Выросла цена топлива
Как то неожиданно выросла цена топлива на 5 копеек, с чем это связанно не понятно, кстати, самая низкая цена на заправках находится на трассе Рига-Вентспилс примерно по середине, там цена всегда дешевле на 5-7 копеек. Ладно, меня всегда раздражает, почему у нас в Вентспилсе цена выше чем в Риге, если ВСЕ заправки берут топливо с Нефтебазы? Тут в принципе логистика нулевая. В общем, кто что думает по этому поводу? Только не надо про сезонные колхозные работы.






Комментарии (15)
Кто сказал, что цена должна быть кратна центу? Это не прописано в законе. Цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги и поэтому он может иметь сколько угодно знаков после запятой. Есть элементарные правила округления, которые знают все кто использует деньги. Если бы такое указание цены было бы незаконно, вы бы могли подать в суд.
А мне интересно,как можно продавать литр за деньги,которых нет в природе.
3 знака после запятой?
Не честная игра,можно и хлеб ,и молоко так же?
Но ежели умножить на 10 или 100? И никаких запятых не останется.
В нашей стране минимальная денежная единица цент. Из 100 центов состоит 1 еуро. Я не могу купить 1 литр за их цену. Фальшивая цена и государство этого не видит. Цена должна быть кратна минимальной денежной единице, без округлений,умножений,соокращений или делений.
В октябре заправился в Австрии в Вене за 1,17. Так напишет кто нибудь какие цены в Вентспилсе?
Следить за ценой легко, есть приложение которое показывает цены топлива в реальном времени по Германии. Clever-tanken.
Цены на автобанах действительно намного выше, даже и на 20-25 центов порой выше чем в городах. Самые низкие цены либо в обед , либо вечером после 20:00. Самые высокие - утром, когда все на работу едут и вечером в 16-17 когда с работы едут.
А сколько у вас дизель стоит? Я живу в Германии, с лета заправляю примерно за 1,16-1,17 Евро. Это цены по вечерам после 8 примерно. Днем дороже - 1,23-1,25 Евро.
Интересно только, почему же тогда в интернете указана цена на 10-15 центов выше?
То ли ещё будет, с Нового года! подорожание топлива повлечёт за собой "снежный ком"! Народ и так ломится отсюда, и обратно вряд ли приедет...
Заправляйтесь в Литве. Я еду закупаться на базу и походу там же заправляюсь.
Цены на топливо подскочили еще раз. Предел когда-нибудь наступит????
тоже вчера шел по мосту с города и заметил что подскочили цены!хоть машины нет но страшно думать сколько вы тратите на бензин!если такие цены то и зарплаты должны быть соответсвующие!