где купить хорошую сковородку?

exodus | 31.07.2019, 09:10:11 | 228

в принципе, цена не имеет особо сильного значения. сковородка, 26-28 см, должна обладать многими свойствами. быть и антипригарной, и хорошо чистящейся, не оставлять после себя следов на поверхности электроплиты, а самое главное чтобы середина сковородки не выгибалась вверх уже после пары месяцев эксплуатации. за несколько лет использовал уже штук пять. все оказались непригодными для моих требований. недавно был в top shops, присмотрел сковородку, расспросил о возможных проблемах в эксплуатации, продавщица посоветовала, чтобы не выгибалась, не включать режим более 7 (у меня максимум 14). пришёл домой попробовал на "7", 20 минут, ничего не жарится, поставил кастрюлю, 20 минут, вода даже не закипает. перешерстил интернет - выбор большой, цены разные но брать на обум, как кота в мешке, а потом через пару месяцев выкидывать как-то не хочется. может кто что-то дельное посоветует. спасибо заранее.

Комментарии (3)

  • 0
    Ххх 31.07.2019, 20:46:50

    В Rito. Там хорошая посуда. Но не из дешёвых.
    А с другой стороны. У тебя ж давление. Значить жареное нельзя.
    Купляй пароварку.

  • 0
    C2H5OH 31.07.2019, 20:54:45

    Я вот с России привёз чугунную тяжёлую.. Уже наверное лет 5-6 как пользуюсь, и нагревается быстро и не выгибается и довольно вместительная

  • 0
    реплика 31.07.2019, 21:47:59

    В top shop пародия на хорошие сковороды.
    В Rito есть можно купить такие же сковороды, как в РИМИ, но значительно дороже.
    Смотреть надо марку производителя, а не магазин. По акциям "собери энное количество наклеек" можно приобрести неплохую посуду. Например, начале года в Максиме по такой акции предлагалась посуда марки KitchenAid .
    Из своего опыта: чугунные -надёжная классика, но очень тяжелы. Любые сковороды с антипригарным покрытием - развод на бабки, недолговечны, год-два и на свалку.
    Из последних приобретённых- "баларини" с каменным покрытием, куплена в супермаркете во время очередной акции "все сковороды с 30% скидкой". Уже года три. Выбрасывать пока причин нет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: