кошачьи "метки"

мнение@ | 22.03.2016, 10:47:43 | 739

На днях одна моя знакомая рассказала мне как оставила детскую коляску около подъезда, всегото на пару минут, а когда занесла её домой - был жуткий запах от котов. от это запаха говорит уже несколько дней избавится не может что только не перепробывала. Сейчас март месяц и коты активно "метят" коляски, велосипеды, колёса автомобилей. С машинами то ладно - они у нас в большинстве на улицах стоят. А как быть с велосипедами и колясками, которые у нас в основном дома находятся. Как вообще избавиться от такого противного кошачьего запаха?

Комментарии (10)

  • 0
    axylina 22.03.2016, 11:35:47

    В кошачьей моче содержится какое-то там вещество, которое быстро кристаллизируется, и эти кристаллики не растворяются в воде. Именно поэтому водой, даже с различными средствами, очень трудно вымыть запах. Сама когда-то пыталась отмыть диван, чем только не тёрла, но даже по прошествии нескольких лет, если сильно принюхаться - всё ещё воняет... Есть специальные средства для удаления запаха животных, я не пробовала. Интересно, помогают?

  • -1
    666 22.03.2016, 13:27:14

    Один раз знакомые попрасили из Риги ихнего кота привести в Вентспилс, ехал поездом, кота вёз в сумке - опосля этого в сумке был такой стойкий запах что чем только не пробовал избавитца и одеколоном и всякими там моющими сретсвами не помагло. Пришлось сумку через неделю проста выкинуть

  • -2
    Тамара Белкова 22.03.2016, 19:28:36

    вымыть. а потом водкой или спиртом хорошо протереть. метки лучше всего спиртом чистить

  • 0
    Miracle 22.03.2016, 23:45:45

    Знаю отличное средство!
    100 мл перекиси водорода 3%, чайная ложка соды и столовая ложка какого-нибудь жидкого моющего средства (душгель, посудомой, шампунь...). все хорошо взболтать и нанести на "метку". запах уходит уже через неск.минут! я таким средством уже не раз спасала диван, ковер, одеяла!

  • -3
    Boт мнение-2 23.03.2016, 12:28:10

    Водкой,спиртом?Да за такие слова...(цензура не пропустит).

  • -1
    Светлана Вент 23.03.2016, 15:59:13

    Так нечего оставлять в подъздах свои велосипеды и коляски. Вы их покупали для того чтобы в подъезде оставлять??? Коты метят свою территорию. Они же не знают, что Вы заберёте домой своё добро.
    Ну, а про средство... Если только спиртом или водкой. И сразу надо, а не ждать неделю...

  • -1
    Miracle 24.03.2016, 01:22:57

    К сожалению, спирт и водка абсолютно не помогают. их посоветовать могут только те, кто сам не пробовал

  • -3
    мнение@ 24.03.2016, 09:50:28

    Никто и не писал что коляска была оставлена В подъезде (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ!), коляска находилась ВОЗЛЕ подъезда, а коту хватило буквально нескольких секунд чтобы пометить её. И кстати узнавал вчера - запах с той коляски до сих пор не ушёл.

  • -1
    Светлана Вент 25.03.2016, 11:28:23

    Да какая разница возле подъезда или в подъезде. Нечего оставлять... Коты виноваты... Это коты. Они как метили, так и будут метить...

  • -1
    Anklav 25.03.2016, 12:48:27

    TRI-BIO в помощь!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: