зимние школьные автобусные поездки. за и против

мнение@ | 07.11.2016, 10:21:41 | 701

Не секрет что зимой школьники на автобусах часто ездят на экскурсии, на спортивные соревнования. Так вот - как там насчёт безопасности? Дороги ведь зимой снежные, скользкие - можно ли доверить своего ребёнка водителю большого автобуса? И какими должны быть это водители? - опытными, с хорошей репутацией и большим безаварийным стажем или всё равно какие?. Пускать или не пускать ребёнка на экскурсии зимой - это конечно дело каждого родителя, только потом вот сердце не на месте, как там, всё нормально в пути?.... сегодня вот например перевернуся автобус со школьниками на таллинском шоссе, 20 детей с различными травмами в больнице .... так как - пускать или не пускать своего ребёнка на зимнюю экскусии или спортиный турнир?

Комментарии (8)

  • -3
    more 07.11.2016, 11:11:33

    Тема актуальна конечно и серьёзная! Ведь мы доверяем ЖИЗНь своих детей!!!!!

  • -2
    Михалыч 07.11.2016, 14:21:37

    Честно говоря, будь у меня дети школьного возрата я б не доверил их никакому чужому водителю, особенно зимой

  • 0
    Tatto___o 09.11.2016, 04:19:51

    Да что днём что ночью , летом и зимой автоперевозки это опасно . А в слючаях аварий автобусов зачастую виноваты другие водители , не автобуса . Не помню что бы в наших автобусах были ремни безопасности , а если где и есть то это не круто его надевать . Разве не так среди молодёжи ? А на кого дети смотрят ? На родителей , многие не надевают ремень по детях и их не заставляют надевать ремень . Так что это все дело случая . Не угадаешь (

  • 0
    axylina 09.11.2016, 06:02:17

    Я, конечно, тоже не оч одобряю зимние поездки, но если так подумать, то и кирпич может на голову упасть. Ну не каску же ребетенку на голову одевать, вместо шапки.

  • -1
    сэнсэй 09.11.2016, 09:45:46

    У меня дочка, единственная, когда ещё была школьницей попала в серьёзную автобусную аварию, слава богу всё обошлось. Было это гдето в конце зимы 2002-го года, недалеко от поворота на Талсы. Она тогда с подругой возращалась с баскетбола - была среди болельщиков которые ездили в Ригу на матч нашего баскетбольного клуба. И как она мне тогда рассказывала - водитель был пьяный !!!!! и просто уснул за рулём и автобус опрокинулся. Слава богу тогда никто серьёзно не пострадал, а ведь автобус был полный школьников.

  • -3
    Михалыч 21.01.2017, 19:38:37

    Сегодня недавно показали как в Италии сгорел автобус со школьниками из Венгрии, 18 трупов, 26 в реанимации, бедные детишки - сьездили на экскурсию

  • 0
    Ламанга 22.01.2017, 22:44:42

    Очень трагично, как перенести такое родителям ???

  • -1
    Михалыч 24.01.2017, 17:45:38

    Не будем ходить далеко, но вот буквально на днях а точнее 20 января автобус перевозил школьников с Усмы и гдето под Циркале слетел со скользкой дороги в канаву, никто к счастью не пострадал. И это уже третье происшествие со школьными автобусами в венспилсском районе за эту зиму. А вот обойдётся ли в с следующий раз?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: