Не верю Удеке

Jaaa не Jaa. | 12.11.2018, 19:30:54 | 983

Второй год разница показаний счетчиков в доме по Таргалес 72 составляет от 25 до 33%.Представитель Удеки по вентспилсскому телевидению недавно рассказывал,как Удека помогает жильцам в домах с большой разницей-проводит проверки,находит ошибки(оказывается ,что случаев воровства совсем немного(!)основное-люди неправильно снимают показания,отсюда и разница(!)Поэтому ставьте удаленное считывание и все будет ОК.Смешно слушать!Один раз у нас за это время Удека провела проверку-результат незначительно изменился,в следующие месяцы все вернулось на свои места((Никаких ошибок,никаких протечек,управляющий проверяет счетчики(с предупреждением,все успевают*подготовится*)Собрания собираются,на которые приходят честно платящие *дураки*и сокрушаются по поводу платежей за себя и за соседа.Удека давно умыла руки.-один совет -ставьте считыватели.Во-первых ворующая половина дома не проголосует за их установку,во-вторых-показания и так считываются правильно,
За октябрь разница 30%(380 общее-разница 112 )

Комментарии (105)

  • 0
    Френкель 12.11.2018, 19:36:01

    нам невероятные чета стали приходить Хоть 2 человека в квартире, хоть 3, хоть 1- все едино, а это странно. Не верю я и считываемым счетчикам

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 19:38:51

    Пфф я давно им не верю.Как пример 13 лет мы плотили КОЗ.А оказывается это не законно.А вы тут насчёт воды.Удека вообще устроились не плохо оффициально они считаются не прибыльным.Но живут не плохо.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 12.11.2018, 19:44:29

    невероятные-это какие?

  • 0
    Дарт Аньян 15.11.2018, 16:09:40

    Можно подумать счет зависит от числа проживающих в квартире людей. Даже один человек может налить воды за четверых.

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 16:37:52

    Смотрел новости в России мужику начислили счёт за воду в 5 лямов рублей.Писец во где бабло он говорит это как нало было её лить то.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 12.11.2018, 19:50:34

    Для Мадам Ф,-насчет кол-ва людей-можно на собрании проголосовать и будут насчитывать разницу пропорционально живущим в квартире.Но не факт,что воду не воруют одиночки,а разницу насчитают семьям с детьми.Поэтому мы оставили как есть -одинаково по квартирам.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 20:08:25

    Проблема в том что если воруют я то тут при чём?Смотрите мне к примеру поставили счётчик.Заметьте счётчик отвечает всем что с него не своровать так если не доказано или пусть докажут что я ворую.Ну или тогда значит выкидывать эти счётчики на помойку и покупать новые за счёт тех кто говорил что с этого счётчика не своровать.Как говорится не пойман не вор.Смотрите когда делают магистраль это одного,но скажите,а кто из специалистов контролируют как силтумские спецы подключают?Наверняка же можно подключить так что вода будет идти меньше.А начисляться больше ни кто не котнролирует это.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 20:09:49

    Надо просто что бы силтумс и удеку при подключению к дому контролировали.А хитростей много.Хотите подскажу как законно воровать электричество?

  • 0
    Vanya Ivanov 12.11.2018, 20:17:53

    конечно хотим

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 20:23:43

    Это было на самом деле наверно проще статью найти чем писать Гражданин Великобритании был арестован за кражу электроэнергии у энергетической компании. Британский подданый создал гигантский индуктор, обмотав большое количество медной проволоки вокруг своего гаража, расположенного под линией высоковольтных передач.
    Электричества, генерируемого подобным образом, было достаточно для полного обеспечения его дома.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 20:24:32

    Узнавал у электрика нет не так у ЭЛЕКТРИКА одного главного так вот он подтвердил да так можно.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 12.11.2018, 21:18:24

    Для Рамилевича-воровать можно и не через счетчик.Сосед провел трубы от кранов в ванне к счетчикам на кухне(чтобы вместо 4 счетчиков(2 на кухне,2 в ванне)обслуживать 2 на кухне.Что мешает направлять воду минуя счетчики(гибкие шланги)прямо к крану.А для редких проверок(ведь предупредят,а иначе вообще не пустит)подключить все как положено.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 21:45:03

    Ой да ладно сколько они у вас воруют приведу пример это 2016 год лень нынешнее искать.На сегодняшний день, затраты промышленных потребителей электроэнергии в Латвии почти на четверть больше, чем в Литве и Эстонии, и почти вдвое больше — по сравнению с предприятиями Швеции и Финляндии. Так, в Латвии за последние три месяца 2016 года промышленные потребители закупали электроэнергию по цене в среднем 11,65 евроцентов за кВт-час, а в Литве аналогичный показатель составлял 8,89 евроцента за кВт-час, в Эстонии — 9,19 евро за кВт-час. В Швеции и Финляндии уровень средних цен был еще ниже — 6,50 и 6,98 евроцентов соответственно, свидетельствуют данные отчета Еврокомиссии за последний квартал 2016 года.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 21:46:22

    Я боюсь обувь покупать потому как скоро за неё скажут плотить ну налог на недвижимость плотим за машину тоже.Но напомню всем про кирпичики известного производителя мы по ним в обуви ходим.Кстати интересный факт в риге есть налог на снег и дождь.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 21:50:27

    Ну так кто мешает проверить сантехнику.Да и если чесно геморойно это.Ты понимаеш какой это ремнот это одни трубы,а по сути на выходе дороже этой воды.Не это или идиот такое замутит или дибил.Хотя не спорю как вариант.Но окупаемость это потом надо кран не выключать.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 21:54:28

    если кстати не ошибаюсь там на конах пломбы стоят.Да и кто предупредит жил давно в квартире понял что дорого.И первый раз слышу что предупреждают.Соседи соседу это враг.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 22:00:05

    Скажу проще отключайте горячую воду ставте бойлер.Обьясните зачем вам горячая вода ночью?Но вы за неё плотите.Вам и горячей хватит воды.Нас в Латвии как раз и обсуждают политики мы мало света жёгм ну так давйте мееняем систему.Значит нам нужно бльше электроэнерргии.Кстати в 2019 году нас отключают от дешового света России будем его же закупать у запада.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 12.11.2018, 23:31:27

    Предупреждают обьявлением ,те кто идет с проверкой.Иначе никто дверь не откроют(имеют право) Трубы выводят самоделкины,не так уж и дорого,видела у одной бабули прям поверх пола шли.А если семья большая-очень быстро окупится.
    Бойлер не поможет-за холодную платим больше.Воруют именно воду,а не подогрев.И да,даже если потребление воды в этот месяц 0-не был дома-разницу за соседа начислят и ты обязан за него заплатить.

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 23:51:35

    подогрев воды окупается.Знакомый сантехник.Мне то пофиг сами смотрите советую просто

  • 0
    Ramilevi4 12.11.2018, 23:52:52

    ага 10 чел на хату.

  • -1
    Ramilevi4 12.11.2018, 23:54:04

    Тогда пусть платит домуправ.а не так что плотит не плотильщик.а те кто плотят.

  • 0
    DonCаrleone 13.11.2018, 20:15:56

    Ежемесячно мне в счету 1.6 куб холодной воды накидывают поверх того, что я истратил по счетчикам, так как наверное много неплатильщиков. Интересно, после того как должники оплатят долги, мне вернут то, что я им переплатил?

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 20:34:48

    Пфф сам то в это вериш?Вон пенсионерам миллиард до сих пор не вернут.Я вобще не понимаю почему вас заставляют плотить за другого ну не может тот плотить отрезайте ему воду.

  • 0
    Ххх 13.11.2018, 20:40:14

    Догонят и ещё раз вернут.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 20:43:59

    Ты будеш плотить потому что другим нужно содержать детей внуков жён

  • 0
    Jaaa не Jaa. 13.11.2018, 23:52:09

    Это не неплательщики.Это пропавшая вода,тоесть подали к примеру 300 кубов(счетчик на входе показал)а все жильцы показали,что они взяли по своим счетчикам-200 кубов-100 куда-то утекло-вот их всем и раскидали по полтора куба.А что утекло-то утекло и никто за это еще раз платить не будет(вы уже заплатили)Удека потирает руки,у нее все в порядке,а вы продолжайте платить .

  • -1
    PSIA_UDEKA 14.11.2018, 10:47:10

    Norēķinos par ūdenssaimniecības pakalpojumiem ir jāņem vērā mājas kopējais ūdens patēriņš, ko uzrāda uz ēkas ievada uzstādītais ūdens patēriņa skaitītājs, un tas jāsadala starp dzīvokļiem. Tas nozīmē, to, ka pašvaldības SIA "ŪDEKA" nevar mājai izrakstīt ne mazākus, ne lielākus rēķinus kopsummā par to patēriņu, ko rāda minētais skaitītājs.
    Katra dzīvokļa iemītnieks deklarē savu patēriņu, kas veido deklarēto patēriņu kopsummu. Gadījumā, ja kāds klients nenoziņo savu faktisko patēriņu un tas tiek konstatēts, tad attiecīgajā mēnesī patēriņš tiek iekļauts klienta rēķinā. Ja šajā mēnesī kopējais atsevišķo dzīvokļu uzrādītais patēriņš, tai skaitā arī minētā dzīvokļa patēriņš, ir lielāks par mājas kopējā skaitītāja uzskaitīto patēriņu, tad iespējama situācija, ka pārējiem dzīvokļiem šī patēriņa starpība ir ar mīnusa zīmi.

  • -1
    PSIA_UDEKA 14.11.2018, 10:47:28

    Katra atsevišķā dzīvokļa konkrēto rēķinu apmaksa vai neapmaksa neietekmē daudzdzīvokļu dzīvojamai mājai sniegto ūdenssaimniecības pakalpojumu uzskaiti un mājas kopējā patēriņa sadales principus starp dzīvokļiem. Katram dzīvokļa īpašniekam ir jāapmaksā savs uzkrātais parāds.

  • 0
    Дюбель в тему. 13.11.2018, 21:08:41

    Писал уже не раз - платите только за реально израсходованную воду, никакой суд вас не заставит оплачивать сверх расходов. Проверяйте все договора с Удекой, Силтумсом, с фирмами обслуживающие ваши дома, с грамотным, независимым юристом и пересматривайте их к чёрту.... Не ведитесь на монопольный, преступный беспредел.
    И главное, если уже годами длящиеся подобные дела и с водой и с теплом, потери, кражи - значит нет хозяина в городе. Благополучие жителей, это не только благоустроенность и красота в городе, но благополучие и комфорт всех слоёв населения.
    Можно в ответ получить сотни отмазок о новых водопроводах, теплотрассах...заботе о население. Но жизнь показывает другое...Это эксплуатация нынешнего и будущих поколений, когда две-три организации с малой толикой населения города, сидящие на еврофондах, загоняют их в долговую европейскую кабалу.
    Кто-то там работает, хорошо получает, хохочет над лохами - хохочите, получайте раз умеете, но прекращайте рекет против простых людей...

  • -3
    Ramilevi4 13.11.2018, 21:20:17

    Проблема в том что крутит вертит не удека и не силтумс.а домуправ.Это он точней бугалтер за воду начисляет счете.И да если на то пошло давно пора делать так как сказал в своё время айфончик-дима-медведев ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.Мы несём кровные отдаём банкам свои бабки.Приведу пример мои бабки у них крутятся которые я заработал у работодателя,но каждый месяц заплати за обслуживание карточки.А в итоге старики чаще голодают потому как ЖКХ такие накрутки имеет.раньше это было едино,а счас на каждый лифт свой начальник.Чуствую скоро будет на каждую фазу своя контора.А всё потому что в Латвии из года в год выигрывает партия которая орёт что русские прийдут партии и кирдык.Хотя я считаю пора уже пустить их к власти и поверте что бы партии латышские не орали типа мы их допустили,а они воруют будут РАБОТАТЬ.А пока домуправ считает говорит что виновата удека силтумс.Но это не удека и не силтумс начисляет счета по квартирам.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 21:30:22

    Мжет пора уже собираться жильцами и толпами идти к адвокату думаю это будет выгодно

  • -2
    реплика 13.11.2018, 22:42:04

    Вот только не надо про честно учтённое за которое уплачено. Один из вариантов разницы - чувствительность домашних счётчиков. Струйку воды до определённой скорости они вообще не фиксируют. А счётчик на входе в дом считает.
    Самый честный способ - водопровод и счётчики снаружи квартиры, как электросчётчики. Но такое реально только в новых домах с другой планировкой. Считываемые дистанционно хороши тем, что данные снимаются одновременно со всех в доме. И владельцам квартир меньше головной боли с "ой, забыл! Сегодня же 28 число! "А вот в то, что воздействовать на них нельзя -не верю. Воздействовать можно на всё, что создал человек, было бы желание и выгода

  • 0
    Jaaa не Jaa. 13.11.2018, 23:55:50

    Заставит.Это решено государством,а суд против гос.законов не пойдет!

  • 0
    Дюбель в тему. 13.11.2018, 21:49:26

    Вы поймите одну вещь - самоуправление это ваш слуга, нанятый работник, со всеми вспомогательными и коммунальными службами... И он должен качественно и честно выполнять возложенные на него обязанности. И контроля и надзора. Не вы должны искать выход из создавшейся ситуации, а они...Народ-то ропчет не один год уже, а воз и поныне там. Никого не интересует, ни местную власть, ни органы правового надзора..
    Ну...куда я, вы или ещё кто-то, сможет судиться со всей этой оравой, а это ведь единственный правильный путь кроме рогатин и кос,.. Не хватит никаких денег, не общего ресурса как у них.
    Единственный выход это требовать от ваших слуг, то бишь менеджеров, наведения элементарного порядка везде и ото всех, и не нужно уж... Удеку и Силтумс делать сторонними святошами..

  • -1
    Ramilevi4 13.11.2018, 21:58:28

    Пойми народ запуганый если бы народ собирался по 2 3 4 человека обьяснял бы им правила кто то да вот тупо как ты говориш через адвокатов плотить за свои услуги и всё.Приведу пример были 2000 года многие сидели празновали днюхи под музон.Соседям это не нравилось вызывали мусаров.те приезжали штрафовали.И всё.Пока я не узнал простой вещи разрешено 30 децибел ии как то к напи приехали мусора говорят громко музон на что им был задан вопрос,а на склько децибел?Итог ребятки развернулись и ушли.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:00:52

    Я давно говорю пора нам собираться компаниями групами и говорить.А не так как счас по кухням сидим в интернете.У нас есть парки есть возможности может кому то на дачи общения.И там делиться мнениями.А мы нет вот я реально не знал что можно через адвоката плотить своё и всё.Хотя если чесно мне похрен у меня нету денег жить в квартире.Но я бы со многими из вас встретился бы.именно поэтому нам и запретили отдахать в парках даже с пивом потому что народ когда обьединяется он начинает умнеть.

  • 0
    реплика 13.11.2018, 22:25:30

    При чём тут самоуправление? Плату за потерю воды начисляют по правилам Кабмина. Другой вопрос каков был состав того КабМина, когда утверждали правила.
    Ramilevi4, вы очень странные советы даёте и вопросы задаёте. Вы где живёте? В избушке со своим колодцем? За воду по счётчику не платите?
    Призывы про адвокатов и т.д. Кроме распределения разницы по квартирам, в тех правилах предусмотрены ещё более жестокие наказания за, например неподачу сведений более трёх месяцев подряд, за отсутствие счётчиков и за использование счётчиков с просроченой верификацией.
    Правила придуманы с расчётом, что народ -тупое быдло и по умолчанию -ворьё.

  • -1
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:45:16

    Именно так.Но вы походу не понятно где живёте тоесть вы согласны с тем что вы плотите за соседа?А сосед хрен на вас ложил.И да вы наверно не слышали такое что я не обязан плотить за то что я не трогал пусть докажут что я ворую.И какие такие страные советы это вы видать смотрю тут часто реплики кидаете чуствуется латышская кровь.Подлизать и вылизать.Смотрите если я живу в квартире у меня стоят счётчики они же поставлены не мной плымбы там стоят тоесть они такие что бы я не мог воровать ну значит я и не ворую.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:48:46

    Предоставте нам закон по потери воды от кабминистра.Вы же тут смотрю приходите поумничать.Где сказано что я должен плотить за то что не обязан к примеру я плочу за электричество.Но я же не оплачиваю по сути за потери.Что там кто то где то ворует я плочу по счётчику и закон кабминистра в студию.Ну или иначе вы пиздаврёте.

  • 0
    реплика 13.11.2018, 23:05:15

    Ramilevi4, судя по троллингу, вы вообще не в этом городе живёте.

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 20:49:27

    Ну куда мне по сравнению вашего тролинга.а ну да если ваше мнение не сходится с моим то значит это не правельно.И нет я как раз живу в этом городе.Но судя по вашему вопросы вы значит бывает сидите на форумах других городов.

  • 0
    Дюбель в тему. 13.11.2018, 22:25:38

    Да был бы помоложе давно бы замутил...А так после инсульта хорошо хоть подрабатываю чуток. А на сборках и разборках - нервы, таблетки...не выдержу...

  • 0
    Дюбель в тему. 13.11.2018, 22:29:45

    Реплика, а покажите мне правила КабМина где за чью-то потерю воды - пусть Удеки, пусть жильцов или соседей, должен платить я.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:46:11

    Реплика я так понимаю бла бла говорит.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:51:32

    Людям совет нужен. не надо там что то мутить я про то что можно и по телефону.

  • 0
    реплика 13.11.2018, 22:54:51

    Ministru kabineta noteikumi Nr. 524
    Rīgā 2015. gada 15. septembrī

    Kārtība, kādā nosaka, aprēķina un uzskaita katra dzīvojamās mājas īpašnieka maksājamo daļu par dzīvojamās mājas uzturēšanai nepieciešamajiem pakalpojumiem

  • -2
    Ramilevi4 13.11.2018, 22:58:20

    Во нашёл я так подозреваю РЕПЛИКА засланый казачёк https://rus.ventasbalss.lv/forums/gorod/589

  • 0
    реплика 13.11.2018, 23:02:38

    Если кто тут засланный, так это вы, Ramilevi4

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 23:04:13

    Дюбель да нашёл закон.Но по сути думаю с юристом если вы переговрите то всё хрень можно переделать.А в натуре проще будет скоро всем иглы поставить.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 23:14:08

    Ну да я не буду отрицать Реплика.Но если начала так обоснуй.И пусть рассудят нас.Заметь я то не скрываюсь микрофоном.

  • 0
    реплика 13.11.2018, 22:59:40

    Все правила и законы можно почитать тут:
    https://likumi.lv

  • 0
    Дюбель в тему. 13.11.2018, 23:04:38

    Не...Ну, Реплика в чём-то права - да существуют правила, но правила ведь для людей, для цивилизованного и комфортного проживания по ним, а не против. Если идёт не так, что-то, значит эти правила где-то, кем-то, и в чём-то нарушаются. Эт...как правила уличного движения,, ПРАВИЛА ЭТИ ЗАКОН, а если кто-то на красный будет летать, а если все полетят так, эт...чтож...тогда будет.
    Поэтому и нужно властям вмешаться в эту проблему, а иначе накой такая власть и такие правила. будем ездить под красный сигнал светофора...

  • 0
    реплика 13.11.2018, 23:11:57

    В нашем мире люди -это чиновники, для их удобства всё и сочиняется.

  • 0
    Ramilevi4 13.11.2018, 23:15:48

    Местатми это сказки.счета начисляет не силтумс,а домуправ.Так что не надо ляля.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 14.11.2018, 00:05:13

    Власти и ввели эти правила для себя,чтобы если одно быдло воровало-другое за него платило.Это государственный закон и не один суд не пойдет против гос.закона. И для Рамилевича-Я подаю сведения напрямую в Удеку,они передают сведения в Силтумс.И оба выписывают мне счета -при чем тут домоуправ?

  • 0
    Ramilevi4 14.11.2018, 00:11:11

    Рамилевич за вас.Я за воду вообще не плочу.У меня колоде.

  • 0
    Ramilevi4 14.11.2018, 00:18:17

    я так смотрю в Латвии одной бабке нужно поесть в сталзене и опа оказывается не так так и тут проблема есть и всё в кусты.Короче плотите кормите и ....бля слов нету теперь понимаю в Латвии поговорку для латыша лучший ужин это другой латыш

  • 0
    PSIA_UDEKA 14.11.2018, 10:46:00

    Izanalizējot mājas Tārgales ielā 72 situāciju, konstatējām, ka augusta mēnesī ūdens patēriņa starpība bijusi 23%, septembra mēnesī – 28% un oktobra mēnesī – 29% no mājas kopējā patēriņa.
    MK noteikumi Nr.524. “Kārtība, kādā nosaka, aprēķina un uzskaita katra dzīvojamās mājas īpašnieka maksājamo daļu par dzīvojamās mājas uzturēšanai nepieciešamajiem pakalpojumiem” nosaka, ka mājas pārvaldniekam 2 mēnešu laikā jānoskaidro ūdens patēriņa starpības rašanās iemesli, rakstiski jāinformē dzīvojamās mājas īpašnieki par nepieciešamajiem pasākumiem ūdens patēriņa starpības samazināšanai un kopā ar dzīvojamās mājas īpašniekiem jāizvērtē iespēja tos īstenot, ja ūdens patēriņa sadales aprēķinā 3 mēnešus pēc kārtas veidojas ūdens patēriņa starpība, kas lielāka par 20%, un ja ir saņemts dzīvojamās mājas īpašnieka iesniegums.

  • -1
    PSIA_UDEKA 14.11.2018, 10:46:17

    Ūdenssaimniecības pakalpojumu sniedzēja kompetencē pēc būtības nav risināt māju starpību jautājumu, jo pakalpojumu sniedzēja atbildībā ir maģistrālo tīklu apkalpošana un kvalitatīvu pakalpojumu nodrošināšana, taču pašvaldības SIA "ŪDEKA" neatsaka palīdzību un iesaistās - ja mājas apsaimniekotājs, kuram dzīvokļu īpašnieki deleģējuši mājas pārvaldīšanas funkcijas, vēršas pie mums ar lūgumu, piemēram, piedalīties skaitītāju apsekošanās, mēs to iespēju robežās arī cenšamies darīt.
    Mājas iedzīvotāji var lemt par attālināti nolasāmo datu sistēmas ierīkošanu daudzdzīvokļu mājā, lai izvairītos no starpības starp mājas kopējo un dzīvokļu patēriņu, kā arī, lai atbrīvotu mājas iedzīvotājus no pienākuma katru mēnesi nodot patēriņa rādījumus manuālā veidā.
    Aicinām iedzīvotājus aktīvi iesaistīties mājas pārvaldīšanas un apsaimniekošanas jautājumu risināšanā, iniciējot un apmeklējot kopsapulces, kurās dzīvokļu īpašnieki var pieņemt savai mājai vispiemērotākos un izdevīgākos risinājumus.

  • 0
    Sposa 14.11.2018, 13:54:49

    невозможно бороться и теперь переругаться со всем миром,мы их всех выбираем а потом обижаемся,нас ,потребителей ,обманывают везде,просто везде.уже стыдно ходить по инстанциям ругаться.удека-просто яма лживая за ними силтумс и латвэнерго,это все отстой советский.

  • 0
    Sposa 14.11.2018, 14:02:09

    не правда,никуда никого вы не праглашаете.как придеш что говорю по поводу воровства вы сразу отвечаете что надо говорить домоуправу.а что может сказать домоуправ если меньшество хотят перемен.никто не голосует за удаленные счетчики.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 14.11.2018, 21:35:06

    Для удеки-разница больше 20% не только три последних месяца,а ежемесячно второй год(15 месяцев)Я уже заплатила за соседа около 200 евро.Инициирую и хожу на собрания,(на которые приходят единицы,которые не воруют)Управляющий расписался в собственном бессилии,Удека отправляет к домоуправу и к считывающим счетчикам-за которые готовы проголосовать те же единицы(большинство,естественно-против)Тупик!Что делать дальше???

  • -1
    Ramilevi4 14.11.2018, 21:41:02

    Чё чё не плотит вешать долг до определёной точки и хату продавать к чертям.Или отключить к чертям свет газ пусть живут в темноте.Поверте побегут плотить.По статистике не плотят обычно средний класс или как раз богатенькие.А вот самые плотёжные это пенсионеры бегут свои копеечки несут кровно выданые им государством.А государство думает как бы ещё чё придумать.Налог на воздух.На воду точней на снег и на ливни налог в Риге уже кстати есть.

  • -1
    Ramilevi4 14.11.2018, 22:02:57

    А чё к примеру появился должник создать капитал к примеру 10000 штук.И потом при продаже эти бабки возвращать выкидывая не платильщика.
    Короче если чесно жопа в Латвии больше месяца нету правительства не могут 100 челов решить.А вы тут о тепле.
    Люди вон не знают как воровать с нас,а вы тут о счётчиках.

  • 0
    реплика 15.11.2018, 01:11:35

    Так вы тут у нас проезжающий троллейбус, поясняю: эта разница -не долг. Это либо утечка либо банальное воровство (политкорректно называется -манипуляции со счётчиками )
    В числах это выглядит так:
    Общедомовой счётчик зафиксировал 100 кубов воды, а поданные данные от жильцов в сумме 75 кубов. Разница 25 м3 - распределяется поровну.
    Даже если все жильцы подадут нулевой расход, 100 кубов по общедомовому счётчику распределят поровну всем квартирам.
    Долг -это другое. Долг -это когда я декларирую свои использованные 5 кубов, но не плачу. Разница по дому появляется, когда я расходую 5, а сообщаю и оплачиваю 2 куба.

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 01:28:11

    Скажите.А кто проверяет эти данные?Я ещё раз спрашиваю при подключения счётчика домогого кто присутствует из специалистов от дома?Или так пришли от удеки подключили изначально счётчик который не провереный или специально воду считает в убыток дома.И при чём тут тролебус?А ещё скажите как это понять УТЕЧКА?Тоесть тогда домуправ должен контатировать утечку.Или что получается вы себе можете представить 25 кубов воды это 5 метров куба с каждой строны это примерно почти полтора этажа воды куда она могла утеч?И да я знаю эту кухню знакомая бугалтер домуправа там это делается просто домуправ даёт цифры бугалтер раскидывает.Я ещё тогда поражался хрена себе развод.Вы мне тут ахинею несёте тоесть каждый меся 25 кубов куда то уходит за год это 300 кубов это получается в доме трубы где то дырявые?Так почему тогда их не ремонтируют.Ясно как обычно бла бла.Ещё и тролебус.Ага ну так и плотите за год утечку в 300 кубов да по вашей логике нахер мужьям на рыбалку ездить уже можно в этой утечке 25 кубов

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 01:31:47

    А по сути скажу так вас ... а вы молчите.Охереть 25 кубов куда то делось.Я давно тут живу и понял Латвия это страна дураков помните песню Алисы и Базилио.Так вот на латыша не нужен нож ему немножко ты соврёш и делай что с ним хошь.Разговаривал с литовцами и эстонцами там нету даже налога на дорогу.Или налог на недвижимость.Так по сути налог на недвижимость ваще это золото у пенсионеров импотенция ну не движится и вот с него можно бабло стрич))))))

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 01:33:20

    Так что увы и ах я 100% говорю домуправ видит что кто плотит в этом месяце кто нет он же должен оплотить за воду и получается что вы как бы заплотили.Да просто пример приведу вы реально сами узнавали у Удеки сколько стоит куб воды?Вот счас можете сказать?

  • 0
    Jaaa не Jaa. 15.11.2018, 12:27:41

    У нас реальная разница каждый месяц-около 100 кубов(второй год)Это бассейн высотой 10 метров(3-х этажный дом ) и по десять метров в длину и ширину!Это реально?А за 15 месяцев?Скоро океан будет! И ЭТО НЕ ДОЛЖНИКИ!!!Это утечка в чей-то карман!!!Из моего!!!

  • 0
    DonCаrleone 15.11.2018, 12:36:06

    На страдиня 21, аналогичная ситуация - 170 кубов разница, а товарищь лурин и удека нихрена не делают.

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 20:53:05

    И что вы хотите сказать это столько наворовали?У вас чё соседи воду продают?Ну возмём 5 этажный дом 3 подьезда воруют примерно ну пусть 10 квартир это 17 кубов.А если допустить что удека поставила изначально счётчики выгодные для себя так всё обьясняется.А то 170 кубов это не хилый бассейн у вас в подвалле.

  • 0
    Ramilevi4 15.11.2018, 20:55:19

    фигеть 100 кубов изчезло и заметьте закономерность одной и той же суммы в кубатуре это чё у вас там жители воры создали секту и договариваются что в больше 100 кубов не воровать))))Вобщем я слышал такую версию силтумс и удека мастера знают как поставить домовые счётчики так что будет расход воды больше чем есть на самом деле.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: