НАТУРАЛИЗАЦИЯ

olololo | 04.02.2019, 13:25:02 | 843

Добрый день!
Не подскажите, может кто знает, где в Вентспилсе можно пройти курсы для подготовки к натурализации?

Комментарии (42)

• 0
    Remilevi44 2 недели, 2 дня назад

Ты имел виду сдать на гражданство?А то как то не пойму натурализация тоесть звучит что ты до этого был не натуральный.

• 0
    Ххх 2 недели, 2 дня назад

Почитавй про этот термин в википедии.
    Ты же любишь на неё ссылаться.

• 0
    Ххх 2 недели, 2 дня назад

Почитавй про этот термин в википедии.
    Ты же любишь на неё ссылаться.

• 0

Википедия вобще то если ты не в курсах кто как хочет так и напишет просто получалось что она достоверно написана была местами.Но ей часто верить нельзя так что не надо мне тут рассказывать что я фанат википедии

• 0

Знаешь многие слова можно по разному к примеру есть медицинское слово педерастие.А в газетах пишут геи.Или к примеру светская львица,а по сути это светская женщина на букву Б.Можно называть зад,а можно попа или по другому я прекрасно знаю что значит этот термин.Но по сути сам послушай как хвучит НАТУРАЛИЗОВАТЬСЯ.А проще то просто сдать на ГРАЖДАНСТВО.Не пытайся меня поймать.

• 0

ул.Ужавас 8

• 0

https://rus.ventasbalss.lv/forums/o-zizni/911

• 0
    olololo 2 недели, 2 дня назад

интересуют именно КУРСЫ, где готовят к сдаче на гражданство. Вопросы по истории,Сатверсме, грамматика, тексты и остальное

• 0

Я тебе ссылку дал напиши ей.

• 0
    Мармелад 2 недели, 2 дня назад

на всех курсах на категорию латышского языка подготавливают к сдаче экзаменов на гражданство!Попробуй в бутс сходить там должны быть курсы

• 0
    Remilevi44 2 недели, 1 день назад

Бутс это Гертрудес 29/31

• 0
    Hamann 2 недели, 1 день назад

Курсы дорогие,когда искала около 400 евро,и отдельной подготовки нет,есть курсы 3 месяца. Готовилась сама,купила историю и читала,гоняла тесты (в интернете) ,знакомая латышка помогла с сочтнениями на разные темы (есть примерные темы на сайте)Месяц готовилась и все ок.

• -3
    # 2 недели, 1 день назад

Знаю , русская женщина одна, приезжая из России, латышский вообще не знала, хотела сдать на гражданство, нашла частного учителя по латышскому, 6 уроков по 7 евро и спокойно сдала на гражданство.Ее полчаса на экзамене гоняли по всем вопросом, правда гимн петь не заставили. и

• 0
    Ххх 2 недели, 1 день назад

Выучить язык за 7 уроков? Позвольте усомниться.

• -2
    # 2 недели, 1 день назад

Не за 7 уроков а за 6! И не весь язык выучила а получила именно столько знаний по языку чтобы хватило сдать на гражданство. Ну а верить не верить это ваше дело.

• -1

бред

• -1
    Jaaa 2 недели назад

бред

• 0
    Ordnung muss sein 2 недели, 1 день назад

#.Не верю в лингвистический прорыв простой русской бабы, мужем битой, попами пуганой, врагами стреляной, живучей…и всего за 6 уроков...

• 0
    реплика 2 недели, 1 день назад

".. женщина одна, приезжая из России, латышский вообще не знала, хотела сдать на гражданство, нашла частного учителя по латышскому, 6 уроков по 7 евро и спокойно сдала на гражданство..."

что-то вроде испорченного телефона.
    Время - просто так приехать и сдать на гражданство нельзя. Надо прожить лет пять, если не ошибаюсь, имея постоянный вид на жительство. А, значит, какие -то знания разговорного языка были.

• -1

Она что гений не реально за столько часов выучить латышский.

• 0
    реплика 2 недели назад

Чтобы сдать на гражданство надо прожить ПЯТЬ лет в Латвии. Это первое. Второе - она ведь не в одиночной камере сидела, где-то работала, с кем-то общалась. Значит, язык на разговорном уровне к моменту сдачи экзамена знала. Пошла на дополнительные уроки чтобы подучить грамоту, для уверенности.
    Остальное додумала молва. Люди любят приукрашивать и добавлять отсебятину.

• 0

бред

• -1
    # 2 недели назад

Дурачок ты и уши у тебя холодные .... Ты у нас вообще шибко грамотный, ты даже по русски писать нормально без ошибок не умеешь или просто придуриваешся... Да ми читать научись что пишут - где я писал что она , женщина, только что приехала из России?, Она уже достаточное время прожила здесь, работала, но с латышским у неё как-то не складывалось, ну может несколько десятков слов знала и несколько фраз, а вот посоветовали хорошего преподавателя и за шесть занятий её хорошо подготовили для сдачи экзамена на гражданство....хотя что мне тебе, недалёкому, объяснять, всё равно ничего не поймёшь

• 0
    Remilevi44 2 недели назад

Да как вы достали.У меня ДИСЛЕКСИЯ я не умею и не научксь писать орфографически правельно.Это нарушения такое что человек НЕ УМЕЕТ правельно писать.Почитай про эту болезнь она распостранёная очень

• 0

И вот что ты сам написал (Знаю , русская женщина одна, приезжая из России, латышский вообще не знала,)ты так и сказал что она НЕ ЗНАЛА.Так что тут мне горбатого не лепи.А насчёт читать я в год по 100 книг читаю.2 электроные книги убил.Именно электроные.

• 0

Тоесть ты сначала говоришь что (Знаю , русская женщина одна, приезжая из России, латышский вообще не знала,)а оказывается она сюда приезжала и работала.Так знала она слова или не знала.Так что дурачёк это ты.

• 0

И да почитай кто этой болезнью болеет.Надеюсь слышал кто такой Эйнштейн.Или Агата Кристи.Так вот у них такая же болезнь была

• 0
    Ххх 2 недели назад

Когда злишься, то начинаешь писать без ошибок.

• 0

Ошибаешся.Я тогда тупо через прогу ну или проверяю орфографию через комп.Да и что они мне эти люди сват брат сестра что бы злиться?Я злиться могу когда опаздываю или комп не получается сразу сделать.А так у меня в компе стоит прога она проверяет орфографию вот и сижу мучаюсь когда добиваюсь что бы не было ошибок.

• 0
    Ххх 2 недели назад

Ясненько.
    А в армии заику так вылечил. Передразнивал его всё время. Он чем больше злился, тем лучше говорил. К концу службы почти не заикался.

• 0

Ну ты прям врачь лекарь.Это 1 случай.но сомневаюсь что так заик лечат.А мне что на тебя злиться то?Ты для начала поищи что это за болезнь.

• 0
    Ххх 2 недели назад

Можно лечить электротоком.
    Заикнулся разряд.
    Страх или злость. Лучшие лекари.

• 0
    Мой город 2 недели назад

Конечно я сдал на гражданство. было немного трудно. но запас слов был на латышском Конечно трудно выучить когда работал на предприятии. где всё было на русском. даже латыши все говорили по русски и дома говорим на своём языке и конечное многие слова забываются ,конечно не те которые крутятся в обиходе .поэтому я понимаю латышей, которые не говорят на русском не потому что они не хотят, особенно молодёжь ,а просто им особо негде учится и не важно что ты живёшь на своей этнической Родине Молодёжь не знает ни английский ни русский Я не говорю о всех а вот русскоязычным. когда они поступают в учебные заведения то учатся на латышском и многие успешно

• 0

Я счас столкнулся с той же проблесой.Работал там где не пользуются латышским.А счас попал где нужно побольше латышского и писец))))

• 0
    Ххх 2 недели назад

Да я тебе верю. Пишеш как можеш. Сам иногда в не те буквы попадаю.

• 0

Клавиши да бывает мажу при этом клаву знаю хорошо.Но сам реально подумай каким надо быть идиотом что бы писать специально не правельно.Так что да пишу стараюсь матерюсь,но пишу.Главное текст понимает народ.

• 0
    Ххх 2 недели назад

Ну зачем сразу идиоты.
    Я сам ногда слова коверкаю.например скока, а не сколько.
    Так короче. И всё равно понятно.

• 0
    HaTeВам 1 неделя, 6 дней назад

лолололололо, там не так сложно на самом деле. Самое главное надо назубок знать гимн и грамотно его писать. Сатверсме обязательно, в библиотеке поищи, вопросы по истории - самое главное - революция начало 20 века, ВОВ, причины, последствия оккупация, причины , последствия, революция 1991 года, причины, ход, отличившиеся герои нашего времени, могут спросить о любой политической партии, как возникла, кто лидер, как действовала, какие интересы. Могут спросить про актуальные события, твою политическую позицию.

• 0
    Hamann 1 неделя, 3 дня назад

Не надо ничего искать в библиотеке,купите книгу История Латвии (там же где проходит натурализация) Ужавас 8,книга стоит 5 евро,там одна часть книги сама История,вторая сатверсме(Законы). Главное все что идет тестами вопросы по истории и законам есть в этой книге! Прочитав буквально две страницы сможете ответить вопросов на 10-15!;)

• 0
    Hamann 1 неделя, 3 дня назад

Не надо ничего искать в библиотеке,купите книгу История Латвии (там же где проходит натурализация) Ужавас 8,книга стоит 5 евро,там одна часть книги сама История,вторая сатверсме(Законы). Главное все что идет тестами вопросы по истории и законам есть в этой книге! Прочитав буквально две страницы сможете ответить вопросов на 10-15!;)

• 0
    Добрый Эх 1 неделя, 3 дня назад

Смешная тема.:) Ххх, тоже заметил, что наш Энштейн не всегда картавит. Продолжай злить, я бы его еще к току подключил для пущего эффекта..:)

https://www.youtube.com/watch?v=0IHnOFsZS2c

• 0
    Oksana-22 6 дней, 17 часов назад

добрый день, хотела бы получить конспекты для натурализации, отзовитесь кому не жалко. мой тел 26889460

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: