Люди как птицы...

Дюбель в тему. | 06.06.2016, 12:21:20 | 398

Да, люди как птицы.
Наверное каждый наблюдал весенний перелёт птиц, слышал их клич, особенно журавлей, гусей и лебедей. Наверное также видел и осенний перелёт. Но возможно мало кто обращал внимания на интонации в их голосах.
Весенний клич - особенный. Уставший от дальнего перелёта, но какой счастливый, радостный. Все весенние дни и ночи небо наполняется эти гомоном, гомоном от радостной встречи с родиной, с домом, где они впервые встали на ноги, встали на крыло. И эти звуки доносящиеся с верху никогда не спутаешь с осенними.
Уверен каждому запоминаются надолго - протяжный, пронзительный, наполненный прощальной грустью журавлиный, осенний клич. Клич, прощания с домом, прощания с местами где родились, выросли, где впервые ощутили красоту полёта.
И люди сродни в этом чем-то с птицами.
Обращал ли кто внимание, правда не на голоса и поведение, а на глаза отъезжающих людей. Людей, отъезжающих надолго, возможно и навсегда. На железнодорожных, морских вокзалах, в аэропортах. Сколько в этих глазах ожидания от нового, неизвестного. Сколько неуверенности. Сколько пронзительной, плохо скрываемой грусти, от расставания с домом, с привычными местами, с родными и близкими, не смотря на браваду.
И каким же контрастом отличаются глаза приезжающих. Пусть и уставших, но каких счастливых и радостных. Счастливых от переполнявших их обладателей ощущением возвращения домой...Домой, к себе, к своей земле.
Да, люди как птицы, а отчий край и дом для них тоже такой же, особенный...
Конечно хотелось бы оградить и птиц и людей от расставания с родиной...Ну как... ? С птицами понятно, да и стоит ли, а вот с людьми наверное стоит всё же кое-кому подумать...

Комментарии (10)

  • -1
    Рюрикович 07.06.2016, 10:25:58

    Надменно смотрели Птицысы на пташек, а они улетали, даже не взглянув на них! Не кормили их на родной земле хлебушком, не считали их нужными на родине. И взгрустнулось пташкам и сверкнув взглядом, наполненным плохо скрываемой грустью, полетели они куда глаза глядят приносить прибыль и без того красивым и лощеным и закормленным Птаханам. Гордые пташки, вынужденные покинуть насиженное место, тяжело и пронзительно вздыхали перед отлетом, а глаза с плохо скрываемой грустью, от расставания с домом, с привычными местами, с родными и близкими, не смотря на браваду,предательски наливались слезами. Всем их было жаль, только сытые Птицысы демонстративно отворачивали от пташек головы, чтобы не смотреть в их сторону, и быстро устремлялись, обгоняя друг друга к своей теплой кормушке со свежим хлебом!

  • -6
    Михалыч 07.06.2016, 10:57:42

    да уж .......
    странно - второй раз за последние дни на форуме одна и таже тема всплывает ( а первую что, забанили?)
    Не надоело вам товарищ Стрельцов еще?

  • -1
    uf 07.06.2016, 11:05:41

    талант не убить!
    Вам к мнению на форум надо, там "позитифф" так и прет со всех щелей! ))))

  • -4
    Jaaa не Jaa. 07.06.2016, 12:45:05

    Если сесть играть с голубем в шахматы,он сметет крылом все фигуры,насрет вам на голову и улетит рассказывать как здорово он вас уделал))))))....Люди-как птицы...

  • -1
    Дюбель в тему. 07.06.2016, 12:45:22

    Ну...Во-первых такой темы не было. Найдите причину уколоть иную. Проконсультируйтесь с "мнением", у него большой опыт шапоклизма.
    Я вам ничего не навязываю, а высказываю свою точку зрения.
    Кому-то нравится, кому-то нет. Вообще-то не люблю по жизни, если кому-то доставляю неудобства, пусть даже нечаянно. Стараюсь дистанцироваться.
    Да и здесь наверное надо взять тай-аут, жалко очень "мнение." Пусть подышит спокойно. Он ведь первый, лучший и умный, зачем ему мешать со своим старческим ворчанием и маразмом...

  • -1
    lambu 07.06.2016, 14:46:25

    Сэр Дюбель! Моя вам признательность! Без вас будет здесь скушно 98 % аудитории! Не смейте увольняться! Мнение нас всех без вас колонизирует и вымпел сверху воткнет, ей богу, воткнет! :)

  • -1
    Jaaa не Jaa. 07.06.2016, 15:06:37

    Не хотела никого обидеть,честно,просто по названию темы вспомнилось)))Кстати этот голубь на одного форумчанина очень смахивает)))

  • -1
    lambu 07.06.2016, 15:11:17

    У нас тут есть один модист, может на него? У него еще такой ник среднего рода, как море, озеро, гороно.... ))))

  • -1
    Ol'ka 07.06.2016, 15:16:27

    Оно оно
    :-):-):-):-);-)

  • -1
    lambu 07.06.2016, 15:17:43

    :-):-):-):-);-)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: