Магазин Мего, на Инжиниеру

Имя моё | 16.10.2020, 17:33:37 | 1172

Привет всем. Не пустили человека в магазин якобы из-за отсутствие маски. Хотя была одета тканевая маска, наподобии шарфа. Где в законе сказано, что надо надевать медицинские маски?

Комментарии (47)

  • -2
    мнение@ 16.10.2020, 18:00:51

    Вчера смотрел по латвийским новостям сюжет, как в Риге в Максиму не пустили покупателя в противогазе. Хотя если подумать чем противогаз хуже маски?
    Ещё, сегодня был в Тобаго, в Рими, около двенадцати дня,были покупатели и без масок, семейная пара, лет по 50, 4 девушки лет по 17-18, ещё двое отдельных покупателей, и ничего, никто их с магазина не прогонял и все они спокойно отоваривались.
    И ещё- где такой закон прописан что в магазины пускают только в масках? Это что, занесено в конституцию страны? Вообще, это всё добровольно, но не принудительно. В этом и есть разница.

  • 0
    ES_ 18.10.2020, 17:38:44

    Epidemioloģiskās drošības pasākumi Covid-19 infekcijas izplatības ierobežošanai
    https://likumi.lv/ta/id/315304

    6.3.2
    no 2020. gada 14. oktobra līdz 6. novembrim apmeklētāji (izņemot bērnus līdz 13 gadu vecumam), darbinieki, kuri no apmeklētājiem nav nodalīti ar fizisku barjeru (izņemot reliģisko organizāciju garīgo un kalpojošo personālu, kas notur dievkalpojumu savu pienākumu ietvaros), lieto mutes un deguna aizsegus kultūrvietās un izstāžu norises vietās, tirdzniecības vietās, sabiedriskā transporta pakalpojuma sniegšanas vietās (dzelzceļa stacijās, autoostās, lidostā u. tml.) un reliģiskās darbības veikšanas vietās, ja šajās vietās netiek rīkots pasākums

  • -1
    Имя моё 16.10.2020, 18:35:31

    Да, еще штрафа нет для покупателей за неношение масок. Только, что это обязательно, но при этом не считается правонарушением. Дураков делают из нас. Штраф только магазинам, которые пускают людей без масок.
    Пусть мне покажут, что меледицинская маска защищает от ковида, так же желательно приложить лабораторные иследования на эту тему. .

  • -2
    ORDO 16.10.2020, 19:11:29

    Правильно - советую говорить только про те где не пускают.
    Значит - МИНУС МЕГО на Инжениеру.
    Клиент идёт с деньгами, а Каринш - большими ФИГАМИ.
    Выбор МЕГО - ФИГА.

  • -1
    Имя моё 16.10.2020, 19:24:13

    Тут дело не в том, что они не пустили, а то, что заходить в магазин в маске похожий на штраф нельзя. Если бы я зашла, сразу бы попросила указать закон, что надоносить именно Медицинские мАски.

  • -1
    ORDO 16.10.2020, 20:02:44

    Люди говорят что заходили даже в детских масках всяких зверьков, и ничего.
    Так что принципиальные Мего просто не хочет наши деньги, они хотят фигу от Каринша.;/)
    В Москве, пишут, что сети уже терпят убытки и продавцы теряет работу, поскольку после отказа обслуживать люди повторно уже не приходят.
    Мне таких продавцов не жаль - сами выбрали.

  • -2
    ORDO 16.10.2020, 22:54:59

    Даже поздравление придумал:
    Счастливое банкротство и радостную безработицу вам, дорогие работники Мего:!)))

  • -1
    Vadims Kevrelis 17.10.2020, 18:27:20

    ''Kurzemnieks''-, te tevi uzrunā šī veikala (Inženieru 65''Mego'') darbinieks un gribu tev pateikt tā-tu netaisi te ažiotāžu. Veikala pircējiem kuri izturas ar sapratni gribu pateikt liels paldies. Diemžēl noteikumi ir un paliek noteikumi.''Kurzemnieks'' - varu tevi apbēdināt jo par bankrotu un bezdarbu nevar būt i runa, viss notiek .

  • -1
    remilevi48 17.10.2020, 19:15:43

    А в Латвии что ЧС какого хера я маску должен носить?Ну соблюдаю 2 метра дистанцию и всё.Я гипертоник мне маска вредна.Мне что одеть маску и ползти в магазине?Да хрен я ложил на это не хотят продавать я сказал тогда байкот поверте в городе магазов много и лишний раз будет не плохо пройтись по городу подышать воздухом.Пусть в конституции введут что я ОБЯЗАН носить маску.Блин ещё начните проверять ношу ли я труссы.Вот пусть этот карманинишь ездит не в машине за которую мы плотим,а на транспорте и носит намордник.Теперь понимаете почему в свои года товарищ Васарионович отправлял леса рубить политиков.В латвии столько дармоедов которые ездят за мои бабки жрут за мои ,и учат как мне жить.Бойкотируем те магазы где не пускают без масок.

  • 0
    Oduvančiks 18.10.2020, 15:39:29

    Маски могут не использовать дети до 13 лет и лица, которые испытывают трудности с ношением масок по медицинским показаниям или имеют психические нарушения здоровья.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 15:47:38

    И проблемы с сердцем или давление только документ нужен опять его хрен достанеш

  • -1
    remilevi48 17.10.2020, 19:16:37

    Народ так что предлогаю бойкатировать те магазы где не пускают без масок.Мы 2008 год пережили.А тут какой то фэйк не переживём?

  • 0
    Добрый Эх 17.10.2020, 20:39:36

    Вот охота тебе искать приключений, к чему вся эта бравада? Магазины обязали вводить ограничения, не тому бойкот объявить хочешь.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 13:49:05

    Это да магазинам.А магазины принадлежат кому то не бедным и кто то в итоге будет давить на политиков отмене этих масок.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 13:49:38

    Такие приказы при ЧС должны быть.

  • -1
    ORDO 18.10.2020, 00:36:16

    Vadims Kevrelis,
    izvēlēties Kariņa figu - tās ir jūsu tiesības.
    Nodemonstrējāt to paši pirmie.
    Тagad cilvēki bez maskām zina, kur NEIET. MEGO.

    Добрый Эх , ты конечно добрый малый. Но Москва уже все это прошла.
    Ихние комменты в Дзене как руководство для действия.
    Там и вопли и жалобы "бедных" продавцов, и советы тех, которых охранники прогоняли а продавцы не обслужили.
    Самое смешное - купите маску, если хотите пройти. Типа, маску без маски мы тебе всегда продать готовы.:) В конце концов
    результат один - много людей перестало ходить в такие магазины. Это только сначала кажется, что придут другие, а постепенно и убыль приходит. Капитализм и конкуренцию хотя бы в этой сфере никто не отменял.

  • 0
    Добрый Эх 18.10.2020, 10:24:06

    Послушай, Курземьниекс, во мне тоже силен дух бунтарства я, для примера, не пристегивался за рулем авто до недавнего времени. Зачем, ведь это моя личная безопасность и для других я не опасен, да и просто не удобно. Но ведь есть правила, придуманные не нами и изменить мы их не в силах. Все эти безвинные шалости дают повод контролирующим органам докапываться до нас. Мне это общение малоприятно, короче, победил прагматизм.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 13:47:00

    Ну так в своё время помнится когда народ не сопротивлялся и пришёл нацизм.А тут сначала маски потом скажут прививки обязаловку потом чипы.Патом номера хотя номера у нас и так есть персональный код

  • 0
    Добрый Эх 18.10.2020, 14:35:09

    Смысл-то какой этого противостояния? От того, что я, ты, Курземниекс, взбрыкнет, ничего не поменяется, разве что казну в виде штрафов пополним, что опять таки на руку тем, кто эти ограничения придумал. И это касается всего. Вон где-то демонстрации ковид-диссидентов проходят, но у нас народ не такой пассионарный, стерпит все. Давай, remilevi48, возглавляй сопротивление.:)

  • 0
    Сергей Букреев 18.10.2020, 14:52:35

    Нравится кому не нравится, но приходится мириться и натягивать эту "злосчастную" маску перед входом в магазин. А от того что кто-то из покупателей будет игнорировать тот или иной магазин, оборот не сильно упадёт и никто не обанкротится

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 15:42:36

    А у нас кто будет что то делать?Смотри пример до выборов стонут господа.А как выборы так опять те же рожи в политики потому что гражданам втирают 3 сказки русские язык русский Россия.А забыл ПУТИН ещё.Поговорку забыл?У латыша в кормане не шиша.Или самымый лучший обед для латыша другой латыш.Как говорится что то начнёшь свои же жители закидают хорошо если шапками их продать можно.А если камнями.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 15:46:54

    Вопрос другой в первый раз просто 2 метра надо было соблюдать.А счас то что поменялось?Нафига эту маску?Я думаю эту хрень сделали для наживы я про коронку.Народ сокращяют.Ну и ещё вариант что бы прикрыть границы от мигрантов.Ну и свои проблемы прикрыть.И прикрыть массовые разборки в странах те жежёлтые жилеты.

  • -1
    Добрый Эх 18.10.2020, 16:17:03

    Из очевидного - народ расслабился и получили вторую волну, круче первой в разы. Носим намордники.

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 17:47:45

    Предлогаю вести правило что бы спид не распостронялся запретить шприцы в аптеках заставить всех поголовно при сексе мужского пола 3 презика одевать.Курить пить колу и другие вредные напитки запретить от них умирают.И вообще запретить умирать потому что это опасно хотя и рождаться тоже опасно потом через какое то время умирают.Запретить ножи электричество машины.И главное что бы во время этого ВСЕ носили маски.

  • 0
    Сергей Букреев 18.10.2020, 14:09:57

    Я тут в сети на страничку анекдотов про коронавирус наткнулся :.

    2021-ый год, на всей планете бушует эпидемия кишечных заболеваний, все ходят в памперсах и с теплотой вспоминают 2020-ый когда ходили в масках ))

  • 0
    remilevi48 18.10.2020, 17:48:42

    я считаю так когда коту делать нехер он яйца лижет так и политики в стране им просто нехер делать не чего,а что ЗП тикает дом строится вот и сидят херню выдумывают.

  • -1
    ORDO 19.10.2020, 11:24:49

    Из очевидного - народ расслабился и получили вторую волну, круче первой в разы.
    ---
    При чем тут народ?

    Если это сезонный вирус, по любому пошел гулять по миру. Ему маски не почем.

    Если это механизм чтобы при помощи вируса (натурального или искусственного) , навязать нам некий тоталитарный миропорядок, тоже - при чём тут народ?

    Власти ведь в любом случае скажут - расслабились, пацаки, а ну-ка вам надеть намордники.
    И радуйтесь, что пока мы что то ещё ненапридумали.

  • 0
    remilevi48 19.10.2020, 14:39:58

    Потому что власть надо самих выгнать из квартир и машин которые оплачиваются из бюджета.Во многих странах и городах политики передвигаются на своих машинах великах.А в Молдавии мэр Кишинёва ездит на самокате электрическом.

  • -1
    ORDO 19.10.2020, 11:33:44

    не пристегивался за рулем авто до недавнего времени.
    ----
    Добрый Эх, вот это как раз я делал почти всегда, кроме, смутно помню - в самом начале моего шоферства.
    Серьезные вещи есть серьезные вещи.
    Не бунтую же просто из-за бунтарского принципа, eсли бы это был серьезный вирус, первым бы был, кто призывает к осторожности.
    А когда дурят нас, мне не нравится.

    А типа - исполнять тупо запреты, понимая что а любом случае их усилят, если захотят, власть - стволы и штрафы ведь у них, смысла не вижу.
    Так хотя бы сохраняю свою личную независимость.

  • 0
    Добрый Эх 19.10.2020, 12:30:40

    Личная независимость вещь чисто умозрительная в современном мире, если ты не живешь на необитаемом острове. Можно пытаться, но дорого.:) Я согласен, что с коронобесием биштинь перегибают, но и в теорию глобального заговора не верю.

  • 0
    remilevi48 19.10.2020, 14:38:19

    На самом деле иногда те кто не пристёгнуты выживают,а если был бы пристёгнут не выжил.Всё дело случая.

  • -1
    ORDO 19.10.2020, 13:56:21

    Если весь мир стал похожим на инфекционный отдел психбольницы,
    я все таки склоняюсь верить в глобальный заговор психиатров
    из числа тех, чя квалификация в том, что они первые одели халаты.

  • 0
    ORDO 19.10.2020, 15:09:30

    Когда говорят - фу, конспирология, то просто надо по внимательнее вникать.
    Элемент сговора ведь везде - смотрим бизнес схемы, сговора политиков, криминала.
    Говорят - фу, про Гейтса, но - он самый большой инвестор в фармацевтике, фу, 5 G, но там вся фишка в возможности слежки в реальном времени, поскольку очень быстрая передача данных.
    А ВОЗ при этой глобальной кейсдемии вообще главный координируюший и направляющий орган, который политикам говорят - будете паиньками, вот вам денежка. А как ее распилить в кармане политиков через схемы, это их учить не надо. И опять признаки сговора.
    Батьке ведь как минимум 60.лямов предлагали, если тот согласится "бороться с короной" под руководством ВОЗ.

  • 0
    Добрый Эх 19.10.2020, 16:06:57

    Так что делать-то? Слезай уже с броневичка.:)

    Сговор продавцов медицинских масок и дезинфекторов.:)

  • 0
    remilevi48 19.10.2020, 17:34:33

    сколё комунизм начнётся.В.Ленин.

  • -1
    ORDO 19.10.2020, 17:58:32

    Сговор продавцов медицинских масок и дезинфекторов.
    -----
    Это тоже.:) Отовсюду информация что маски оптом закупали фирмы, приближённые к политикам, которые эти же маски приказали носить. А получили деньги для закупки маск в том числе для борьбы с кейсдемией.
    Схема сговора в чистом виде. Классика.
    Но это только одни из выгодополучателей от происходящего.

  • 0
    more 20.10.2020, 15:43:42

    Вообще охринели,не пустили!! Действительно,есть закон!? МАСКИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ! КАКАЯ РАЗНИЦА,ЧТО НАТЯНУТО НА ЛИЦО?! НОСИТЬ БОЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ,ЗАДОЛЮАЛИ!

  • 0
    more 20.10.2020, 15:44:30

    Магазин вообще никакой!

  • -1
    ORDO 21.10.2020, 15:04:25

    С этим согласен.
    И в до ковыдловский период Мего был последнем в моем рейтинге.
    Товар почти без разнообразия, стандартный набор, своей линии продуктов тоже нет, насколько помню, изредка акции, но и по дороже чем в других магах,
    без всякого намека не элитность.
    Одним словом - никчёмный.

  • 0
    Ххх 21.10.2020, 15:18:27

    Да и на магазин не очень похож. Сельская лавка. Сельпо одним словом. Рядом мини топ, ну теперь цитро, и то гораздо лучшей.
    А ежели прогулятся, до и большой цитрик, и римик имеются.
    Как ваще он выживает?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: