Индукционная, керамическая плиты за и против

мнение@ | 13.04.2016, 11:42:13 | 833

Хочу поставить на кухне новую встроенную плиту - вот только думаю какую лучше: индукционную или керамическую?? Посоветуйте и поделитесь опытом использования!

Комментарии (8)

  • -2
    Матильда 13.04.2016, 17:56:27

    Индукционная лучше.У нас керамическая с сенсорным управлением.Всё удобно.И на время можно поставить,сама отключится и ключ безопасности от детей и животных есть.Но остывает долго.А индукционная сразу остывает после отключения.

  • -1
    666 13.04.2016, 18:41:49

    С одной стороны индукционная лучше, греет только места соприкосновения, после снятия кастрюли можно руку на круг положить не боясь обжечься, но с другой стороны для здоровья индукционная опаснее, да и автомат может не выдержать так как большую мощность потребляет да и кабель туда надо 5-ти или 6-ти жильный

  • -1
    реплика 13.04.2016, 19:48:54

    Принцип действия?
    Керамическая - электронагревательные элементы,
    индукционная - электромагнитная катушка. Любую посуду не нагреет. О вредности электромагнитного поля для организма достоверную информацию найти трудно.

  • -3
    ToBapuLLI,May3ep 13.04.2016, 20:30:30

    мне кажется мнение тролль

  • -2
    more 14.04.2016, 07:19:45

    У меня стоит индукционная. Супер. Оправдывает и радует! Экономичная,проста в чистке.!почитайте в нете. Я ооооооченнь довольна.!!!!☺

  • 0
    Квася 14.04.2016, 16:38:04

    Нифига индукционка не остывает моментально как тут некоторые пишут. Поверхность остаётся горячей от нагретой посуды. Правда остывает быстрее,чем с электронагревателем. На индукцию не годится алюминиевая, медная и т.п посуда, которая не чувствительна к магнитному полю. Грубо к какой посуде магнит не прилипает, та на индукционку не годится.

  • -1
    more 14.04.2016, 18:00:54

    Ну да я бы тоже сказала,что не так уж быстро остывает
    По поводу посуды,да надо где есть магнит.но она есть и дорогая и не очень .и подходит эмалерованая не спешите выбрасывать.плита супер! Кто собирается менять то только на индукцию

  • -1
    Noname 14.04.2016, 19:22:48

    Поставил индукционную. Рад своему выбору. Жаль только, что с чугунными сковородками она не дружит. Зато даже советские эмалированные кастрюли принимает на ура! Кушает электричества не так много. Питается она у меня от отдельного, пущенного специально для нее (от щитка) кабеля. Вода вскипает в большой кастрюле за каких минуты полторы. Но если шпарить на полную мощность и еще добавить к этому делу электрическую духовку, телевизор, эл. чайник и т.д. - может выбить автомат. Так что пользоватся надо с умом. Проводка в многоквартирных домах почти везде еще не заменена, и она не всесильная.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: