С Днём Рыбака...

Дюбель в тему. | 08.07.2017, 10:33:15 | 829

Ура! Мы едем на рыбалку.
Всё как обычно, спозаранку, авто набито как мошна, на Набас едем на два дня. Дорога стелется, то вьётся, минуем ямы как придётся, но это мелочь ёлки-палки в предвкушении рыбалки.
И вот на месте - тишина, чуть слышно ноет мошкара, но нам она как щуке рак, мы разбиваем свой бивуак.
Прикормка, удочки, садок и каждый сам себе знаток. Спешим конечно, невтерпёж... Во!!! У Валерки первый ёрш, а вон у Вовки густера, потом плотва, опять плотва, с ладошку врезал окушара, схватил червя как с пыла-жара, такая шутка не прошла... он повторяет путь ерша.

Комментарии (27)

  • -6
    Дюбель в тему. 08.07.2017, 10:33:33

    Так не заметно как всегда, промчался день, к "шатру"пора. Расположились у костра, день плавно гаснет - красота. Пока чаёк из мяты пьёшь, всегда о чём-нибудь соврёшь. Вован цедит своё пивко и врёт, что это как ситро. Валерка пальцы растопырил, чтоб показать насколько шире, в обед добыл он карасёнка, ну в общем шире поросёнка... И мы друг друга понимаем, что мы не врём а прибавляем, совсем немного для словца, как и у всякого ловца.
    Костёр восторженно трещит, котёл отчаянно бурлит, вокруг покой и тишина, глядишь уже взошла луна, а нашим ба.й.кам...нет...конца.
    И так за часом час проходит, дымок с собою сон уносит и честно слово не соврать, в душе такая благодать.

  • -5
    Бегемотик 08.07.2017, 11:07:09

    Здорово.
    Как и всегда.

  • 0
    бурый 03.09.2017, 21:52:27

    °°

  • -7
    Добрый Эх 09.07.2017, 13:03:54

    Как прошло? Традиционно сваливаю из города на такие празднования. Не нравится вся эта суета, да и одно и то же каждый год. Надоело.

  • 0
    Perfekto 11.07.2017, 09:37:07

    Что может быть лучше рыбалки?! С очаровательной дамой в соответствующей обстановке. Ну или на той же рыбалке, если симпатичную русалку поймать! Эх!
    Рыбалочка, рыбалка, Отрада для души. Вот на крючке бунтарка, Ты только не спеши. Пусть воздуху заглотит, Но вопреки всех прух. Мой лещ опять уходит, Опарыша стянув! ..

  • -1
    лосяш 11.07.2017, 09:41:34

    Саныч, знала б твоя половинка, как ты о рыбалке отзываешься, не пустила бы! :))) Ну , ты и плут леший , Саныч!

  • 0
    Perfekto 11.07.2017, 09:44:49

    Родя, я старюсь жить и мыслить позитивно! Рыбалка это особый способ позитивной подзарядки! Дюбель молоток во всех отношениях! Сколько б жизнь не била, не сдается и держит голову высоко! Так держать!

  • -1
    лосяш 11.07.2017, 09:45:58

    Согласен на все 100, на кого равняться надо, так в первую очередь на Дюбеля!

  • 0
    L.K. 11.07.2017, 10:02:39

    П я на байке люблю на рыбалку! С ветерком!

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:04:34

    Пусть меня поправят более опытные , если я не прав, но на машине идти по трассе все-таки комфортне, чем на байке. В кресле автомобиля посадка более расслабляющая, 4 колеса позволяют не так сильно концентироваться на качестве дорожного покрытия и прочих обстоятельствах. Особенно если пилишь в Норвегию,
    Пробег на одном баке у машины опять же существенно больше, не приходится каждые 200км останавливаться на заправках. О багаже, дожде/грязи, холодной погоде и т.п. скромно умолчу. В итоге, длинные прохваты на машине, по моему опыту, даются легче.

  • 0
    L.K. 11.07.2017, 10:06:33

    Я купила недорогой шоссер и он, таки, дает преимущество!

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:09:58

    Да ну! Там столько минусов! Первое- Много багажа не взять. Даже из магазина. Надо палатку прихватить, снасти, ящики,, довезти шмат вещей ...? Забудьте.
    Втррое-Дождь. Даже в дождевике после приезда на место превращаешься в грязное чудовище и ищешь самый дальний угол, куда забросить свой мокрый экип. Нет дождевика? Станешь мокрой мочалкой! С нашим климатом нам не повезло. Рыбу надо в биосике везти, а это вес!

  • 0
    L.K. 11.07.2017, 10:11:19

    Ездила сама, мужа возила, детей и собаку с котом, все вмещается! Смотря какая палатка и какой биос!

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:14:28

    Мы ездили на рыбалку по Австрии в 2014, как с палаткой в кемпингах, так и в отелях, в зависимости от желания, я очень люблю кемпинги Германии, Австрии. Поеду снова с пацанами, но если будет стоять вопрос минимизировать вес баула и облегчится будем ночевать в Отелях и врядли будет стоять вопрос о рыбалке. На рыбалку с авто плиз!

  • 0
    L.K. 11.07.2017, 10:15:43

    С ребятами из Ливанов?

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:16:24

    И с ними тоже, но в основном с эстонцами, те всегда рады покататься!

  • 0
    Perfekto 11.07.2017, 10:20:09

    Мои тоже ездили с эстонцами а ведь компания с понятиями. Места знают, но такого не ожидали....
    Эстонские знакомые на Тёплом озере ловили рыбу в смысле окунёк до 300 гр. попадается, но найти не просто. Наскочили на шару уже около часа второго дня ловли и по 7 - 8 кг. подняли. А до этого было холодно и все время боролись с ветром.

  • -1
    L.K. 11.07.2017, 10:28:02

    Мы со своим в зиму в кол-ве 4 соседских рыбалеев решили поехать на рыбалку на Чудо! Какой окунь клевал как из пулемёта ---но размер ДО 50 грамм,да что я вру --до 40 грамм.Амнистировав первых трёх окуней обратно,приняли решение идти дальше на поиски.Пройдя метров 200 от места муж засверлился и опа -плотва потом вторая,красивые грамм за двести,дальше ёрш,потом окунь грамм 150( дело пошло) а дальше пусто .Подкармливаю -непомогает.Чувство голода заставляет вернуться в коллелтив,а там как из пулемёта прежний размер.После выяснений как дела вижу что товарищи довольны и менять они ничего не хотят.Мотивируя тем что им не надо ехать за рулём и они приехали на отдых и у них клюёт вот этот пиписочный окушарик ---мне сказали что у нас уже всё есть.Я побрёла к своим лункам и редко подтаскивала но приличного размера.Так и прошла рыбалка в бесклёвье ходили прогонять бодуна а потом ловили в основном плотву,было ещё пару окуней 150 грамм.Я наловила 2.5 килограмма ,а у пулемётчиков под 4кг у каждого!

  • -1
    лосяш 11.07.2017, 10:32:36

    Помнится были с другом в Варнья, до рыбалки не голоден езжу часто, но на несколько часов, было дело выехал на лед в 11.00, на 9 км у меня местечко есть в навигаторе забито, там камни большие на дне, окуня там долблю уже несколько лет, ловил до 15.00, поймал 12 кг. не очень много по весу, зато много по количеству, в этом году очень много мелкого окуня, видать нерест был очень благоприятный, про плотву ничего не скажу, ловлю исключительно хищников, только на блёсны, ледовая обстановка отличная, толщина льда, от25см, местами 30-40 см. снега нет вообще, лед шершавенький как асфальт, ехать или идти одно удовольствие, если кто на своей технике соберется ехать на лед, обязательно регистрируйтесь по тел. у погранцов, больно они лютуют теперь, штрафуют беспощадно, у них полномочия рыбинспекторов отобрали, а пополнять бюджет заставляют в прежнем объеме, так они теперь проверяют у всех регистрацию, кто на транспорте.

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:36:11

    Блин! У всех? !

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:38:05

    Слушай, как там в Варнье с доставкой по льду сейчас, каракаты ходят или только на снежиках ? Может кто возит ? Или телефончики знаете тех кто возит ? На будущее скинь чтоб знал.

  • -1
    лосяш 11.07.2017, 10:40:52

    Могу. Пиши майл- fishland@yahoo.com

  • 0
    начальник 11.07.2017, 10:41:05

    Thks!

  • 0
    Дюбель в тему. 11.07.2017, 11:41:47

    Вечер. Тишина и только лёгкий, приятный слуху шёпот Венты, больше схожий с откровенной дружеской беседой. И на душе такая благодать, которая бывает наверное только у рыбаков и именно в такие минуты. Река говорит и говорит, то чуть слышно, то совсем переходя на шёпот, её переливающийся серебром голос успокаивает, как когда в детстве успокаивала мать, гладя натруженной рукой мои непокорные вихри. Сидя на берегу реки, я долго слушаю завораживающий голос речного переката, слушаю и размышляю.
    Не помню, может от кого-то слышал, может читал, а может и навеяло вот такими летними вечерами у рыбацкого костра - Рыбалка - это не увлечение, не привычка и не просто времяпровождение. Рыбалка сродни поэзии - это состояние души. Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска, уговаривают, угрожают, а иногда и разводятся. Но мы не меняемся. И нас рыболовов становится всё больше и больше с каждым годом. Ведь чтобы кто не говорил, но только общение с природой, делает нас по настоящему людьми...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: