Разница в показаниях счетчиков

Jaaa не Jaa. | 20.10.2017, 22:38:15 | 2754

Второй месяц платим Удеке и Силтумсу за разницу между общим счетчиком и подаными показаниями.Разница делится поровну между всеми квартирами,получилось где-то по 10 евро с квартиры (в месяц)Одинокие пенсионеры,которые экономят каждый цент,платят за воров такие деньги.Удека отправляет к управляющему,управляющий разводит руками,есть квартиры под подозрением,но вот мой сосед просто не пускает проверяющих(и это его право-частная собственность)Вобщем честные и бедные платят за бессовестных((((

Комментарии (161)

  • -7
    сэнсэй 09.11.2017, 19:04:09

    Прочитал некоторые ваши суждения, мадам Френкель - " омерзительное управление, сантехник идиот, поганые люди (о хозяевах Парка Хаски)...." да вы мадам просто хамло какое-то, я уже представил даже какая вы склочная взбалмошная и злая женщина, хотя наверное у вас просто уже старческий маразм:((

  • -7
    некто 09.11.2017, 19:48:07

    Не надо вообще обращать внимания на неадекватных форумчан

  • -5
    начальник 09.11.2017, 20:10:09

    ты чо мою тещу оскарбляеш так скать ангел во плоти мать! я тебя найду и так по хамлу дам чо полетиш в свою росию без маршрутки ять!

  • -1
    Карма 09.11.2017, 22:03:27

    Михалыч сам себе вопрос задает и сам же отвечает:) Вот у кого "старческий маразм". Это не шутки,мы ехали в маршрутке (с)

  • -3
    Френкель 13.11.2017, 04:51:04

    Так Вы еще и VIKA? Кто бы сомневался. Как только ник начинает переходить на личности, забыв тему на форуме, так это вы.

  • -1
    VIKA 16.11.2017, 10:50:55

    Mадам Фрeнкeль ещё что-нибудь придумает? :D

  • -1
    Jaaa не Jaa. 10.11.2017, 20:46:56

    Возвращаюсь к счетам.От УДЕКИ еще нет!А Силтумс прислал,дополнительно больше куба горячей воды!По дому перерасход горячей воды 64 куба(56 квартир)Третий месяц этот беспредел!

  • -2
    VIKA 12.11.2017, 14:53:26

    Mадам Фрeнкeль , домашний адрес в котором вы живете, по крайней мере, знаете?

  • -4
    Френкель 13.11.2017, 20:20:01

    я перед вами обязана отчитываться? Какое это имеет отношение к этой теме форума? По какой причине Вас интересует моя личная информация? Каким образом эти знания повлияют на решение проблемы с водой и счетчиками в городе в целом? Внятного ответа я уверена не будет. Мне непонятно почему моя личность вас так возбуждает)) Я не люблю девочек. На этом диалог считаю исчерапанным Ибо это флуд не имеющий никакого отношение к общегородским проблемам.

  • 0
    more 13.11.2017, 08:12:43

    Что тут ругаться? Конечно это разница с водой ,капец !!!! Задолбало честное слово!!!!

  • -1
    ramiljevi481 13.11.2017, 19:37:20

    Абсолютно поддерживаю!

  • -1
    Ordnung muss sein 13.11.2017, 09:56:38

    Тут всё просто: должен был быть проект на установку счётчика на вводе многоквартирного дома, который бы обеспечил единство измерений и на доме, и в квартирах( один класс точности везде и не вверх ногами счётчик в квартире). После установки необходимо пригласить метрологическую службу и принять объект в эксплуатацию соответствии с правилами измерений.

  • 0
    Barnet 14.11.2017, 12:56:19

    пускай устанавливают,что угодно,но только не за наши деньги.достали блин!!!

  • 0
    Barnet 14.11.2017, 12:56:19

    пускай устанавливают,что угодно,но только не за наши деньги.достали блин!!!

  • -3
    Vanya Ivanov 14.11.2017, 14:20:56

    чем мутней , тем лучше для монополистов .
    иначе Силтумс миллион бы не скроил !

  • -3
    Дарт Аньян 14.11.2017, 15:06:14

    Удеке, Силтумсу пофиг, ничего они не будут делать и не должны. Они подводят воду к частному многоквратирному дому, а как там ее люди делят, это не их дело. И услугу предоставили и вправе за нее забрать надлежащую сумму.

    Это дело УПРАВЛЯЮЩЕГО. И дрючить надо именно его. Это он должен следить за показаниями счетчиков, ходить по квартирам, собирать собрания, устнанять проблемы, а не Силтумс с Удекой.

    И счетчики являются частной собственностью. С хера ли, простите, Удека должа свкладывать свои деньги (считай деньги налогоплательщиков), чтобы поменять в вашей же квратире ваши счетчики? Не слипнется ли?

  • 0
    Ххх 14.11.2017, 16:30:06

    Тем е менее, в частных домах счётчики установила Удека.
    Пользователи даже за проверку не платят.

  • -3
    Дарт Аньян 14.11.2017, 16:51:10

    За ваши деньги. Или Вы хотели, чтобы нашему брату позволили самостоятельно их устанавливать? Думаю, не надо объяснить, чтобы в итоге получилось...

  • -2
    Jaaa не Jaa. 14.11.2017, 17:09:40

    При чем тут деньги налогоплательщика?Это что,финансируемое государством(городом) предприятие?И газовики и Латвэнерго ставят и меняют счетчики(Латвэнерго поменяло недавно на *умный*,бесплатно)Ничего не слиплось.Подозреваю,что это потому,что это общегосударственные предприятия.Поставляют услугу-мы за нее платим.А здесь надо кого-то дрючить,следить,ходить,собирать и устранять.Всю жизнь посвятить Удеке и еще платить каждый месяц по десятке,за воров или фиг знает за что.
    Третий месяц разница по дому 128 кубов(приобщем потреблении 390 кубов) Таргалес 72. На каждую квартиру дополнительно по 2.26 за холодную воду и канализацию и+за горячую воду за куб с чем-то-в сумме опять около 10 евро.Такое ощущение,что большинство ворует и их эта ситуация устраивает,т.к. кроме пары человек это особо не волнует.
    Напишите,наш дом такой единственный?По сколько у вас начисляется разница?
    Да и как проверять по квартирам если человек поставил магниты,пустил воду,снял магниты.Что проверять?

  • -3
    Дарт Аньян 14.11.2017, 18:54:31

    Удека, Силтумс, Рейс - предприятия Вентспилсского самоуправления и туда вливаются деньги, которые вы же в виде налогов уплачиваете нашему самоуправлению. Да, они финансируются думой. Латвенерго и пропана газе - это вообще из другой оперы, не путайте. Это вселатвийские компании. Мы сейчас говорим о наших местных.

    Давайте пинка под зад ленивому домуправу (кто у Вас?), пусть собирает собрание, решайте в пользу установки счетчиков, которые все считывают на расстоянии (51% голосов +1) и проблема решена. Либо пусть ходит по квартирам и проверяет, кто подал показания или нет, проверяет нет ли технических проблем, все ли окей в подвале.

    В Вашем же случае, Вы поставьте себя на место Удеки/Силтумса - такие кражи ежемесячно! А за годы сколько? И с какого ляда за это должна платить Удека, т.е. общих денег Вентспилса?

  • -2
    Jaaa не Jaa. 15.11.2017, 00:37:16

    Не понятно,зачем вливать деньги в предприятия с одними из самых высоких тарифов в Латвии?Регулятор услуг(общелатвийский)следит ,чтобы тарифы соответствовали расходам и никто их не финансировал.
    За новые счетчики 50 проц.+1 не проголосуют(пенсионеры,неимущие,ворующие)
    Показания подают все проживающие
    В подвале проблем нет,проверяли.
    Заменили общий счетчик,думали там проблема,результата нет.
    На месте Удеки Силтумса я бы не сваливала проблему на добросовестных жильцов(раз за себя платят-заплатят и за воров и за все остальные потери)
    Не понятно только,зачем в такой ситуации заставлять ставить счетчики,если я плачу по счетчику+еще столько же.

    Домоуправ у нас не ленивый,Эрик Сергеев,понимаю его беспомощность в этой ситуации.

    Боюсь,что люди,понимая,что не смогут оплачивать такие счета,тоже станут воровать.

    Команду нашим местным компаниям ввести такой порядок расчетов дал вселатвийский Кабинет Министров(закон)Так что опера одна.

  • -3
    Jaaa не Jaa. 15.11.2017, 00:53:00

    Я на своем месте хочу получать коммунальные услуги-воду,канализацию,отопление.Задача поставщика услуги-предоставить ее мне,а не дому,я плачу за нее.Задача поставщика-как это сделать качественно,моя задача заплатить за это.Я поставлю самые современные и дорогие счетчики,пусть меня проверяют каждый месяц,но я хочу платить за себя,за услугу которую мне предоставляют.Что делают в доме другие-меня касаться не должно.И пусть поставщик услуг разбирается с КАЖДЫМ своим клиентом,а не платит деньги налогоплательщика

  • -2
    Френкель 15.11.2017, 01:51:53

    +100

  • -6
    Дарт Аньян 15.11.2017, 08:15:29

    Вы живете в многоквартирном доме, и делите его с другими 50-90 семьями. Никакого "моё" и "я хочу" тут не покатит. Зарубите себе на носу - это ваш общий дом, ваша собственность, которую делят 90 человек и за все проблемы в доме вы все вместе отвечаете. Живи Вы в частном доме, тогда да - там Вы можете делать, все что хотите. А тут уж извините...

    И еще раз - поставщик ничего Вам не должен. Он поставляет воду всему дому, а не вам. Все-му! А что с ней происходит дальше и как за нее расплатиться, как решить проблему неплательщиков решает ДОМУПРАВ. Для этого он и нужен, за это он получает зарплату. Если у вас в доме большие разницы - это косяк домуправа и только, потому что он не решил проблему. И с него надо взыскивать в первую очередь, поймите же.

  • -2
    milasha 15.11.2017, 10:31:47

    Дарт Аньян,в СССР был девиз - один за всех,все за одного,но СССР развалился а девиз остался.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 15.11.2017, 22:41:39

    Хорошо,что на электричество и газ не поставили общие счетчики на дом,я помню,как воровали электричество,когда счетчики в квартирах стояли,да и с газовыми химичили.Однако справились с проблемами,а не стали поставлять услугу всему дому,а там сами разбирайтесь.И опера это одна и таже

  • -2
    Овчаркa 16.11.2017, 10:44:44

    Ой ну не было этого! Дрались в очередях за говяжим рагу, чтоб борща наварить, под принудиловкой ходили на никому ненужные демонстрации, слушали бред Брежнева с экранов телевизоров и ждали пол десятого, чтобы посмотреть хоть какой-нибудь фильм!

  • -4
    Изергилюшка 15.11.2017, 10:35:12

    Доброго всем дня! Разница по воде и горячей воде идет и большая - по всему городу наберется несколько тысяч кубометров. Мнений много, но к общему знаменателю так и не подошли. Так может, ВСЕМ ВМЕСТЕ, разом (поодиночке нас задавят), НЕ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗНИЦУ, выставляемую в счетах? Понимаю, что при достижении определенной суммы, и УДЕКА и СИЛТУМС подадут на всех нас в суд. А мы все сможем подать встречный иск на эти организации.
    Возможно среди нас есть тот, кто очень хорошо знаком с Законодательством. возможно родственники есть, хорошо знающие законодательство и регулы Евросоюза? Многие из нас ленивы, не читают законы так, как это положено. А ведь в каждом законе есть определенные недоработки...
    И еще. Многие живут за границей, имеют свое жилье или снимают квартиры. Как там решается вопрос с разницей за потребленную воду?

  • -4
    мнение@ 15.11.2017, 11:26:39

    Конечно, можно и не платить "всем" хотя таких врятли наберётся много, а те кто не платит - через какое-то время может вообще превратиться в злостного должника, а потом из-а больших долгов вообще лишиться квартиры.
    Остаётся - стивнув зубы, и проклиная Удеку, домоуправа, нечестных соседей, правительство, государство, тёщу ..... Путина - платить.
    А то что возникает разница и иногда она очень существенная так на это очень много причин: взять к примеру то что эта самая разница может образоваться по причине неправильной работы входного счётчика. У этого него, так же как и любого у квартирного счётчика, межпроверочный период составляет четыре года. Но в отличие от квартирного прибора, домовой счетчик трудится в тяжелом режиме все 24 часа в сутки и его показания даже в случае простого засорения начинают увеличиваться.
    К тому же были случаи, когда домовой счетчик был даже просто смонтирован неправильно – к примеру, не был установлен обратный клапан.

  • -1
    Дарт Аньян 15.11.2017, 11:44:21

    Да причин для разниц - море. Есть люди, которые не платят пару месяцев просто потому что лень, есть люди, которые декларируют из месяца в месяц одно и то же показание счетчиков, не углубляясь в то, что там этот счетчик показывает, есть, кто ворует, плюс могут быть проблемы в самом доме т.д. и т.п. И ничего с эти не сделать. И уж тем более Удека ничего не может с сэтим сделать. По идее, она даже в квартиры не имеет право заходить, если счета от вас поступают (пофиг какая).

    Пока единственный выход - это новые счетчики, которые считывают потребление на расстоянии. Но чтобы эта система работала и не начисляли разницу, весь дом должен установить такие счетчики. Такие дома в Вентспилсе есть и не один.

  • 0
    Ххх 15.11.2017, 11:59:33

    И доступ к счётчикам ограничен,

  • 0
    некто 15.11.2017, 21:28:13

    А может вобще надо сделать проще - убрать ко всем чертям эти общедомовые счётчики а оставить только квартирные. И платить только по ним?

  • 0
    Ххх 15.11.2017, 21:54:13

    Такого точно не будет.

  • -2
    Jaaa не Jaa. 17.11.2017, 17:10:47

    Глас вопиющих в пустыне)))Несмотря на видимую несправедливость и абсурдность ситуации нет такой силы(общественной,политической)которая могла бы встать на сторону честных плательщиков.

  • -2
    ramiljevi481 17.11.2017, 17:20:20

    На данный момент нет, поскольку система определяет плательщика только как средство для получения финансовой прибыли. Для системы не важен субъект, только конечный результат, который пополняет их казну. Любая угроза финансового благополучия системы устранится в одночасье. Так будет продолжаться до тех пор, пока большинство не станет иметь решающую роль в формировании взаимоотношений системы и плательщиков.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 17.11.2017, 17:36:36

    Но вообще-то система на наши налоги существует.И мы ее и формируем.

  • -1
    ramiljevi481 17.11.2017, 18:27:46

    Система предусмотрела этот вариант. Ваши платежи вменяются вам как ваша прямая обязанность, а не добровольность. Система не терпит отсрочки, вы должны сейчас, а не завтра. Она не дает вам право выбора, тогда как сама вносит многие коррективы и выплачивает вам ваши крохи с большим опозданием. Выплата крох - еще одна психологическая уловка, чтобы вы чувствовали себя в мнимой безопасности и в поддержке. Систему формируем не мы, нам позволяют так думать. Это иллюзии.

  • -1
    начальник 19.11.2017, 10:53:34

    я непонел вообше логики. к примеру я купил квартиру. я должен теперь отвечать за то как себя ведут соседи ? ну я же не комнату в комуналке купил а ОТДЕЛЬНУЮ квартиру. я чо должен отвечать теперь за то чо она находится в многоквартирном доме? типа у нас есть другие алтернативы? ну не все же могу построить дома! ща кредиты не дают как ранше! а пусть реплика неназывает никого тут склочниками потому чо человек ни при чем! зачто на него навешивают чужие грехи? была бы возможность все ушли бы в свои дома и нафик оставили бы им ихние квартиры с их счетчиками и дописками! ну чо не так чо ли? реально сделали народ козлами отпущения!

  • 0
    Jaaa не Jaa. 19.11.2017, 12:59:54

    В том-то и дело,что все понимают,что логики нет,но пока дураки платят,(те кто не ворует и первым делом с зарплаты,пенсии,пособия)оплачивает коммуналку)то и хорошо.Я плачу все счета,но в суд Европейский,когда сумма побольше будет,подавать буду,иск против Латвии,уверена,что выиграю,еще и моральный ущерб,Те,кто подает иски в Европу,чаще всего выигрывают и потом наши здесь уже начинают шевелиться,иначе никак

  • 0
    Анфиса 11.02.2020, 19:06:02

    https://rus.timeline.lv/raksts/veshchi/51670-teleperedacha-obshchedovomye-schetchiki-rigas-udens-prinosyat-zhitelyam-bolshie-ubytki. В статье есть,что Верховный суд Латвии вынес решение,что эти старпибы не законны и их можно не платить,НО для этого надо самим подавать в суд(зачем,не особо понятно)но все-равно-УРа!хоть медленно ,но что-то двигается вперёд!МожетУдека прокоментирует?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: