если нашли чей-то мобильник - что делать?

мнение@ | 08.04.2016, 10:43:37 | 468

За свою жизнь я нашёл порядка десяти мобильных телефонов - на улице, на остановке, в лесу, на пляже .... Несколько я вернул хозяевам ( за шоколадку, за две бутылки пива .... )
Но вот с одним мобильником у меня вышли неприятности - пару лет назад нашёл мобильник в Ренькю Дарзсе, довольно-таки новый, через несколько часов хозяйка связалась со мной, договорились о встрече и небольшом вознаграждении (бутылка шампанского) а когда я пришёл на место встречи, меня уже ждала хозяйка с мужем и полицейские. Меня обвинили в том что я украл этот мобильник из машины, а также похитил кошелёк с деньгами, права и другие карточки. Пару дней меня потаскали в полицию, я написал кучу объяснительных, меня расспрашивали-допрашивали ..... было неприятно очень. С тех пор - если нахожу мобильник, либо оставляю себе, если хороший и новый,либо просто прохожу мимо

Комментарии (7)

  • -3
    Ну Это Я 08.04.2016, 11:32:34

    Сто лет живу и ни одного мобильника не нашла. Из ста моих друзей, знакомых даже по три мобильника за свою жизнь никто не нашел. Пару знакомых говорили, что нашли, но 1-2, а не 10 штук.
    "мнение", меня тоже терзают смутные сомнения ))))
    насчет того, что вы "нашли" )))

  • -2
    Ну Это Я 08.04.2016, 11:33:53

    ... и (о чудо!) продолжаете находить))))

  • -3
    666 08.04.2016, 12:49:52

    Я тожэ много раз находил мобильники дажэ не помню сколько всево штук было. Находил и Сони Эриксон причом два одинаковых за три дня , были у меня и Нокеа , и Самсунги. Всево наверна штук 7-8 за 10 лет нашол. В основном на Бушнеках и на пляже. Тока я никому не возращал а перепрадавал в Риге и сдесь, парочку самых крутых себе дажэ оставил.
    Ваще гдето читал что во всём мире ежегодно теряеца сотни тысяч мобильников!
    Дажэ есть интересная статистика - ежегодно ! в лондонском опщественом транспорте метро автобусах и такси теряеца порядка 10 000 мобил! В Австрии ежегодно теряеца 20 000 мобил , а за время проведения фестиваля Октоберфест теряеца более 100 телефонов каждый раз .... так што теряеца очень много думаю и Латвия и Вентспилс в этом не исключение.
    Но! Ктото теряет а ктото находит , кому как повезёт. Один может найти и 5 и 10 за год, другие за всю жизнь ни одново!

  • -2
    реплика 08.04.2016, 20:52:41

    Ну что тут скажешь? Мобильники лежат где-то там, в траве, или на скамейке. Некоторым везёт. Рожденный ползать летать не может.

  • -2
    Karl 08.04.2016, 21:21:07

    Афтор, все-таки, нарывается на бессмертный акроним из четырех букв.:)

  • -2
    Karl 08.04.2016, 21:48:37

    Я как-то, ради шутки юмора, поднял тему НЛО в компании. И что вы думаете, оказалось, что его видели все, кроме меня. Со мной что-то не так...

  • 0
    Михалыч 09.04.2016, 07:36:50

    а я вот за свою жизнь ни одного не нашел, не повезло наверное, зато сам терял. Один раз на лиго, второй раз в маршрутке оставил и с концами

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: