Жаль...Что всё так легко позабыто...

Дюбель в тему. | 09.09.2017, 12:09:09 | 643

Эсэмэски летают по свету... будто птицы, не зная границ и теперь не нужны человеку, вороха испещрённых страниц. Телеграмм, милых писем, открыток... с теплотой незатейливых строк, тех что ждали у старых калиток, наши мамы в назначенный срок.
Жаль, что всё так легко позабыто. Балом правит холодный расчёт...И смеётся иннет - пережиток, ты забыл про пуховый платок.)))))
Сколько тёплых и нежных посланий, согревали бойцов на войне и из всех сокровенных мечтаний, были самые главные две - треугольнички этих посланий, и победа в проклятой войне.
А как ждали с далёкой заставы, письмецо от своих сорванцов, как светились глаза каждой мамы и блестели глаза у отцов. На заснеженных стройках Сибири, на целинных просторах страны, сколько чувств и надежд сохранили, сколько жизней спасли от беды.
Жаль... что всё так легко позабыто, в новых средствах, для сердца обман...Пусть смеётся иннет - пережиток, наши письма, наш лучший роман.

Комментарии (13)

  • -3
    Дюбель в тему. 09.09.2017, 12:09:23

    Никакие новейшие средства, не заменят в общенье тепла, что знакомо нам с раннего детства, в нежных строчках простого письма.
    Напишите письмо адресату, на обычном тетрадном листке, как писали любовно когда-то, тем кто были от нас вдалеке.
    Напишите письмо - папе, маме, другу, брату, любимым, сестре... и тепло строк написанных вами, на квадратиках белой бумаги, обогреют их всех вдалеке...

  • -1
    Jaaa не Jaa. 09.09.2017, 13:17:46

    Да уж ,рассылка всем одного поздравления на праздники(смс),подарки в соц.сетях((Нивелируется сама идея поздравления,пожелания

  • -1
    Влад 10.09.2017, 10:45:31

    Главное- удобно!

  • -1
    татара 10.09.2017, 14:52:01

    А что не на бересте? Сегодня можно составить любую открытку с любыми теплыми словами и послать на майл. Или сделать клип с видео поздравлениями всех родственников из многих стран, как мы сделали своему отцу. Поверьте, умилен он был не меньше, чем от листка в клеточку.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 10.09.2017, 15:46:10

    Согласна,можно и с интернетом сделать душевно,но большинство использует то,что быстрее,удобнее,но без сердца

  • 0
    Добрый Эх 10.09.2017, 16:36:40

    Полечу за тридевять земель сестренку с юбилеем поздравить. Дюбель прав, ничто не заменит личностного общения.

  • -3
    Ленусик 10.09.2017, 16:51:44

    Нельзя жить только прошлым, только воспоминаниями что было, жизнь идёт вперёд, прогресс тоже не стоит на месте так чтото что было впрошлом, когдато, это всё уже в прошлом

  • 0
    Добрый Эх 10.09.2017, 17:24:43

    Но бумага, как послание несомненно изжила себя. Жизнь оцифровывается, дальше будет больше, ну и деревья целее будут.:)

  • -1
    Дюбель в тему. 10.09.2017, 17:34:30

    Всё больше и больше современные технологии отцифряют человека, попросту говоря роботизируют.
    Да. это быстро и удобно не спорю. Но мне всё время кажется, что различные - привет, привет, чмоки, чмоки, это элементарные отписки, так называемые знаки вежливости.
    Любое электронное послание, как бы оно шикарно не было сделано, оно останется холодным, неживым...Это как наикрасивейщие искусственные цветы, против живых простых полевых.
    Люди залезли в кокон интернета, и как улитки иногда выглядывают по необходимости...
    У меня сохранились некоторые давние письма, и смейтесь не смейтесь, но перечитывая я чувствую тепло рук матери, по крайней мере я знаю, здесь она прикасалась своими натруженными пальцами, понимаю расплывшееся небольшое пятнышко в углу листочка, это пусть высохшая, но её слезинка.
    Я понимаю, мои стишки простенькие, но я никогда не пишу ради рифмы, в них всегда заложен глубокий смысл. И очень плохо, что его понимаю только я. Значит они просто никчемные и не кому не нужные..

  • -4
    Ленусик 10.09.2017, 17:58:07

    Я вот так понимаю что вы старый человек, человек прошлого, вам невдомёк что на дворе 21-ый век. А вы живёте прошлым, ностальгией. Наверное до сих пор слушаете старые пластинки на своём патефоне или клеете магнитофонные ленты большого бобинногог магнитофона, вы как ретроград, постоянно ностальгирующий по прошлому и не хотите принимать всё новое, современное.
    Мне например нравится писать смски по телефону и я этого не чураюсь. Считаю это очень удобно и современно и быстро. А то пиши письмо, покупай конверт а потом жди месяц когда письмо дойдёт до адрессата и сама получу ответ. Это всё уже в прошлом а прошлым жить нельзя. Надо идти в ногу со временем. К сожалению вы этого скорей всего не понимаете.

  • -1
    Добрый Эх 10.09.2017, 18:07:19

    Все так, уважаемый камрад Дюбель. Это реалии наших дней, мы можем это принимать или уходить в рефлексии, но это факт.
    А поэт ты отличный в чем тебе не раз тут говорили.

  • 0
    Дюбель в тему. 10.09.2017, 19:15:28

    Ленусик. Я не писал, что современные технологии плохо, я написал, что вот так потихоньку человек теряет в себе, что-то близкое и дорогое. Когда он перестаёт чувствовать доброту в простоте. Когда он спокойно, взвешено отвечает оппоненту, а не шёлк, шёлк, мышкой. Я соглашусь, что многое уходит в прошлое, многое безвозвратно. Я пишу о том, что мне жаль этих листочков писем, жаль как одного из самых величайших человеческих приобретений. И конечно же я и сам не откажусь от современных прибамбасов.
    А по поводу пластинок и прочего, как и укора ретроградства, я по профессии рефмеханник, давно связан с КИПом и прекрасно владею всеми новшествами, как владел и ранее...Хотя всегда жалею, что нет патефона к примеру.
    Люди не должны жить прошлым, но и забывать то, что очень близко человеку - нельзя.
    Добрый Эх. Если не поняли мысли автора в произведение, не восприняли так, как хотел донести эту мысль автор, то это очень и очень плохо для такого автора.
    С чем себя я и поздравляю. Мнение прав...

  • -1
    rаmiljiеvi49 10.09.2017, 20:17:18

    Да, согласна, реального общения не заменит никто.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: