Смерть забирает молодых. Почему так?

мнение@ | 22.03.2016, 10:42:22 | 4215

В конце прошлого года был в Риге на похоронах своего бывшего одноклассника. Умер из-за серъёзных осложнений с сердцем (так сказали). А ведь он не курил никогда и не пил. И был досточно молод .... Почему смерть часто забирает к себе достаточно молодых людей? Умерших не из-за аварий, катастроф или нсчастных случаев, а "просто так", внезапно, от какой-то (неизличимой?) болезни. Я уже похоронил с десяток своих одноклассников и одноклассниц, друзей, знакомых = кому было только 22, кому 29, кому - 35 лет. Спрашиваю себя много раз: Почему так несправедлива жизнь? Почему уходят так рано молодые?

Комментарии (10)

  • -1
    more 22.03.2016, 10:53:09

    К сожалению так и есть. Много умирает молодых и спортсмены. Казалось бы молодые ,здоровые. Но сейчас молодёж многие со здоровьем проблемы. Рождаются слабые,приобретают и не следят . Да грусно конечно.поколение которым сейчас от 30 и старше другое,здоровее.

  • -2
    666 22.03.2016, 13:41:57

    Так и есть точно! Вот интересно - бомжи всякие там алкаши еле ходят а жывут до глубокай старости и ничево их не берёт. А как нормальные люди, здоровые точно мрут как мухи. Смотрел несколько раз списки умерших по Вентспилсу - 1982 г.р., 1974 г.р. 1990 г.р. 1987 г.р. - и ведь не старые ещо. Живи только и радуйся детишек внуков васпитывай ......

  • -3
    реплика 23.03.2016, 00:47:31

    Бомжи и алкаши не живут до глубокой старости. Просто они в свои 30 выглядят как в 70.

  • -1
    мнение@ 13.04.2016, 11:23:44

    Не так давно похоронили студентв ВВШ, а сегодня хоронят 19-ти летнего парня - если справедливость в этом мире?...... Понимаю, врачи не боги, но всё же - почему медицина на сегодня не способна справиться с целым рядом болезней?

  • -3
    Светлана Вент 13.04.2016, 12:54:22

    Мне кажется, что давно есть лекарства от всех болезней, просто зачем людям его давать?! Ведьтогда никто не будет покупать всякие лекарства, соответсвенно, нельзя будет "навариться" на здоровье людей.
    Молодых очень жаль. Им ещё жить да жить, но у каждого судьба своя. Кто-то умирает в глубокой старости, кто-то умирает молодым. Увы, ничего с тим не сделаешь.
    Всем здоровья крепкого и берегите себя.

  • -3
    gaew 13.04.2016, 16:38:57

    Вы создаете тему не зная точной ситуации?
    И медицину смысл осуждать, если у человека не выдержало сердце из-за химии и препаратов? Никто не застрахован от такого, у генов с природой организма нет понятия возраста для болезней. Это может случится и в 10 и в 70 лет.
    Увы, но это так.

  • -4
    Матильда 13.04.2016, 20:45:04

    Сколько тёплых слов написали дети о Кирилле в статье Е.Нарушевич.
    Это правда...
    Там есть слова и моего сына.

  • -3
    Дрэн 13.04.2016, 22:56:23

    Кирюху знал наверное лет с 12 , мы не были друзьями, просто знакомые, во дворе играли в разные игры, отличный был парень, весёлый постоянно, единственный из всех кого я знаю, кто при встрече всегда улыбался перед тем как поздароватся ((( Блин даже не верится что всё так случилось... (((

  • -3
    мнение@ 14.04.2016, 11:27:54

    Ещё раз хочу подчеркнуть для непонятливых (gaew), тема не про смерть Кирилла - тема вообще про ранний уход из жизни молодых людей, людей среднего возраста. Тему написал ещё задолго до смерти этого молодого парня (которого я вообще не знал и не знал что с ним происходит)....
    Что касается медицины - есть ли в ней и в её работниках вина за многие смерти, с этим можно соглашаться или нет. В каждом случае всё индивидуально. Конечно, не всегда с помощью лекарств или операций можно победить ту или иную болезнь, но тенденция в том что очень часто (особенно в последнее время) умирают молодые, на лицо

  • 0
    666 14.04.2016, 12:12:47

    Самое страшное - это хоронить своих детей

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: