Компания рекетиров

Пятый у. Л.Ф. 384 | 08.08.2018, 22:05:50 | 2573

В прошлом году вычитали из рекламки оператора Бите про безлимитный интернет и заманчивые цены на тарифы. Не долго думая взяли всей семьей пять номеров и интернет с модемом. Прошло четыре дня, сын стал жаловаться на отсутствие интернета. Оказалось, что у интернета все-таки лимит есть 100 Гб и пользоваться им нужно ночью! Сын смотрел фильмы и за 4 дня использовал весь лимит. Почему интернет называется БЕЗлимит, Бите не пояснило. Простили им, отказались от интернета, зато обещанные 25 евро за семейный пакет выросли в рекинсе до 40, потом постепенно до 60, а в этом году наш семейный пакет вместе с оплатой модема стал стоить уже 100 евро! Все цены в их рекламах указаны без 21 % налога, что неприятно шокирует при детальной расшифровке счета. В прошлом месяце 1 го числа с облегчением ушли к другому оператору, думали все.. вот она свобода! Но опять получили счет от Бите! Нас никто не предупредил, что независимо от даты, клиенту за уход гадят по-черному, присылая рекинс за весь месяц! Рэкет..

Комментарии (25)

  • 0
    Воланд 08.08.2018, 22:58:59

    Таки да!Раньше мы жили бедно...........,а сейчас нас ещё и обокрали.

  • -5
    реплика 09.08.2018, 00:15:38

    Ключевая фраза: "Не долго думая..."
    Договора нужно читать и обдумывать.

  • -2
    Ramilevi4 09.08.2018, 01:11:12

    а вы их читаете?Наверно с юристами приходите.

  • 0
    Дедушка 09.08.2018, 08:22:20

    Лучше не сказать! :)))) Ну а если "не думая", то чего плакать?

  • 0
    Говард Хьюз 09.08.2018, 08:25:45

    Да ладно, сами что ли никогда не попадались на уловки рекламы? )))
    А бите умеет заманить красивыми словами, я сам свидетель, как мой друг, человек здравого смысла пришел в бите. Правда протянул он недолго...)))

  • 0
    не чё 09.08.2018, 00:44:02

    правило граблей и закон бесплатного сыра - вечны

  • 0
    Говард Хьюз 09.08.2018, 08:20:05

    Собственно мне тоже пришлось лохануться с бите интернетом. Оператор смотрела прямо в глаза и нагло врала про его безлимитность, та еще история была! С тех пор с бите не имею ничего общего. Недавно коллега по работе пожаловался, ему позвонили из Бите и сказали что срок действия договора истек и они повышают тариф до 8.50, на что тот ответил им - ухожу тогда совсем. Они подумали, перезвонили и предложили оставить как есть . Хотя сам виноват, я ему давно объяснил, что Бите не обеспечивает стабильную стоимость звонков, если находишься за границей, роминг завышенный и связь временами пропадает, он мне не верил. А я нахожусь уже 10 лет в ЛМТ, звоню за свои 8.40 в месяц из Штутгарта в Латвию и болтаю сколько хочу и смсок пишу столько сколько хочу, цена одна и та же!

  • 0
    Comment 09.08.2018, 16:04:48

    нашли тоже мне мобильного оператора... без слов...
    эта ваша Bite только бабки умеет с дурней стричь...

  • 0
    реплика 09.08.2018, 21:47:58

    Мобильные операторы стараются удерживать клиентов. Поэтому, разобраться с тарифами крайне сложно. Расспрашивать надо подробно, когда что-то предлагают. Любят они, на сайте показывать одни тарифные планы, а для клиентов предлагать другие. Наверно, бояться репрессий за нечестную конкуренцию.
    Аллигатор пишет про 8,40, а на сайте LMT предлагается Briviba за 12,90. LMT -самый надёжный, но и самый дорогой оператор.
    TELE 2 и BITE - кто из них лучше, не могу сказать, у каждого свои плюсы и минусы.
    У меня БИТЕ, но тарифный план такой, что менять на другого оператора мне не выгодно. Пока не выгодно.

  • 0
    Говард Хьюз 10.08.2018, 10:00:22

    Никто из моих знакомых, у кого бите, не может свободно звонить домой из-за границы, разговаривать сколько хочешь, а я могу!
    Если вы переходите в лмт не с одним номером, а минимум с двумя, вам делают большую скидку и тарифный план семейный бривиба будет стоить 8.40 ( в цену включен пвн в отличие от бите).

  • 0
    Френкель 27.08.2018, 17:05:19

    Нет Бривибы за 8.40 Аллинатор лукавит Либо у него нет инета без ограничений. Бривиба семейная - 12.90 с неограниченным инетом в Латвии и 4 гб за границей. Нас вполне устраивает.

  • -1
    ORDO 10.08.2018, 12:58:50

    Меня похоже питался Amigo развести.
    Позвонил по поводу изменения услуг, там подтвердили.
    Но почуяв неладное, ушёл от оператора насовсем и оказалось вовремя.
    А те прислали счёт. Оспорил, переписывались, те настаивали на своем.
    Грозились черным списком, а мне это по барабану, кредиты не беру.
    Даже передали коллекторам, те звонили, мне опять по барабану.
    Подумаеш, контора.
    Даже вежливо с ними поговорил.
    Потом поставил блокировку на мобильном, чтобы не возникали.
    Даже PTAC стал на их сторону.

    Но судится со мной побоялись, тогда придется записи предявлять, что ихний работник устно подтвердил изменения услуги.
    Теперь во всех телефонах только предоплата. Сколько
    Бите даже хорошее предложение есть, его и используем.
    Но что интересно - довольно часто из Бите звонит и питается уговорить на оплату после. Наверное, им это выгодно - счёт представлять. А мы не согласны. Теперь заплатил и звонишь. А счёт всегда что то накручено было, непонятно от куда.

  • 0
    Deduk 10.08.2018, 18:40:24

    Ха-ха, конечно им невыгодно тебя оставлять на предоплате! Приписать ничего не получается и надбавить двойной налог не получается, ты им неугоден такой хитрый.
    А об изменении какой услуги шла речь? Спрашиваю, потому что у друга Амиго.

  • -1
    Ххх 10.08.2018, 13:29:02

    В бите плачу 6.50. Разговоры в Латвии и смс. Интернету практически нет, всего 100мгб. И так уже года3. Никаких непонятных начётов небыло ни разу.

  • 0
    Deduk 10.08.2018, 18:43:08

    Короче говоря, ты получаешь свой рекинс, а в нем написано 6.50?
    Или в конце приписаны на эту сумму налоги и в результате не 6.50 а грубо каких-то 13.50? Или вот как чистыми было в договоре 6.50, так и в рекинсе ни больше не меньше, ровно 6.50?

  • -1
    Ххх 10.08.2018, 20:21:42

    Нет. Именно 6.50. Так и есть.
    Никого не агитирую. У каждого свои запросы. У меня интернета практически нет. Инернет у меня от lmt.

  • -1
    ORDO 10.08.2018, 23:31:00

    А об изменении какой услуги шла речь?
    ------
    Номер использовал ребенок,
    и там речь шла о переходе на более низкий тариф, где по истечении определенного лимита разговора оставалась возможность звонков на указанные номера родителей. Не знаю, есть ли это предложение до сих пор.
    Оператор по телефону подтвердил подключение.
    Но, время шло, а лимит не как не наступает...
    Почуяв неладное, быстро перешли на Okarte с тем же номером.
    А счёт прислали более 50, вместо 3,5.
    Оказалось, что в реальности не подключили, и оправдывались, что уже потом прислали СМСку об этом, которую так и не нашел.
    А я на ихние претензии клал, ведь их слово против моего, а потребовать записи может только суд.

  • -1
    ORDO 10.08.2018, 23:53:13

    А перед этим было подключение, насколько помню, за 5 - звонки и СМС, и ещё интернет на 6.
    А когда решил перейти на более оптимальный вариант по дешевле, эта история и случилась.

  • 0
    Добрый Эх 12.08.2018, 16:07:19

    Хз, у жены и ребенка Бите, как начали борзеть написал заявление на переход в ЛМТ. Позвонили, просили остаться и тариф снизили. Сейчас 6.50 за два + 10гб интернета каждому. Это по Латвии. Сейчас меня пытаются перетянуть к себе, но не тороплюсь.

  • 0
    ORDO 12.08.2018, 20:13:09

    Самое юмористическое было в том, что в переписке указал - если будете доставать, уйдут от Amigo остальные члены семьи, и они от этого потеряет такую то сумму недополученной прибили.
    А они настояли на своем, и в итоге
    остались с фигой.)

  • 0
    aelita 22.08.2018, 01:08:04

    Я 10 лет в bite.много хожу по лесам за грибами .зоны нет.это большой минус.

  • 0
    Anklav 22.08.2018, 22:19:24

    Бите шмите. Зона отстой. Самое лучшее покрытие ЛМТ, но дорого. ТЕЛЕту самое оно. 5.99 неограничиные разговоры (без роуминга), но нет интернета (100мб).

  • 0
    Ольга 09.09.2018, 14:38:38

    Мне Бите изначально не нравились. Помните, несколько лет назад не было человека, кому они не названили по нескольку раз и не предлагали свои услуги. Не люблю навязчивых. Мои знакомые мучались с Бите. До за рубежом звонки принимать и звонить не могут, то с интернетом беда... Подруга решила сэкономить. Ушла из LMT. Через 2 месяца побежала (!) расторгнуть контракт. И вот оно! О чем писали внвчале. Ей тоже прислали счёт на месяц вперёд. Типа неустойка. Она не платила... Ходит у Бите в должниках. Злостных! 5 евро и 6 центов. Я поржала, что через лет 5 будет уже 500 евро... Лично я клиент LMT с прошлого века . ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Я ПРОСТО ГОВОРЮ О СЕБЕ! я плачу 9,99 в месяц к счёту. И у меня реально безлимитный интернет! Причём, есть ещё одно удобство! Сама могу на сайте регулировать . Ребёнок провинился - урезала на сайте на его номер все Гб. и дома рутор. Заслужил - плачу за безлимитный!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: