Строительство и ремонт. Нюансы и хитрости

сэнсэй | 31.10.2017, 13:23:06 | 411

Хотелось бы чтобы в этой теме форумчане могли поделиться своими мыслями и своим опытом по строительству частных домов и ремонту своих квартир.
И не будем здесь называть фирмы и частников бракоделов и не будем пиарть "самых лучших специалистов".

Комментарии (7)

  • -2
    сэнсэй 31.10.2017, 13:35:52

    Начнём с ремонта. Его можно подразделить на косметический, капитальный и евроремонт. Каждый выбирает сам. В первую очередь имеет большое значение финансЫ которые планируется потратить на ремонт.
    Я сам много лет проработал в различных строительно-ремонтных фирмах и имею понятие и что такое ремонт и что такое строительство.
    Скажу так - могу делать все строительно-ремнтные работы. Но самые трудности возникали у меня с поклейкой обоев. Здесь очень важны три фактора: качественные обои, хороший клей и очень ровная поверхность на которую собираемся клеить обои. Конечно, лучше поклейкуобоев доверить именно СПЕЦИАЛИСТАМ в этом деле. И тогда не будут отклеиваться и пузырится обои, не будут видны швы между обойными полосами. Спецы берут дороговато за свою работу, но зато сделано всё будет качественно и на долго.
    Самим поклейку лучше не делать и не приглащать со стороны какого-то дядю Васю по совету дяди Пети. Сами обои сегодня недешёвые, поэтому на их поклейке лучше не экономить.

  • -2
    Jaaa не Jaa. 31.10.2017, 13:45:51

    Мне кажется,что если есть очень ровная поверхность(а ее не поклейщики обеспечивают)то сама поклейка трудности не составляет

  • -2
    сэнсэй 31.10.2017, 14:07:29

    Не спорю, можно и самим заняться поклейкой обоев. Так поступают многие, не нанимая никого со стороны. Ну, виниловые, выпуклые, обои можно ещё приклеить на не совсем ровную поверхность, с изьянами.Что касается простых или флизелиновых, или фотообоев, то поверхность стены должна быть очень идеальной, иначе потом после высыхания будут видны все огрехи!

  • -2
    Jaaa не Jaa. 31.10.2017, 14:15:09

    Я и думаю,что надо нанять мастеров для приведения в порядок стен и потолков,а потом поклеить и покрасить можно и самим

  • -2
    сэнсэй 31.10.2017, 13:48:54

    Кафельная плитка. Сегодня в магазинах огромнейший выбор и по цвету и по размеру и по цене. И по качеству тоже. Ложить плитку тоже лучше довеить специалистам в своём деле. И ни в коем случае не экономить на некачественном (а значит и более дешёвом) клее. Плитку надо брать качественную и не брать по акции, когда магазины пытаются избавиться от некачественного и залежалого товара. А то потом будете удивлятся откуда на плитках со временем появлятся микротрещины и некрасивые полосы. Плитку лучше самому перебрать в магазине (время конечно!), чтобы избавиться от различных сколов и прочих дефектов. И запомните - более дешёвая плитка может отличаться по размеру на один-три миллиметра, сама поверхность может быть не совсем гладкой (изогнутой или выпуклой). Плитку надо покупать с небольшим запасом, а то потом в магазине может больше не оказаться нужной плитки или она будет сильно отличаться по оттенку и даже рисунку.
    И ещё - могутвозникнуть дополнительные расходы на выравнивание поверхности.

  • -2
    сэнсэй 31.10.2017, 14:01:29

    Насчёт самих ремонтников которых вы наняли.
    Лучше всего оформить заказ на ремонтные работы официально. Тогда меньше проблем будет в дальнейшем. Пусть это будет и дороже. Аванс можно заплатить но небольшой. А то бывали такие "ремонтнички" которые после получения аванса либо появлялись на обьекте через неделю две либо вообще могли изчезнуть с концами. За окончательную работу лучше всего заплатить не всю сумму а оставить у себя 15-20 % к примеру и выплатить их примерно через месяц, после того как убедитесь что обои не отошли, плитка не отвалилась, штукатурка не осыпалась и проводка не сгорела. Только убедившись что и через месяц после ремонта всё в порядке, можно выплатить остальные % от суммы.
    Что ещё, особенно это касается многих одиноких женщин, которым делают ремонт. Лучше им пригласить знакомого, который мало-мальски разбирается в ремонтных работах и сможет проконтролировать их ход. К примеру, с тем же уровнем. А то некоторые мастера могут просто навесить лапши на уши женщинам

  • -2
    некто 31.10.2017, 14:42:17

    Я у себя уже лет как десять не делал ремонт, всё собираюсь какой год, мржет будущей весной. Хотел бы сказать насчёт окон, мне всталяли лет пять назад, с фирмы. За работу взяли дорого. Сделали быстро но некачественно, дует , сквозит, со временем два окна перекосились, через месяц в одном окне вообще треснуло стекло, правда его заменили бесплатно, жестяные подоконники с уличной стороны пишлось заново крепить самому а то при ветре они постоянно тарабанили и шумели. Название фирмы и их хозяев писать не буду. Вроде этой фирмы по слухам уже не существует. Директор сбежала за границу. Муж ее, бригадир в этой фирме тоже изчез. Бракоделы они одним словом.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: