Найдены деньги.

Тина | 19.04.2018, 17:07:45 | 1420

Сегодня найдены деньги в магазине ,,Максима,, Парвента.
Телефон:28878490.

Комментарии (37)

  • -4
    Perfekto 20.04.2018, 18:44:50

    Такие вещи нужно писать в отдел объявлений, а не на форум.

  • -5
    Добрый Эх 20.04.2018, 21:04:45

    И много кто позвонил? :) Представил диалог:
    -Алло, это мои деньги, верните.
    -А как они выглядели?
    -Ну как, обычно. Купюры по 5, 10, 20, 50 и 100 и т.д. евро номиналом.
    -Но там были только центы.
    -Ну знаете ли...
    :)

  • -3
    Тина 21.04.2018, 10:25:54

    Позвонили.Возвратили.Всем спасибо!

  • -5
    Серена 21.04.2018, 10:44:30

    respekto - забыли вас спросить куда писать...и надо же свои пять копеек сунуть..поучайте лучше паучат...
    Тина- вы молодец и вам спасибо,есть ещё честные и добрые люди

  • -3
    горшкомойка 21.04.2018, 11:22:59

    Сама себя похвалила, сама написала... ))) Сезонное обострение... ))))

  • -4
    горшкомойка 21.04.2018, 11:21:44

    Не верится что-то... Уж больно быстро сработано, тут написали, тут же позвонили! ))))

  • -1
    Добрый Эх 21.04.2018, 18:31:16

    Тот редкий случай, когда соглашусь с горшкомойкой. Ну и пользуясь случаем задам вопрос: не знаю какого ты пола, ибо пишешь, по запаре, от двух. Посему буду обращаться к среднему роду. Ты написало, что я создал тему про моего ребенка с синдромом дефицита внимания, можно ссылку? Или таки извинимся за поклеп?

  • -1
    Ordnung muss sein 21.04.2018, 19:35:49

    мужескогоонполу

  • -2
    Добрый Эх 21.04.2018, 19:43:55

    Вот не факт. Я запутался в их идентичности, да они и сами с собакой тоже. Все же думаю женского, мужчины так не пишут.

  • -1
    Добрый Эх 21.04.2018, 19:24:57

    Горшкомойко?

  • -3
    Тина 22.04.2018, 00:07:05

    Отчёт для всяких горшкомоек и иже с ними:
    19.04.-создана тема.
    20.04.-звонок.
    21.04.-моя запись о возврате денежных средств.
    Да,я сама написала!Да,я вернула то,что мне не пренадлежит!
    С каких пор в нашем обществе начали стыдиться хороших поступков?
    Теперь можете упражняться в правописании,реплик с моей стороны не будет!!!

  • 0
    Добрый Эх 22.04.2018, 09:27:18

    Вы уж простите нам наше недоверие, но очень уж не реально выглядит ситуация. Как можно установить владельца, если конечно деньги не в паспорте были?

  • -3
    Изергилюшка 22.04.2018, 07:29:02

    Из разговора с моей знакомой.
    16.04.2018 года вечером она забыла кошелек в магазине МАКСИМА в Парвенте. Спохватилась утром. Увы... Вспомнила, что последняя покупка была в МАКСИМЕ. Нерешительно позвонила в магазин и ей ответили КОШЕЛЕК ВЧЕРА НАШЛИ, ОН У ОХРАННИКА.
    Кошелек нашла женщина, передала или работникам магазина, или охраннице - она, к сожалению, этот нюанс не уточнила. Вернула ей кошелек охранница АРТА НИКИФОРОВА (страна должна знать своих героев) в целости и сохранности.
    От моей знакомой, меня и, не ошибусь, если напишу, от многих из нас (каждый может попасть в такую ситуацию)
    - БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН
    женщине, нашедшей кошелек, работникам магазина и службе охраны поступившим в данной ситуацию по чести и совести.
    Пожалуйста, не пишите гадости - кошелек, действительно, вернули в целости и сохранности.

  • -1
    Добрый Эх 22.04.2018, 10:15:44

    У меня теща кошелек в Топе парвентовском обронила. Со всеми карточками. Обратились к заведующей, оказывается к ней приносила женщина найденный кошелек, а она попросила у охраны оставить. И тишина, не тетки, не кошелька.:) Подняли съемку видеонаблюдения, там видно как тетка выходит от заведующей и дернул же ее лукавый заглянуть в кошель.. Сумма там была приличная, не справилась с искушением, домой взяла.:) Вычислили конечно. Сына прислала пропажу возвращать, что бы самой со стыда не сгореть.

  • -2
    Изергилюшка 22.04.2018, 21:27:46

    Доброму Эху
    1. В кошельке у многих из нас есть банковские карты, на которых имя и фамилия четко нарисованы.
    2. Сейчас во всех магазинах видеонаблюдение. Кстати, мою знакомую, забывшую кошелек в парвентовской МАКСИМА, охранница, просмотрев видеонаблюдение и, узнав ее, начала искать, к сожалению, безуспешно. Из разговора с охранницей Артой Никифоровой знакомая узнала, что, если бы ее не нашли, кошелек был бы передан в полицию и поисками занималась бы полиция.
    Вот и в ситуации с Вашей тещей помогло видеонаблюдение. Только непонятно немного, кого же лукавый дернул в кошелек заглянуть - заведующую или женщину, нашедшую кошелек? Если заведующая, то, простите, ей нельзя работать в магазине.
    3. Выше тема была открыта не по пропаже кошелька моей знакомой - даты не совпадают. И, насколько я поняла, она не подписывала документ о том, что ей вернули ее любимый кошель.

  • -2
    Френкель 23.04.2018, 02:16:38

    Все слишком сложно с поисками. Странно, что охрана сразу не позвонила в банк по карте( в течение нескольких минут( А если бы хозяйка не подумала о Максиме? 2 раза находила карты. Сразу же, не отходя от места, звонили в банк, озвучивала ситуацию( на карте и имя и банк и телефон написаны). Оставляла свой телефон. Мне звонили хозяева потеряшек, которым банк в свою очередь звонил и говорил, где их карты. Хотят ли забрать или новую сделать. Дела на несколько часов. Обе карты у меня забрали в течение\часа-двух. Одну забыла в банкомате работница Тобаго( кулинарии) Вторую молодые люди тоже в Тобаго, в банкомате, возле аптеки

  • -1
    Perfekto 23.04.2018, 08:50:00

    Какая полиция, что вы за бред несете... Охранница обязана была позвонить в банк и сразу же сообщить о находке! Ни охранница, ни ее помощница , никто не имеет права хранить у себя банковскую собственность, принадлежащую другому лицу. Вот порядок действий-
    1.Охранник звонит в банк.
    2. Банк блокирует карту и звонит владельцу карты по имеющимся в распоряжении банка телефонам владельца.
    3. Владелец сам является в магазин и забирает свои вещи, далее обращается в банк персонально для разблокировки карты.

    Карту банк должен был сразу заблокировать, а кошелек не полиция должна передавать, а человек сам должен явиться.

    Если имело место все, как вы описываете, добрая тётя увидала кошелек, передала своей подруге - охраннице , та спрятала его на хранение, не позвонив в банк, не проверив адреса, с мыслью - авось не придет,а тем временем хозяйка кошелька проснулась и решила глянуть в сумочку, вдруг там что нового за ночь объявилось... сразу поняла где вчера была и побежала за кошельком!))

  • -1
    Perfekto 23.04.2018, 08:51:35

    то все было сделано с точностью наоборот... абсурд..

  • -2
    Изергилюшка 23.04.2018, 07:17:44

    Mадам Фрeнкeль.
    Кошелек был забыт после 20 часов. Рабочее время всех банков закончено. А утром моя знакомая спохватилась, что нет кошелька и позвонила в МАКСИМУ, на что ей ответили КОШЕЛЕК НАШЛИ, ОН У ОХРАННИКА. Так что по времени все нормально.

  • -1
    Perfekto 23.04.2018, 09:03:16

    Женщина, все уже все давно поняли. Ну хотела Арта Никифорова себя попиарить... Ну работа у нее собачая, никто слова доброго не скажет, никто не приласкает...Ну захотелось себя любимую похвалить, это не преступление... Хвалите, любуйтесь собой,вы - женщины, вам всегда не хватает мужского внимания, сколько на вас его не трать, понятно- женская натура такая... Только делать это нужно не здесь, на форуме, а в социальных сетях, в инстаграмме, на фото.майл.ру, везде, где вас увидят другие мужчины ( свои поди надоели) и станут вами любоваться, писать комплименты и вдохновляться вашей добротой, красотой, любезностью, пригожестью и еще миллионом достоинств, которых у вас нет или есть или вы их желаете...
    Понятно же. что весна пробуждает у женского пола сентиментальные чувства и тогда вам хочется больше комплиментов в свой адрес.
    Вот только мы считаем, что это проявление ваших капризов и выскочек. Вы таким образом добиваетесь противоположного результата. Вы начинаете иногда бесить вместо..

  • 0
    Френкель 23.04.2018, 16:10:59

    Телефон банка для блокировки утерянных карт, который указан на карте, работают круглосуточно.

  • -3
    Perfekto 23.04.2018, 08:38:27

    Нда... Я тоже очень сомневаюсь в реальности этой темы. Прав Добрый Эх, тема создана одним и тем же человеком и тот же самый человек сам себя поблагодарил и свою фамилию выставил напоказ.
    Тут же нарисовалась на форуме в этой теме до сего часа дремавшая знакомая той, которая потеряла кошелек... И как в сказке, все случилось само собой!
    Особенно, перлы Изергилюшки : "Из разговора с моей знакомой.
    16.04.2018 года вечером она забыла кошелек в магазине МАКСИМА в Парвенте. Спохватилась утром. Увы... Вспомнила, что последняя покупка была в МАКСИМЕ. Нерешительно позвонила в магазин и ей ответили КОШЕЛЕК ВЧЕРА НАШЛИ, ОН У ОХРАННИКА. "
    Странно, что эта женщина пришла домой и даже не потрудилась разобрать сумки с продуктами и открыть свою сумочку....Обычно женщины делают это по нескольку раз в день, то салфетки положить, то зеркальце, то помаду, то всяких там еще "бриллиантов" переложить с места на место, а тут...
    Да и в теме не указано было прямо- найден кошелек, а уклончиво -деньги....

  • -2
    Jaaa не Jaa. 23.04.2018, 12:31:32

    Недоверчивые вы наши)))Ситуация реальная(с Извергилюшкой),я знаю.Не ищите везде подвоха.В реальной жизни все бывает и по-всякому.

  • -2
    ゲイ 23.04.2018, 13:07:14

    Фисочка, солнушко, мы так и поняли! :-) Три крутые девчонки с Изергилюшкой в первых рядах теряют каждый месяц по своему большому клачу с перламутровыми пуговицами в парвентской Махиме! :-) А одна добрая супергеройка Арта Никифорова их находит и всегда спешит на помощь! Урааа! С весной вас, супер-девчонки! :-))

  • -2
    Френкель 23.04.2018, 16:23:09

    пункт 2 - неверный банк блокирует карту тлько по звонку владельца карты. по звонку третьего лица. даже сказавшего, что нашелся кошелек. карты НЕ блокируют) В остальном все так. В максиме много сложностей было. Даже и с утра никто не позвонил в банк, все передавали и передавали кошель из рук в руки даже хотели в полицию сдать. Зачем?

  • -1
    Френкель 23.04.2018, 16:18:58

    >respekto: Да, все происходит быстро очень Банк реагирует моментально. Я сразу звонила, мне минут через 15 уже перезванивали хозяева карт Это растеряшки забрать могли через час-два. А весь процесс созвонов, минут 20 занимал. Пока я по Тобаго ходила уже хозяева были найдены. И дело было на выходных, люди не могли новые карты получить. Чтобы не остаться без денег совсем, забирали старые и все было в норме. Охрана даже не попыталась звонить в банк.. Да да надеялись что никто не хватится?)) Шутка)) А то, что женщина не спохватилась вечером - это нормально Я тоже не проверяю, на месте ли кошельки))

  • -2
    Изергилюшка 23.04.2018, 21:59:23

    Ах, недоверы вы наши! Сколько злобы вылито!!! Просила, не пишите гадости - кошелек вернули в целости и сохранности Не думаю теперь, что если в магазине найдут кошелек или деньги, то вернут. И охранницу Арту Никифорову так обругали! За что? За то, что она искала у своих знакомых телефон женщины, оставившей кошелек? И вернула ей этот кошелек? Да что же вы за нелюди такие!!! Недаром говорят, не делай добро.... Так и здесь получилось!
    Женщина пришла домой после 20 часов, напряженного дня между прочим. Покупки выложила из пакета, а не из сумки. Права, мадам Френкель, кто из нас по вечерам проверяет на месте кошелек или нет?

  • -3
    Изергилюшка 23.04.2018, 21:59:37

    Так может поспорим на 1000 евро (продолжаю традицию Доброго Эха), был ли данный случай или все выдумки? Думаю, в магазине еще сохранилось видеонаблюдение того вечера! И не забудьте Арте Никифоровой за оскорбление заплатить тоже 1000 евро!
    Так как respekto и riteņbraucējs? Согласны??? Готовьте деньги, ибо факт имел место. И это легко доказуемо.
    Кстати, я писала, что тема открыта после того, как вернули кошелек, даты не совпадают. Читайте внимательнее и не будет недоразумений.
    Жаль, очень жаль, что такое хорошее дело так обгавняли...

  • -4
    Изергилюшка 23.04.2018, 22:21:08

    Кстати, в газетной версии ВЕНТАС БАЛСС от 18 апреля напечатано
    ВЫСОКО ЦЕНЮ ПОСТУПОК ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НАШЛА КОШЕЛЕК В ПАРВЕНТОВСКОЙ МАКСИМЕ И ОТДАЛА ЕГО ОХРАННИКУ, ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОПАЖА ВЕРНУЛАСЬ К ВЛАДЕЛЬЦУ...
    Не судите, и не судимы будете..

  • -5
    Jaaa не Jaa. 23.04.2018, 23:27:09

    Это точно,обговняли все ,а признать это *супер-героям* духу не хватит,куда уж спорить,да еще на деньги.(

  • -5
    реплика 24.04.2018, 00:20:31

    Нормальная и вполне реальная ситуация. Парвента -почти деревня, тут все лица знакомые. Найти человека, потерявшего кошелёк через соседей и постоянных покупателей можно достаточно быстро.

  • -3
    горшкомойка 24.04.2018, 08:55:07

    Изергилюшка! Поди холодной водой ополоснись! Развела тут сопли на всю деревню... Чего завелась то... денег еще вымогает с людей...
    Не надо публиковать объявления после того как уже все закончилось не начавшись!
    И еще, вы сами виноваты , что даете объявления вместо рубрики, где оно должно быть опубликовано "ОБЪЯВЛЕНИЯ" на форуме. А чего вы собственно хотели от форума?!
    Здесь разные люди, разные мнения, никто не доверяет никому и ничему. Чего хотели, то и получили!
    Впредь будете умнее и подадите все, что касаемо объявлений в его законную рубрику.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 25.04.2018, 09:49:05

    Извергилюшка объявление(тему)не открывала,про деньги.Описала случай,со счастливым концом-что не так?Накинулись точно как собаки.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: