волосы в тортах и салатах

сэнсэй | 09.03.2018, 18:49:46 | 875

Вчера в Рими/Тобаго купил торт на 8 марта, дома вечером сели за стол, разрезали торт, а там .... волос торчит, длиный светлый наверное женский. Вроде бы мелочь а неприятно..... и такое также случается когда покупаешь различные готовые салаты а отделе кулинарии - раза три тоже попадались волосы. Салаты покупал в ТОРе. Тоже не особо приятно. Даже можно сказать - противно. И аппетит испорчен. Один раз взял и просто выкинул один такой салат ( россол) с волосом.

Комментарии (14)

  • -1
    Френкель 09.03.2018, 22:08:41

    частенько такое бывает и в кулинарии и в выпечке.

  • 0
    Квася 09.03.2018, 23:00:45

    И что? Волосину увидел в продукте. Ну не все лысые в кулинарие и на выпечке работают. Бывает.

  • 0
    Unteroffizier 10.03.2018, 09:23:48

    А если волос короткий и курчавый?

  • 0
    горшкомойка 10.03.2018, 10:25:41

    :DD

  • 0
    горшкомойка 10.03.2018, 10:26:19

    Почитать тебя, какой то ты сесней невезучий по жизни.... с чего бы это...

  • 0
    добрый человек 10.03.2018, 11:27:02

    чуть не блеванул,теперь вообще только сам себе буду готовить

  • -1
    Ххх 10.03.2018, 18:44:27

    К покупной еде отношусь отрицательно.
    Но волосы- это беспредел.

  • -3
    Роза Моисеевна 10.03.2018, 19:22:04

    Ну бывает и такое, что же поделаешь. Неприятно, по моему недопустимо. Но бывает, и жто вполне себе не смертельно. От человеческих ошибок никто не застрахован. Они же не специально бросают туда свои волосы.
    Если вас это сильно задевает, сохраняйте чеки, звоните в ПВД.
    А вообще похоже на очередную выдумку ради активности на форуме. Если что то и случается, то обязательно с Вами и всегда негатив.

  • -1
    Френкель 11.03.2018, 04:42:43

    Такое не должно "бывать" Когда такое бывает, заражают по 60 детей сальмонеллезом. Сначала шапочку и перчатки не надел на раб месте, потом руки после сральника не помыл антисептиком, а потом с опасными болезнями на раб месте.. Должны соблюдаться сан нормы и строго следиться за спец. одеждой Волосы никуда не падают, если на голове есть шапочка специальная. А если шапочки, под которую убраны все патлы нет, и руководству начхать на это, то естественно, волосы будут сыпаться в продукты питания, что недопустимо!

  • 0
    Роза Моисеевна 12.03.2018, 09:00:26

    А я и сказала, что недопустимо. А сальмонелёз от курицы и яиц в основном. Вы дома перед жаркой яйца моете? Нет? А стоило бы.
    Но хотите открою секрет. Кухни в городе не стерильны. И все ваши салатики замешиваются руками, и повара часто эти руки не моют ни после уборной, ни после перекуров. Я бы вообще советовала воздержаться от общепиьов в городе. Лет 10 назад работала поваром и всю эту варку знаю. И если начальству наплевать на сан.нормы,то и работнику подавно. Не в сказке живёте. Бывает ты сама против их нарушения,но если начальник сказал делай так, то делаем. И чёрствый хлеб становится свежим от микроволновки и водички, и вчерашний суп становится рагу.
    Готовьте и еште дома!

  • 0
    Френкель 12.03.2018, 13:11:12

    Да спасибо, но мне все это известно и даже более того. Я выросла в семье санитарного врача и с детства не ем кулинарию и тщательно избегаю общепита. И еще поболее вам могу рассказать ужасов))) В последнем случае заражения детей в Латвии, сальмонеллезом детей заразил инфицированный работник предприятия, а не куры с яйцами. Так-же ранее людей и заразили гепатитом.

  • -2
    Френкель 11.03.2018, 04:44:09

    Вы не написали кем изготовлен торт При чем тут Тобаго? Торт изготовлен какой-то пекарней. Частной маленькой или большой, сетевой. Вот и пишите из какой пекарни торт

  • -4
    сэнсэй 11.03.2018, 10:25:53

    Насчёт салатов - такое бывает довольно таки часто - салаты и из ТОРа и из Максимы. Хотя я , мы и стараемся делать салаты сами, но иногда из за нехватки времени приходиться покупать готовые. Что касается злополучного торта, то такое произошло в первый раз - кусок торта с волосом достался жене и 8 марта было подпорчено, жена даже есть этот торт не стала, я из за солидарности тоже, неизвестно какие ещё сюрпризы нас могли ожидать.....

  • 0
    Френкель 11.03.2018, 15:55:54

    Раз не пишите какой пекарней сделан торт, значит тема - утка.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: