
    К тому же гендерное равенство, феминизм и прочая голубизна.

  • -2
    а ведь были крылья 20.12.2020, 23:40:18

    Праздника не будет!
    Максима,Рими,Citro и прочие сетевики,в чём смысл перетягивать запретной лентой новогодние украшения,если они под запретом до 11 января.Можно убирать уже с глаз долой и не дразнить население.

  • -1
    Ххх 21.12.2020, 08:58:26

    После 11надеются по дешёвке распродать. Целый год держать на складе тоже както.

  • -2
    ORDO 21.12.2020, 12:07:11

    Террор лайт!

    И десоциолизация, правильно!
    Когда некоторые мелкотравчатые твари охранники и продавцы возникают с претензией о масках,
    они даже забивают о элементарной вежливости по отношению к клиенту, так понравилась должность вертухаев.
    Только в одном маленьком магазинчике продавщица очень вежливо попросила надеть,
    только из-за этой вежливости там купил.

  • -2
    Сергей Букреев 21.12.2020, 12:29:24

    Вот говорят, товары первой необходимости. Значит водка, сигареты это первая необходимость, а вот авторучка, прокладка под смеситель выходит могут подождать? Потекёт к примеру кран, прокладку взять негде, затопил соседей с нижнего этажа ....не страшно, взял пару бутылок водки и вместе с залитым соседом распил их по дружески. Так получается ?

  • -2
    remilevi012 22.12.2020, 06:28:30

    Так потому что пьют и курят многие.Потому как это могут позволить себе взрослые у которых есть деньги.Цены посмотри на эти товары.

  • -2
    Имя моё 22.12.2020, 10:00:07

    Я Вам расскажу в чем логика запретов именно перед рождеством. В магазине можно пойти и купить товар за налик. Запрет на покупку определённых товаров так сказать офлайн, сподвигают людей на покупки онлайн. Всё чисто крыто=законно., нет чёрной кассы. Контроль, анализ со стороны.. Так же смотрят какие страны бунтуют, а какие делают по указке правительства. Потом рабам дают псевдо вакцины и они опять слушаются.
    Представьте, если бы не было вируса, как подругому заставить покупать,учиться, работать в интернете.. А сейчас это реалии жизни.

  • -2
    горшкомойка. 22.12.2020, 13:08:31

    Карточками будем рассчитываться, когда станем доверять банкам. А банки у нас, сами знаете, до поры до времени... Лично я зарплату всю снимаю сразу же после зачисления, оставляю чуток на коммунальные. В последнее время у меня ( да и не только у меня лично) навязчивое чувство какое-то появилось, что вот-вот рухнет один из наших банков.
    Я тоже закупаюсь в интернет-магазинах, но выбираю оплату при получении желатиельно наличными. Если такого способа оплаты нет, я не связываюсь с таким магазином.
    Наши интернет-магазины взяли моду , брать деньги у клиента и на них заказывать товар у европейских или других фирм по почте. Но это никакой не магазин, это банальный посредник, который стоит между мной и товаром, которому я переплачиваю порядка 30 процентов! Знал бы я откуда он заказывает, сам бы оттуда и заказал! /
    Кстати, своим женщинам заказал духи на праздники из Франции, правда с доставкой в Германию, но ничего, брат мне переслал. Обошлось на 30 процентов дешевле чем в Дугласе!

  • -2
    remilevi012 22.12.2020, 23:37:40

    Я тоже так делаю.Меня вообще напрягает я работаю и ЗП от работодателя должен получать ЗП.А в итоге через какой то банк получаю.

  • -1
    Сергей Букреев 22.12.2020, 18:56:18

    В Рими новая профессия - охранник-надсмотрщик за корзинками! )) Бывает, и по два сразу дежурят и зорко бдят чтобы народ без корзинок по магазу не шлындил.

  • -3
    remilevi012 22.12.2020, 23:35:18

    а если я за хлебом только и тоже корзинку?Чё реально?Писец цирк.Нда уж или прикол пощёл за презиками и КОРЗИНУ брать?

  • -2
    мнение@ 23.12.2020, 07:18:39

    Вот пускай Кариньш скажет в глаза женщинам что колготки для них не товар первой необходимости. Да они ему глаза выцарапают. А теперь представьте, что ЧП продлят и после 11 января. Ещё на месяц, потом ещё и ещё. Так и будем ходить в рваных колготках, носках и т.д. ?

  • -2
    реплика 23.12.2020, 16:28:37

    Максима в Парвенте, двери открываются только на выход. Следующим покупателям нужно подождать на улице пока кто-то выйдет и проскочить внутрь пока двери не закрылись.
    Тобаго. Магазины обуви и одежды на втором этаже не работают. Электробытовые приборы и электронику продают (или выдают ранее заказанное?) во всех трёх магазинах.
    Дуглас вывесил номер телефона для заказов.
    Дрогас работает, что-то затянуто ленточками, но вроде может принять заказ по телефону, инфа об этом есть в интернете. Так что если нужны носки- колготки, звоните, заказывайте и выкупайте!
    При входе в РИМИ стоят два охранника и строго контролируют чтоб все покупатели входили с корзинками или с тележками. Кстати, это точно по правилам кабмина. Если идёте вдвоём, то каждому по корзинке и проблема решена.
    Но, уж совсем по свински и по отношению к покупателям и по отношению к торговцам- запрет накануне новогодних праздников продавать елочные украшения. Свечи можно, а хлопушки и бенгальские огни -нет!

  • -4
    ORDO 29.12.2020, 21:21:48

    В Махиме украдкой достаем запрещенку и идём к кассе самообслуживания, где тихо выбиваем товар.
    Товары ведь не сняты с учёта.
    Главное в эти дни - хитрость, уверенность и наглость.
    Не верь, не бойся, не проси.
    Сегодня так купил мне необходимые батарейки.

  • 0
    реплика 02.01.2021, 15:24:27

    Когда же ты уймёшься, бот? На батарейки нет запрета.

  • 0
    DonCаrleone 02.01.2021, 20:42:40

    Бред. На кассах самообслуживания санкционка не пробивается. Уже пару раз проверено.

  • -1
    Френкель 29.12.2020, 22:28:34

    Логика только в подчинении и переходе на инет. торговлю, чтобы контролировать денежные потоки. Сейчас наличка закончится у народа. В истерии бегают все, как ненормальные, покупают что и не надо. Потом все будут только онлайн. Все расходы контролем. Другое дело, что в нашей захудалой деревне не работают онлайн магазины Только цитро. В Риге нет проблем. Все домой привезут В Италии с 24 все закрыто, а в Израиле с лета закрыты магазины одежды.

  • -1
    DonCаrleone 02.01.2021, 20:46:07

    У меня все доходу легальные, поэтому не боюсь безнала, а вот те кто ворует и имеет нелегальные доходы, очень боятся :D

  • -3
    ORDO 02.01.2021, 17:11:27

    реплика, тролль несчастный,
    и на батарейки запреты были.
    Потом уже сняли.

    Вот новые сапоги зимние надо,
    но нельзя.
    Порадуй, подскажи, что уже можно?

  • -2
    ORDO 02.01.2021, 21:01:31

    Говорят, в рижских SKY запрещенки нету. Всё можно купить.

  • -3
    ORDO 02.01.2021, 21:07:32

    не боюсь безнала
    ---
    Это вопрос принципиальный.
    Без нала ты раб банка и власти,
    понадобится и чиновник нажмёт клавишу - и у тебя ничего нет, и ты никто, и звать тебя никак.

    С наличкой у человека самого что то есть, где свои шаловливые корупционные ручонки не могут засунуть не власть, не банк.

  • -1
    реплика 03.01.2021, 18:51:36

    А ты попробуй налом что-то крупное приобрести - дом, квартиру, машину, тысяч за десять, например. И чтоб чиновник про это ни сном ни духом не узнал.

  • -2
    Igr 02.01.2021, 22:03:49

    Что бы остановить ковид , нужно на месяц ввести полный локдаун (за исключением доставки еды) .Но перед этим раздать на каждого жителя хотя бы 1000 Евро . Обойдется менее двух миллиардов + недополученные налоги конечно . Но ведь в первую волну распилили 4 миллиарда , без результатов , и сейчас распихивают .Так что , если захотеть , ...

  • 0
    а ведь были крылья 03.01.2021, 15:39:07

    Ковид нельзя остановить,просто потому,что это вирус.Ни локдауном,ни запретом продажи трусов,носков и сапог вирус не остановить НИКОГДА.

  • -2
    remilevi012 03.01.2021, 17:22:18

    а ведь были крылья ААААААААААААААААА мы все умрём.

  • -3
    remilevi012 03.01.2021, 17:24:10

    что бы остановить ковид политиков посадить на 100 евро ЗП и тогда поверте всё кончится.А банкам сказать что извените пока ковид бабла нет но вы держитесь.Предпринемателям так же сказать что ребят у вас работники есть им пока они дома надо плотить бабки что бы не ушли от вас специалисты.А вообще в своё время товарищ Сталин этот вопрос быстро бы решил.

  • -1
    а ведь были крылья 02.01.2021, 22:29:39

    Работа,учёба,торговля через интернет.Всё, что говорит мадам Френкель ,давно и серьёзно обсуждают во всём мире.Про безнал говорили ещё до короны.
    Мир перестраивают и уже не будет,как прежде.Вирус - это предлог.
    "Не увернуться,не сдать назад,больше не будет,как прежде,брат" . ДДТ создал очередной шедевр,просто потрясный клип "2020".

  • -1
    Сергей Букреев 03.01.2021, 16:12:26

    Не так часто я заказывал что-то в интернет магазинах, но вот понадобилась мне новая зимняя теплая куртка. Прошерстил интернет магазины, нашел в 220 lv , размер, цвет всё устроили, цена правда кусалась -104 евро, но что делать, заказал, заплатил, через 4 дня куртку курьер доставил прям до дверей, доставка бесплатная. Вечером примерил, всё хорошо, и с размером и цветом. Но - на третий день молния стала барахлить и теперь закрываешь а она расходится. Звонил в магазин, объяснил всё, Обещали прислать курьера и забрать куртку назад и вернуть деньги или другую куртку взамен. Но вот уже две недели прошло а курьера как нет так и нет. И я теперь и без куртки и без денег.

  • -3
    remilevi012 03.01.2021, 17:21:40

    Эх не туда ты петарды и феерверк запускал.Надо было тот кто такое продал и тот кто произвёл.

  • -1
    реплика 03.01.2021, 18:48:48

    А не надо звонить и ждать. 14 дней право на возврат, пишите заявление и отправляете почтой. Если не вернули деньги, жалоба в контору по защите прав покупателей.
    Есть магазины, отправляющие товар через пакоматы, сразу пишут код на бесплатный возврат через тот же пакомат.
    А звонок к делу не пришьёшь.

  • -1
    а ведь были крылья 03.01.2021, 20:13:31

    И про санитайзеры,которые сожгли мои руки ещё в апреле.
    Вирус не живёт без"хозяина",сам по себе,как бактерия.Вирус живёт в живой клетке.Его нет на банковской карте или денежной купюре.Это не его среда.Его среда,когда он успеет от кашлянувшего человека закрепиться в вашем носу или рту.Поэтому все эти средства на входе в магазин от бактерий,но никаким боком не от вируса.

  • -1
    реплика 03.01.2021, 20:21:16

    или ещё хуже - от бактерий, которые свои на руках и не допускают чужих. Нарушают микробиом кожи

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: