случаи из жизни: на волосок от смерти

сэнсэй | 27.12.2016, 18:20:07 | 1423

Решил вот открыть новую тему в которой можно поделиться о случаях из своей жизни когда вы оказывались на волосок от смерти.

Я к примеру вспоминаю как лет десять назад меня от фирмы направили в рабочую команедировку в Ашхабад.
Прямого рейса из Риги не было и пришлось лететь с пересадкой в Стамбуле.
Вылетели из Риги на Боинге-747 турецких авиалиний, полёт проходил спокойно, подлетаем к Стамбулу (аэропорт Ататаюрка), объявили что идём на посадку, начинаем снижаться, уже видна в иллюминатор взлётно-посадочная полоса, но тут самолёт опять набирает высоту и уходит от ввп, пошёл на следующих заход, стюарды объявили что ничего страшного, небольшая техническая неполадка, сядем со второго раза, делаем вокруг Стамбула большуб петлю но и во второй раз не удаётся сесть на впп, опять пошли на следующий круг, выходит командир корабля и объявляет что не выпускаются шасси и если не получится сесть с третьего раза, будем садиться на воду - в салоне ощущается паника: смотрю в салон - ктото молится, ктото плачет, у некоторых уже настоящая истерика, у меня тоже нехорошее предчуствие, потихоньку даже начинаю мысленно прощаться со своми родными, близкими, друзьями, гадаю сколько мне осталось ещё на этом свете - 5 минут? полчаса?? .... ну слава богу - минут через 40 с третьего раза (шасси всёже вышло) сели благополучно! Вот только на ашхабадский рейс не успели - пришлось переночевать в отеле в центре Стамбула (им нас обеспечила турецкая авиакампания, также как и ужином, завтраком и ещё с собой в полёт надавали еды) Мои сотоварищи с кем летел в командировку, от гостиницы отказались и пропили всю ночь прямо в аэропорту..на следущий день вылетели в Ашхабад без всяких происшествий и сюрпризов, через три месяца тем же маршрутом вернулись домой, в Латвию.
Ни жене, ни дочке боьлше года не рассказывал о моих воздушных приключениях и что я был на волосок от смерти. Потом всёже рассказал .

А впомнил сейчас и решил написатьсвою не очень приятную историю в связи с недавней авикатастрофой российского ТУ-154

Комментарии (26)

  • -21
    Михалыч 27.12.2016, 20:41:58

    Свезло однако )

  • -21
    Jaaa не Jaa. 27.12.2016, 21:33:20

    О Черном море,вспомнилось,лет 20 назад в Ялте сели на прогулочный теплоходик(типа Герцога Екаба),доплыть до Ботанического сада,минут через 10 ,метров 200 от берега начинается настоящий смерч(ничего не предвещало совершенно),волны через палубу,стали собирать документы у кого какие были в мешок полиэтиленовый,дети в голос орут,мамы плачут.
    От берега недалеко,но вернуться не можем,разобьет о берег(так обьяснили)Кругом темно,кораблик швыряет вверх-вниз..Минут через 10(а может5)как по волшебной палочке-ветер стих,солнышко выглянуло.Пришвартовались к берегу,желающие могли продолжать плавание,но мы были рады что на землю ступили))И качало нас еще часа 2 и в сад Ботанический я так и не попала и случай этот помню,как вчера было,очень страшно в море оказаться.
    Восхищаюсь людьми,для которых море-работа.

  • -22
    Михалыч 27.12.2016, 21:59:58

    А я про себя и ничего вспомнить такого страшного не могу, но вот из далекой моодости - после мореходки попал матросом на сухогруз, ходил и на Кубу, и в Индию и в Анголу и в Бразилию. Помню пришвартовались както в Индии, вроде в Бомбее, отдали швартовы, сходим уже на берег, напротив нашего судна стоит другое под либерийским флагом, тоже обвязаннон канатами, на причале стоят местные портовые работники, цепляют швартовые на кнехты и тут один канат нятянутый как струна лопаеся и отрубает как лезвием голову одного рабочего. Представьте, человек, туловище ещё стоит по инерции несколько секунд а головы уже и нет. Жуткое зрелище скажу, и прямо на глазах...... лет 15 я еще ходил по морям пока в 92-ом окончательно не сошёл на берег и не перебрался в строительную фирму.
    А тот случай с обезглавленныым индийцем как будто было вчера, помню. Жжуть да и только.

  • -21
    _морячок_ 27.12.2016, 23:13:40

    Приветствую Михалыч...
    Если не секрет на каких судах ходил...
    Я начинал на танкере Джон Рид,ходил на бананавозах Павел Паренаго,Курск......ходил ещё на Михаиле Громовове,Ленинске-Кузнецке,Лиепаи.

  • -1
    krjuk 27.12.2016, 22:13:11

    в отряде душил один,позже его не стало с нами,видать не все прощают такие моменты.

  • -1
    Cкептик 28.12.2016, 00:47:08

    В середине семидесятых в Москве, на стройке упал в грузовом лифте с четырнадцатого этажа. Если бы не амортизационные пружины разбились бы вдребезги. А так отделался испугом, правда не лёгким совсем. Жизнь в тот момент как будто остановилась, и вся перед глазами...странное ватное время.
    А ещё примерно такие чувства были, когда взрывался Людвиг Свобода в восемьдесят пятом. Был совсем рядом там. И вообще чудо, что танкер не взорвался на двадцать минут раньше, так как был на нём по работе. Тогда возможно сейчас бы меня не было.

  • -22
    Михалыч 28.12.2016, 11:05:24

    Вот ещё вспомнил пару случаев, но не со мной - на работе у нас, на причале трубы разгружали краном, одна труба сорвалась и покатилась и раздавила работягу, его зажало меж двух труб, а вес одной трубы был 22 тонны! Переломало бедолагу здорово, инвалидом стал, но хоть жив остался, это гдето лет десять назад было, а из более раннего помню, жил я на Риндас когдато, дети у меня маленькие были, играли во дворе, за домом, а там, напротив стадиона 5 средней школы были трубы выгружены, там часто дети поним бегали, так одна труба сорвалась и покатилась и раздавила насмерть ребёнка лет семи-восьми кажись, мы тогда так с женой за нажих детей переживали, они ведь там тоже часто по этим трубам скакали.......
    и ещё вспомнил - отправился я разок с корешом на рыбалку на Венту, за железнодорожный мост, было это гдето в конце семидесятых, самое начало лета, жара, помню пришли ещё школьники порыбачить, один шел по колено в воде, вдоль берега,толкал небольшой плотик перед собой, а там яма, парень лет 13-14 провалился ударился головой об плот и стал тонуть, мы пока сообразили и подбежали, метров 100-150 до него было парня уже на воде видно не было, пока приехала милиция, спасатели, достали уже утопленника, молодой совсем, жалко очень было

  • -2
    more 28.12.2016, 14:22:32

    Ужастики.

  • -2
    L.K. 28.12.2016, 16:46:29

    Наверное не надо в преддверии праздников про ужастики. Создайте тему про что-нибудь смешное и забавное.
    Расскажу смешной случай из реальности, бабушка рассказывала, у них в деревне жил заикающийся старичок. Однажды в местный магазин привезли халву. Старичку захотелось сладенького, он пришел к продавцу и заикаясь прокряхтел: "Дочка, а дайка мне х...х...х....х....х..." Продавщица не выдержала и нетерпеливо спросила : "Чего дать, дедушка? Хлеба?!"
    Старичок грустно посмотрел на нее и ответил: "Хрен с ним, давай хлеба!"

  • -24
    мнение@ 28.12.2016, 17:27:07

    А я помню как в армии - зпступил я дневальным по роте,нас было несколько , а тут караул возрашается в роту, с автоматами, пустыми как думали, а один караульный подходит к дневальному, тот стоял на тумбочке у знамени части, подходит и как бы в шутку направляет на него автомат и нажимает курок, а в автомате один патрон в патроннике, дневальный, 18-ти летний парнишка наповал а на его месте мог быть и я

  • -3
    Виктор Зимовец 30.12.2016, 17:37:21

    Об этом не хотелось вспоминать,но.....помню в 70 годы еще в школе в 3 средней учился ...каждый год взрывались пацаны-школьники :разбирали гранаты ,снаряды мины,где то в лесу выкапывали...сейчас страшнее вспоминать ,чем было тогда .У меня два одноклассника взорвались .В сарае распиливали снаряд....одного помню -Вова Карабач ,жил на Риндас...Слава Богу я жил наСтрадыня...и еще Новицкий ...кто ппомнит имя??

  • -21
    мнение@ 30.12.2016, 17:59:42

    Карабач и Драбков ...... помню тот день, когда они взорвались, я жил почти напротив этого сарайчика где они мину пилили, был дома, на кухне и услышал этот взрыв, ужас, а мы буквально за полчаса до этого были во дворе в волейбол играли, кстати Карабач уже и раньше взрывался, повредил лицо, глаз, долго лежал лечился в Ленинграде ....и

  • -22
    _морячок_ 30.12.2016, 19:38:14

    Если что Вовка Карабач живёт и здравствует....работает докером в порту.

  • -21
    _морячок_ 30.12.2016, 19:40:59

    А нет ты Зимовец,который нынче живёт в России?В Питере?

  • -2
    горшкомойка. 01.01.2017, 18:38:16

    Хахаха! Ты мнение пьяный еще? Ты ж тут всем клялся типо после армии отсался в Вентспилссе. Ндаааа..... ты когда вешаешь лапшу на уши советуем записывать что где пишешь... . :))))

  • -21
    _морячок_ 30.12.2016, 19:36:09

    Им было по 15-16 лет.........хорошо помню Сергея Драпкова и Гену Карабача............вся школа хоронила.....к тому же Гена мой родственник.
    Земля им пухом.

  • -19
    мнение@ 30.12.2016, 20:32:48

    ... тьфу тьфу ....Драпков погиб не Сергей а его старший брат! Сергей слава богу жив здоров, я его дней пять назад видел.....

  • -2
    Cкептик 31.12.2016, 00:03:40

    Новицкий Коля. Ему было 14 лет. Тогда взрывали снаряд в костре, долго что-то не взрывался, он пошёл посмотреть, что там и как, когда подошёл к костру рвануло. Места этого нет уже, там в лесу железную дорогу проложили. А так, то дерево, посечённое осколками помнил всегда.

  • -8
    Матильда 01.01.2017, 01:54:10

    Я училась в 3-ем или 4-ом классе.Этих мальчиков прямо от школы хоронили.До сих пор помню какой-то жуткий холод на душе.

  • 0
    Виктор Зимовец 02.01.2017, 00:17:40

    ответ мнению ,да живу в Москве.действительно Гена Карабач....Но случаев было гораздо больше.Я не помню имен,но каждый год в школе срочно собирали всех на линейку и директор школы трагическим голосом объявляла :снова трагедия -взорвался такой то парень из такого то класса,и казалось этим смертям не будет конца.вот так продолжалась война в Вентспилсе.....

  • -2
    Виктор Зимовец 02.01.2017, 00:21:18

    интересно?все уже выкопали или в лесу все еще сохраняется опасность для детей?

  • -2
    а ведь были крылья 02.01.2017, 13:46:41

    Да нет никакой опасности.В лесу там сейчас парк с тренажерами и детский город.Это раньше дети в лесу играли,сегодня у них другие игрушки.

  • -1
    Belladona 03.01.2017, 11:31:15

    а ведь были крылья .. В парвенте где построили парк, никогда никаких снарядов небыло, там бараки стояли для рабочих , вся амуниция была за железной дорогой. Особенно много было вдоль всего моря по окопам и блиндажам. Пацаны копали вплоть до самого Сталдзене. Там до сих пор копатели находят всякого. Только теперь с аппаратами ходят, а раньше спотыкались об кусок снаряда или человеческие кости. Сейчас вспоминаю, и жутко становится.

  • 0
    Cкептик 03.01.2017, 12:49:04

    Сразу за детсадом знаю места, где мы копали всяко-разно. А на территории сечашнего парка в лесу (не детского) валялась различная военная аммуниция. Лучшими для игр у нас были немецкие каски, мы их даже не прятали...никому не нужны были.
    А там где бараки были, (звёздный), до этого ещё там домики жилые были портовиков (шанхай), там жила моя бабушка, и это место у меня было вместо детского сада.

  • 0
    Виктор Зимовец 04.01.2017, 01:36:04

    А еще один парень где то в районе жд взорвал дома гранату...кто нибудь помнит ,как его звали?
    мне кажется надо всех вспомнить,они ведь жертвы той войны!

  • 0
    Виктор Зимовец 04.01.2017, 01:42:37

    У нас в команде был Валера ,так он на соревнования в Даугавпилс привез гранату и потом мы пошли в лес и он эту гранату взорвал.а до взрыва она лежала у него в портфеле и ночевала вся наша детская команда в одной комнате ...так что могли все пострадать.....но обошлось...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: