Не приятная дата

Yamaha | 21.11.2016, 20:56:43 | 688

До того как перезагрузили портал вб , была темы о Золитудской трагедии . Люди на рус ветке негодовали , предлагали и говорили что будут байкотировать магазин максима . Прошло время . Поршня заметил что возле ИКСа около парвентовской максимы стоят 2 или 3 свечки . Из всего города свечи понесли только 2 или же 3 человека . Хочется спросить , где же они интернет активисты ? Что же Вы не принесли свечи , не почтили память умерших ? Забыли ? Или же забили ? Всего одна буква так сильно меняет действие ... может расскажете как Вы байкотировали магазины максима ? Или может это Ваши свечи ? Не думаю . Демогогия. А каково Ваше отношение к этой трагедии ?
Моё отношение простое , услышал сирену - выходи . Ведь потом несколько лет доказывать что ты не верблюд , глупо . Да. Компенсации в миллионы это для меня не понятно , как будто люди хотят жизнь устроить до старости . Например прося 7 000 000 за погибшего . Провакационно - согласен . Но все же , надо вспомнить людей кто так в одну секунду ушёл , и тех кто в одну секунду потерял .

Комментарии (7)

  • -1
    Михалыч 21.11.2016, 21:39:58

    Я хотел бы узнать а при чем тут вентспилсская Максима, трагедия была в рижской Максиме в Золитуде, там сегодня было очень много свечей, цветов, детских игрушек. Понимаю что трагедия трехлетней давности была просто ужасающей, но при чем тут Вентспилс?

  • -5
    Yamaha 21.11.2016, 21:49:30

    Дык у нас тут активистов пруд пруди было :) били в грудь ногами руками . . .

  • -1
    Михалыч 22.11.2016, 07:30:30

    Думаю, пройдет ещё время и народ ( кроме родственников и близких друзей) вообще позабудет о золитудской трагедии, как уже почти все позабыли о других, ранних трагедиях - в Талсы, когда рухнула корзина пожарного подьемника и погибли дети, как заживо сгорели старики в пансионате .... а про то что более ста человек погибло когда возле самого берега в Риге на Даугаве затонуло судно, так вообще помнят наверное единицы..... так что со временем и золитудская трагедия уйдёт просто в истррию. А что касается как помню призывы бойкотировать все магазины Максимы, так посмотрите, там возле касс очереди по 15-20 покупателей

  • 0
    Hekто 22.11.2016, 10:28:04

    Yamaha, твое негодование понятно. Видишь ли, у людей и так много проблем, у кого то больные родственники, кто то сам еле концы с концами сводит. От постоянно меняющихся ужесточающихся законов у людей голова пухнет и каждый думает как выжить, куда уехать, как прожить, что будет с детьми - больной вопрос каждого родителя. Посмотри вам, все школьники сидят не в школах, а у репетиторов. Все понимают, что так быть не должно, но все терпят, потому что "кому остался годик, кому еще пять"... и так далее. У всех проблемы и поэтому, некоторые люди напишут громких фраз тут и забывают. Форум для многих - возможность высказаться и только. Проблемы здесь не решаются и решения не принимаются.

  • 0
    Айрин 22.11.2016, 10:42:23

    Согласна.

  • 0
    Perfekto 22.11.2016, 11:13:10

    Все верно. Люди подавлены и психологически и физически.

  • 0
    pribalt 22.11.2016, 17:45:57

    трагедия нужна в течение максимум трех дней ... потом она уходит на второй пятый десятый план .... и близким уже все равно - максима не максима --- боль прошла ..... близких нет ... редактор удаляй на ВБ тему ..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: