Везёт же некоторым! :)))

мнение@ | 05.05.2016, 21:17:15 | 1331

В Австралии 21-летняя студентка неожиданно разбогатела из-за сбоя в банковской системе. Счастливая девушка потратила все деньги, а потом решила сбежать в Малайзию.
21-летняя студентка из Малайзии решила открыть счет в банке Сиднея. Однако из-за системной ошибки на карточку девушки неожиданно были перечислены 4,6 миллиона австралийских долларов (около трех миллионов евро), сообщает New South Wales.

Однако Кристин Джиаксинь Ли решила не сообщать банку об инциденте и присвоить себе неожиданное богатство. С июля 2014 по апрель 2015 года студентка потратила на свои нужды все деньги.

За это время около одного миллиона австралийских долларов девушка потратила на брендовые сумки, предметы роскоши и сделала несколько переводов на другие счета.

Куда делись оставшиеся средства, до сих пор неизвестно.

Комментарии (6)

  • -5
    Ну Это Я 05.05.2016, 21:38:56

    То что легко досталось, за просто так, без труда, то и уходит легко и пользы не приносит. Была статистика, те люди которые выиграли огромные суммы - эти деньги утекли быстро и бесполезно. Но только не тогда, когда часть их была потрачена на благотворительность.
    Недаром есть такое учение о десятине.

  • -2
    Дрэн 05.05.2016, 23:32:51

    Ну Это Я 1 час, 51 минута назад
    Уверен что такие деньги легко уйдут ? )))) Мне бы хватило и одного миллиона до старости, всё зависит от того какие люди, алчные, жадные, экономные и т.д. ))

  • -3
    реплика 06.05.2016, 00:10:14

    Какое тут везение? Сбой в банковской системе рано или поздно обнаружился бы. Девушка скорее всего знала об этом и транжирила деньги направо и налево. Возможно, часть использовала на благое дело, но сидеть ей всё равно придётся. Это не выигрыш, не наследство и не случайно найденный клад.

  • -3
    more 06.05.2016, 08:31:52

    Какое тут везенье??? Всёравно вычислили!!!!

  • -2
    Cosa Nostra 07.05.2016, 19:42:48

    Почему если везёт то везёт комуто то только не мне? Я б если мне столько денег положили на кредитку пожила бы с размахом и в своё удовольствие Сколько бы шмоток себе купила и затем в Америку слетала в Голливуд и Лас-Вегас

  • -2
    мнение@ 08.05.2016, 17:46:11

    Одна супружеская пара из Нью-Йорка, сама того не ведая, стала обладательницей настоящего сокровища. Несколько лет назад они прогуливались по своему району и в одном из дворов наткнулись на гаражную распродажу.

    Владельцы дома переезжали в другой город и, чтобы не возиться с вещами, решили продать все ненужное.

    Среди прочих вещей внимание супругов привлекла нестандартная пиала, украшенная интересным орнаментом.

    В результате эта небольшая фарфоровая чаша была куплена всего за три доллара.

    Муж и жена не придали покупке никакого значения, и в течение нескольких лет пиала просто украшала собой каминную полку.Кто знает, сколько бы она еще простояла на полочке, но однажды супруги увидели передачу, в которой рассказывалось о предметах коллекционирования, в том числе и о фарфоровых вазах и чашах. Тут они и вспомнили о своем приобретении.

    Без особой надежды супруги рассмотрели чашу и обнаружили на ее донышке едва заметное клеймо, похожее на те, о которых говорилось в передаче. На всякий случай они отнесли пиалу на оценку антиквару, и его вердикт превысил их самые смелые ожидания. Оказалось, что чаша не просто дорогая, а очень дорогая! Она принадлежит эпохе династии Сун, которая правила в Китае около тысячи лет назад.

    По предварительной оценке, цена этой пиалы равнялась 300 000 долларов. Но более тщательный анализ выявил настоящую уникальность этого предмета.

    Чашу выставили на знаменитом аукционе Сотбис, и в результате она ушла с молотка за фантастическую сумму: 2 225 000 долларов!

    Везёт же некоторым. Часть 2.

    Просто невероятно, какое сокровище было куплено за гроши на обычной гаражной распродаже! По всей видимости, прежним хозяевам чаша досталась в наследство от какого-нибудь эксцентричного родственника, и никто даже не подозревал о ее подлинной стоимости.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: