Кайминьш может претендовать на пост мэра Вентспилса

siguldas25 | 05.07.2016, 13:15:57 | 1553

Депутат Сейма Артусс Кайминьш (KPV LV) взвешивает возможность баллотироваться на выборах Вентспилсской думы, чтобы в случае избрания в нее претендовать на пост мэра, сообщает агентство LETA.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
И что вы об этом думаете дорогие вентспилсчане? проголосовали бы за него на выборах как за мэра нашего города? по мне же он слишком зелен для замены Лембергса и мало пока разбирается в политике а только пиарится да и на Лембергса гонит мол лембергсу не место в думе а место в казеном доме.вот его слова-

По словам Кайминьша, в Вентспилсе много хорошего, но есть "одна маленькая проблема" — обвиняемый в серьезных преступлениях Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу"). По мнению депутата, Лембергсу место "в тюрьме, а не в Вентспилсской думе".

Понятно что у Кайминьша если миссия быть мэром Вентспилса то он как ушлый молодой начинающий свою карьеру политик прекрасно понимает что ему надо не заискивать перед Лембергом а преть на него танком и всячески его очернять и грызть чтобы жители Вентспилса доверились ему и обозлились на своего градоначальника.НО что то мне подсказывает что ручки у него коротки и зубки не акульи чтобы таким способом одержать победу.Да и многие до него пытались при помощи очернения Лембергса перед жителями занять его кресло но только зубы ломали об ручки этого кресла.Нетянет он пока на мэра серьезного города пусть в Зилупе попробует там мэра ихнего языковая камисия пресует и вот вот скинут с должности а в Вентспилсе нужен сильный лидерумудреный опытом и со стажем и доверием большинства жителей нетолько Вентспилса но и Латвии и пока такого лидера кроме Лембергса я не вижу .НО это мое мнение а каково ваше?

Комментарии (24)

  • -1
    Yamaha 05.07.2016, 14:27:04

    Да идет он лесом . Долбанная цензура , хотелось немного другое написать ...

  • -4
    Дюбель в тему. 05.07.2016, 15:26:06

    Когда-то профессор Преображенский говорил Борменталю: «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Эта фраза стала крылатой, и её в полной мере можно применить и к нынешнему времени. Хоть и слегка преобразилась с тех пор, потеряв советскость, но суть осталась прежней...

  • -3
    me 05.07.2016, 16:00:36

    Я не хотел-бы видеть в лице мэра, человека не владеющего знаниями моего города. Поэтому пускай он может, но его в качестве мэра я видетьне хотел. Меня прекрасно устраивает нынешнее руководство

  • -1
    more 08.07.2016, 13:17:46

    Нееет! Ненадо нам никаких Кайменьшей!!!! Вообще новичков ненадо!!!!нас Лембергс устраивает. Действитеоьно кто-на всё готовое!!! Нет!Zoja права!!!! Это наш город!!!!

  • -1
    more 08.07.2016, 13:18:34

    Нееет! Ненадо нам никаких Кайменьшей!!!! Вообще новичков ненадо!!!!нас Лембергс устраивает. Действитеоьно кто-на всё готовое!!! Нет!Zoja права!!!! Это наш город!!!!

  • -3
    Дарт Аньян 05.07.2016, 16:16:55

    Кайминьшу надо прекращать бухать. С театра попёрли, теперь решил в политике театр устроить. Чего ждать от человека, поддерживабщего Ревалде и Ландманиса?

    Даже став по какой-то нелепой случайности депутатом Сейма, он так и не узнал, что такое презумпция невиновности. Дело-то завести всегда можно. "Был бы человек, а статья найдется".

    Что Кайминьш сделал как руководитель чего-либо? Куда ему портовым городом руководить? :)

  • -5
    Ol'ka 05.07.2016, 21:19:01

    Даааа... бухающий сосед в нашем Доме - перспектива совсем не радостная.

  • -4
    Ида 05.07.2016, 18:50:52

    Он то может быть и хочет, но я, как вентспилчанка, совсем не хочу его видеть в должности мэра, да и вообще видеть у нас в Вентспилсе.Еще один нетрезвый клоун. Меня вполне устраивает нынешнее руководство.

  • -4
    реплика 05.07.2016, 20:02:23

    Претендовать он может на какую угодно должность. Но это не значит, что у него есть шансы занять эту должность. Для начала надо быть членом партии, которая получит достаточное количество голосов избирателей хотя бы для одного депутатского места.
    Что такое Кайминьш:
    https://www.youtube.com/watch?v=9uiXAXi4yo0

  • -3
    татара 05.07.2016, 20:50:52

    Разве беспартийный не имеет права стать мэром?

  • -3
    реплика 05.07.2016, 22:42:57

    Татара, как у нас происходят выборы в местные советы вы знаете? Или не бывали, не голосовали?

  • -2
    Cкептик 06.07.2016, 01:13:42

    Тоже хочу мэром стать...давно уже.

  • -2
    Ol'ka 06.07.2016, 04:54:08

    :-):-):-):-)
    Как я тебя понимаю!..

  • -1
    Ol'ka 14.07.2016, 09:56:44

    А может... может в руководители Службы Госдоходов податься?.. Тоже мечта. Хорошая.
    Да и место уже освободили.
    ;-)

  • -2
    siguldas25 07.07.2016, 11:04:44

    кайминьш актер и исполняет роль.с театра его выгнали вот и решил в сейме актерить.и вообще все это его заявление очень похоже на самопиар и набор рейтинга для его новой партии.а еще напоминает потуги партии реформ которые прятали свой пиар за борьбой с олигархами.так и кайминьш видимо хочет показать себя и свою партию как наследники реформистов.только артусс помни не только как они быстро на этом пиаре взлетели но и как быстро и больно они упали когда люди раскусили что они пустышки.сейчас ты пиаришься за счет большого политика но этот большой политик в дальнейшем и тебя и твою партию за твою борзость сожрет.помни кто были и где они сейчас кто рыпался на лембергса.партия реформ.региональный альянс.народный контроль и даже таких сильных как единство нагнули и теперь они нечего нерешают и сидят с рейтингом -25.так что не геройствуй даже ради пиара так как айвар таких вещей непрощает и если себя не жалко то хотябы свою партию пожелей они же невиноваты что лидер у них клоун.

  • -2
    реплика 07.07.2016, 22:28:23

    Жители города мэра не избирают. Жители выбирают депутатов в местные органы самоуправления. Кандидатов предлагают партии, своим списком. Избиратели выбирают один список из множества предложенных, и в этом списке могут поставить плюс или минус каждому из кандидатов. Мэра города выбирают депутаты, прошедшие по результатам выборов.
    При такой избирательной системе, Кайминьшу чтобы занять место мэра, надо сначала попасть в список самой популярной в Вентспилсе партии.

  • -4
    L.K. 08.07.2016, 11:35:47

    Никто из моего окружения и я в том числе не будем голосовать за какого-то Кайминьша! Чужих нахлебников нам не надо. Где он был, когда Вентспилсс возрождался из руин? На готовенькое захотелось? Мне лично уже надоели нападки на Лембергса, везде и всюду его противники пишут о его "страшных" преступлениях "против человечества"... Побывав на некоторых судебных заседаниях, группа поддержки убедилась в "серьезности" данных обвинений, в которых нет ни капли доказательств. Грязные игры политиков будут стоить им их чести и достоинства. История вычеркнет их имена из списка нормальных прогрессивных людей своего времени. Мне абсолютно все равно в какие игры играют политики, я не хочу, чтобы сюда пришел чужак и стал указывать какими дорогами мне ходить и как жить.

  • -4
    witelj parventi 11.07.2016, 19:10:16

    Лемберг и никто. а потом сынок подрастет и займет папы место.Здооровья и удачи!

  • 0
    реплика 12.07.2016, 19:45:51

    Место мэра передаётся по наследству?

  • 0
    siguldas25 14.07.2016, 13:17:46

    кайминьш непонимает что для того чтобы заменить хорошего короля нужен отличный император

  • -1
    ORDO 16.07.2016, 10:27:04

    Klauns Kaimiņš nolēma pajokot, bet visi to uztvēra tik nopietni un metās aizstāvēt Aivaru:)

  • 0
    Kultūra 16.07.2016, 11:47:04

    Kurzemnieks, это означает, что вентспилсчане любят и ценят Айвара Лемберга как мэра города! ;)

  • 0
    ORDO 16.07.2016, 13:47:05

    Diez vai Aivaru mīl, jo mīl sievu, bērnus, draugus ...bet respektē un bīstas gan:!)

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 24.07.2019, 13:17:32

    Кто сейчас претендует на должность мэра?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: