ЛИДЛ переманивает работников

Сергей Букреев | 15.10.2020, 18:30:57 | 2345

Чуть больше месяца и по всей Латвии откроются магазины ЛИДЛ . О ценовой политике я промолчу , а выскажусь о заманивания работников. ЛИДЛ в своей рекламе обещает хорошую зарплату, бо́льшую чем в магазинах других сетей. Но что окажется что это всё только слова и пустые обещания? Ведь пока что не с чем сравнивать. Да и какие там условия труда и график работы тоже непонятно. Так что всё пока там как в тумане.

Комментарии (55)

  • -4
    ORDO 19.10.2020, 15:00:00

    Согласен с Добрым Эхом.
    У Лидла в Прибалтике совсем другая политика цен, чем например в той же Германии.
    Чуточку меньше цену будут держать чем у других, но дешёвым магазином здесь не будет.
    Главное, что товар у них в принципе не плохой, и товар будет разнообразнее.

  • 0
    ANNA676 24.10.2020, 05:31:06

    У меня взяли туда знакомую. Она уже контракт подписала. Только я так и не поняла как ее взяли, у нее опыта работы в магазине мало.

  • -1
    реплика 25.10.2020, 18:48:03

    Скорее всего такая кадровая политика -лучше обучать молодого неопытного, вчерашнего школьника, чем переучивать иперевоспитывать имеющего неправильный опыт.

  • 0
    Barnet 24.10.2020, 13:15:02

    Lidl вначале набирает работников без опыта (благо сейчас их предостаточно),а потом,когда они поработав в это сфере начнут массово уходить--станут принимать всех кто есть,причём без собеседования и пампушек.

  • 0
    more 26.10.2020, 09:36:57

    Это нормально,человек ищет где лучше. Конкуренция тоже нужна!!!

  • 0
    Ххх 26.10.2020, 09:57:36

    Да кто же против. Пусть платят больше. Просто народ привык к обману, и здесь мы ищем подвох. Время покажет. А мы просто не верим, что могут быть порядочные предприниматели. В рейтинге совести они стоят следом за политиками.

  • 0
    Xto R 26.10.2020, 15:16:47

    трихуэль, а про порядочность, ты ПРАВ!!

  • 0
    Ххх 26.10.2020, 15:44:18

    Однако погоняло ты мне подобрал. Одобряю. Мне понравилось. Есть в нём что то эльфийское. Хотя я скорее гном.

  • 0
    Френкель 27.10.2020, 12:22:28

    Чего всполошились? ЛИДЛ вовсе не дешевый магазин. И какая разница, кто там и как будет работать? Автор собирается на кассе там сидеть? Объявление о наборе работников в ЛИДЛ размещены в Украине, вот они и будут работать за 3 копейки, без знаний и навыков, а местным требуется знать - латышский, русский, английский, немного немецкий и иметь диплом Гарварда)

  • 0
    Ххх 27.10.2020, 12:47:14

    Да и скандинавские языки неплохо бы.

  • -3
    мнение@ 31.10.2020, 17:18:23

    Никто там ни из какой Украины работать не будет. Никто их сюда не пустит. Тем более в связи с ситуацией из-за коронавируса. Тем более за 3 копейки. Наберут местных, ну может кого и из других городов Латвии. И думаю, платить, будут хорошо. А за хорошую зарплату придется и за кассой сидеть, и в зале разбираться, и товар принимать, и тяжести таскать, и булочки печь и может даже туалеты мыть.

  • -2
    ramiljevi481 03.11.2020, 12:13:51

    Для тех, кто не знает - в сети ЛИДЛ четко разработаны критерии для оценки персонала. Личное интервью помогает выявить как индивидуальные проблемы работника, так и общие которые относятся ко всему коллективу и как они сработаются. Представьте себе, если работник будет больше занят выяснением отношений с коллегой, чем работой, зачем он нужен работодателю? Если вы сами имели ( имеете) бизнес и хоть раз сталкивались с набором работников, вы интуитивно чувствовали человека вам бы не хотелось, чтобы он представлял вашу компанию ( фирму, магазин и т.д.) . Лично для меня подбор персонала всегда был проблемой номер один. Кандидатов много, а выбрать не из кого... Да-да... ((( Да вы сами почитайте комментарии на FB " Из жизни Вентспилса", агрессия так и прет от некоторых, как будто с цепи сорвались... Кому такой работник нужен?

  • 0
    Говард Хьюз 04.11.2020, 13:49:35

    Смотри прокурор, как змеюка подколодная возбудилась. Как в той пословице, на воре шапка горит . :) Задело за живое :)
    Мне нравится позиция Ситро, поувольняли едких злюк, теперь все девчонки у них класные. Я считаю это правильным. В сфере обслуживания нервным делать нечего. Пусть идут драить улицы и офисы, там как раз агрессия тряпкой драить необходима. ))

  • -2
    ramiljevi481 04.11.2020, 15:32:05

    alligator, успокойтесь, это уже не мои проблемы. Я не несу ответственности за тяжелое прошлое людей, болезненно реагирующих на критику.
    Отвлеклись мы от темы.
    Я бы не прочь переманить к себе пару девочек из «римчика». Не так давно у них появилась одна черненькая, лет тридцати. Я не успела глазом моргнуть, как она своими вкусными рассказами о селедке и начавшемся у меня во рту процессе слюноотделения заставила меня взять не только предмет нашего внимания, но и кусок кальмара и еще полкило морской капусты !
    Я бы взяла к себе на работу эту оторву, настолько мне понравился ее подход к делу! Не знаю, откуда она пришла, раньше ее не видела, но девчонка – огонь! Был бы смайлик в виде большого пальца вверх, здесь был бы к месту. Таких, к большому сожалению, мало.

  • 0
    Айрин 14.11.2020, 09:19:03

    Какие новости из лидла? Есть принятые?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: