почему такой разброс цен в магазинах?

exodus | 02.08.2019, 17:16:57 | 939

давно задавался этим вопросом - почему один и тот же товар, один и тот же продукт в разных супермаркетах и магазинах так существенно отличается по цене? иногда эта разница достигает и 50 процентов и даже 100.
например в Максиме ** стоит 1,31 за пачку, в ТОРе 2,19. В ТОРе банка *** стоит 96 центов, точно такая же совершенно банка в РИМИ стоит 1,90. и так чуть ли не с половиной магазинного ассортимента. я понимаю что цены не могут быть одинаковы во всех торговых точках но не с такой же разницей.

Комментарии (15)

  • -1
    Имя моё 02.08.2019, 17:54:46

    Потомучто. Есть закупочная цена, есть наценка магазина. У каждого свое. Что непонятно.

  • -1
    exodus 02.08.2019, 18:15:19

    непонятно.
    понятно что каждый супермаркет хочет навариться по своему. но и перегибать палку то с ценами зачем? или к цене товара добавляют престиж магазина. к примеру, РИМИ, он уже давно у нас в городе считается магазином для толстосумов и туристов. и не стесняется накручивать себе ценники. всё равно купят. многие в РИМИ и на цены особого внимания не обращают. тележки к кассам подкатывают с горками. но не все же в городе ходят в магазины с тугими кошельками.
    ну а я частенько, раз в неделю точно, отовариваюсь на базе на Дурбес. Экономия в месяц ощутимая.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 18:48:24

    На дурбес да цены нормальные давно там закупаюсь кстати там есть солёные огурчики имено салёные,а не маринованые.

  • -1
    реплика 04.08.2019, 22:46:27

    Разница в ценах есть, но не до такой степени. Если только в Максиме на этот товар акция, или просто уценили -срок подошёл, и он продаётся дешевле, а в РИМИ он всегда дороже, тогда, да, может быть 1,31 -2,19. Реальней 1,90 -2,19. У РИМИ есть другая странность - один и тот же товар в один и тот же день и час могут стоить по разному, в супермаркете, в мини-Рими и РИМИ на Аннас.

  • -1
    C2H5OH 07.08.2019, 11:25:10

    Сегодняшнее утро, 9 часов, с заднего выхода миниРИМИ, что на Таргалес, работницы магазина вывозят полные тележки с просроченным и продуктами - хлеб, молоко, кефир и прочее. Уже стоит очередь из цыганей и бомжей, человек шесть которые налетают на просрочку и наполняют свои сумки и пакеты.
    По,ему происходит такое? Причиной является и очень большие цены на эти продукты в Рими. Посмотрите сколько там стоит хлеб, молочные продукты, яйца....Намного дороже чем в других магазинах. Поэтому покупатели не очень покупает такой дорогой товар. Он залеживается и кончается срок реализации.
    А вот если бы цены были божеские, не приходилось бы выкидывать столько просрочки

  • 0
    Ххх 07.08.2019, 11:44:07

    Ну таки да. Хозяева спецом держат высокие цены. И при маленьких зарплата продавцам имеют сверхприбыли.

  • 0
    Ххх 07.08.2019, 11:46:33

    Да, и просрочка хозяину не в быток. Товар он берёт на реализацию.
    Просрочка бьёт по корману поставщика.
    В общем, круговая порука и игнорирование экономических законов.

  • 0
    123 . 07.08.2019, 11:50:30

    Не знаю, неужели лучше выбросить, чем скинуть цены? Очень неразумно, не по хозяйски.

  • 0
    Ххх 07.08.2019, 11:52:33

    Это гриммаса капитализма. Уничтожать излишние продукты, лиш бы цены не снижать.

  • -2
    C2H5OH 07.08.2019, 19:07:42

    У нас в Вентспилсе лучше всего затрагиваться на базе Дурбес. Там действительно цены намного меньше чем в бои супермаркете, пусть и на весь товар но съездить на базу стоит. Хотя бы два раза в месяц.

  • 0
    L.K. 14.08.2019, 11:17:58

    Если уже такая тотальная бедность, что надо ездить на базу Дурбес, где ничего нормального нет, то могу из гуманитарных соображений отдать 2 копченые скумбрии, уже четвертый день в холодильнике, никто не ест, зажрались. Не возьмете, я все равно послезавтра выброшу.

  • -2
    C2H5OH 09.08.2019, 17:09:25

    Сеть магазинов «Maxima Latvija» хочет внести изменения в нормативные акты, чтобы сами торговцы без посредничества благотворительных организаций могли раздавать сухие и фасованные продукты питания с истекшим сроком годности бесплатно прямо на месте в магазинах

  • 0
    Perfekto 09.08.2019, 20:39:10

    Сегодня выгодно расходы на каждый день планировать. Чтобы избежать различных болезней, человек должен питаться экологически чистой продукцией, желательно из своего собственного сада-огорода.
    Представьте себе, у нас в городе колличество огородов на душу населения больше, чем в других городах. А значит, мы питаемся сравнительно полезной для здоровья продукцией в отличие от развитых стран ЕС, где понятие эко-продукция совершенно не доступно для среднего класса.
    Конечно, средняя семья не в силах обеспечить себя овощами со своей грядки на весь год, мы вынуждены многое докупать в магазинах. Так пусть будет эта продукция менее обработанной химикатами и нитратами, выбирайте страну производителя из ближнего зарубежья - Эстонию, Финляндию,Литву, Польшу.

  • 0
    exodus 20.08.2019, 19:21:53

    а знаете что очень бесит в магазинах, так это неправильные ценники. сегодня зашёл в магазин #### покупаю продукты, беру ***, стоит цена 3,68, подхожу к кассе, мне пробивают 6,26. спрашиваю, как так. говорят а там цена на полке неправильная и старая. и хорошо что я был внимательный и не стал покупать. так хоть бы извинились. а то аж фыркнули недовольно.
    и если бы это был единичный случай. а то с этим я сталкиваюсь каждую неделю

  • 0
    Ххх 20.08.2019, 20:16:15

    Не знаю как сейчас, но раньше в римике в такой ситуации покупатель платил цену, указанную на ценике. В том что она старая, виноват магазин.
    Ещё как бывает. Продают со скидкой макароны с нмером, ну скажем 50. Ирядом навалят другие номера. А на кассе ентон номер в акции не указан.
    А бывает, что акционная цена, но махонькими буковками написано, что акция с такогогото дня, а пока действует полная цена.
    Расчёт на то , что не обратят внимание или постесняются на каасе подымать шум.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: