Нет медсестры - нет рецепта ((

сэнсэй | 04.01.2017, 13:11:14 | 2748

Вчера съездил в городскую поликлинику и был неприятно удивдён отношением наших врачей к пациентам.
Мне был необходи рецепт, отсидев как положено полчаса в очереди зашёл к врачу-специалисту (А.), который меня ошарашил что так как у него нет сейчас на месте медсестры рецепт выписать нельзя.
Он этим дескать не занимается. это делает его медсестр(которой на месте нет!)а это вот такое отношение к своим пациентам, к простому народу. И врачи ещё всё жалуются что зарплаты у них маленькие.

Комментарии (59)

  • 0
    реплика 04.01.2017, 14:33:51

    Присоединяюсь. Организация приёма пациентов в медучреждениях города между два и три по десятибалльной системе. Соберусь с мыслями, выскажу всё что думаю. И не финансирование тому причина.

  • -1
    Михалыч 04.01.2017, 14:39:00

    О! Я про наших местных докторишек могу рассказывать долго и нелицеприятно. А семейные так это вообще - жесть!

  • -1
    more 04.01.2017, 14:40:37

    Обалдеть!!! Это что то новое!!! Врач не может выписать рецепт,что за ерунда? Ага а зарплаты хотят?!

  • -2
    Михалыч 04.01.2017, 14:47:29

    Это еще что, я вот летом тоже пошел на прием к одному специалисту, до конца рабочего дня ещё час, но врача уже нет на месте. Я ушёл, зашёл в пиццерия Долче Вита перекусить и увидел там .... не папу Римского и не нашего президента а моего врача. И это в то время когда он должен быть на своём рабочем месте принимать пациентов.

  • 0
    Irina 04.01.2017, 22:46:15

    вот это прикол!!!что то новенькое!!вообще работать не хотят!!!

  • 0
    Ventspils poliklīnika 06.01.2017, 08:37:58

    Labdien! Informējam, ka recepti pacientam izraksta ārsts, nevis medicīnas māsa. Ņemot vērā, ka minētais starpgadījums ir neskaidrs, aicinām vērsties Ventspils poliklīnikas administrācijā, zvanot pa tālr. 636 24287, lai precizētu notikušo un risinātu radušos konfliktsituāciju.

  • -3
    сэнсэй 06.01.2017, 09:21:49

    Никакой конфликтной ситуации нет, и мне не хочется из-за единичного случая раздувать пламя. Специалист этот единственный в своём роде в городе и рецепты мне почт5 всегда выписывала его сестричка (ну в 95 %), а то что произошло .... ну можем посчитать небольшим досадным недаразумением. Не хочется писать и фамилии этого врача, просто мне к нему ходить ещё очень долго и не хочется чтобы он на меня потом смотрел косо.

  • -1
    rаmiljiеvi49 06.01.2017, 11:48:47

    Я считаю, что надо написать. Вдруг кто-нибудь тоже таким образом застрянет.

  • 0
    реплика 06.01.2017, 11:54:27

    У меня другое предложение к руководству города. Поскольку недоорганизация работы и наплевательское отношение врачей к пациентам носят системный характер, организовать анонимное анкетирование пациентов. Нет на это средств? А на предвыборную компанию есть?

  • 0
    SIA "Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca" 09.01.2017, 20:42:39

    Lūdzu, miniet konkrētu situāciju, laiku un iesaistītās personas, lai Jūsu minēto situāciju ar nelabvēlīgo attieksmi un darba organizāciju varētu izvērtēt un veikt tālākās darbības. Slimnīcas vadība vienmēr vēlas uzklausīt ierosinājumus, lai problēmsituāciju gadījumā tiktu veikti kādi uzlabojoši pasākumi un šīs problēmas tiktu novērstas.

    Ar slimnīcas vadību iespējams sazināties: rakstot e-pastu uz: info.slimnica@ventspils.lv, zvanot pa tālruni 636 22658 vai arī izmantojot Ventspils slimnīcas uzticības tālruni 636 20945, kas darbojas visu diennakti.

    Savukārt par aptaujām Ziemeļkurzemes reģionālās slimnīcas vadība vēlas informēt, ka visās slimnīcas nodaļās ir izvietotas aptaujas anketas, kuras apkopo kvalitātes speciāliste. Iegūtos datus analizē reizi ceturksnī un attiecīgi no iesniegtajiem ieteikumiem tiek plānotas slimnīcas sistēmas tālākās aktivitātes darbības procesa uzlabošanai. Papildus šīm aptaujām, Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca veica sociālo aptauju Ventspils pilsētas iedzīvotājiem 2016.gada augustā, lai noskaidrotu kādi izmeklējumi un ārstēšana būtu attīstāma, uzlabojama.

    Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca regulāri izskata iedzīvotāju ieteikumus ārstiem speciālistiem arī Ventspils ziņu portālos, laikrakstos, kā arī citos sociālajos tīklos.

    Tādejādi jebkura iedzīvotāja iesniegtie ieteikumi tiek fiksēti, neatkarīgi no tā, vai ierosinājumi tiek izvietoti sociālajos tīklos vai ierakstīti anketās slimnīcas nodaļās. Visas anketas tiek izvērtētas un atkarībā no slimnīcas resursiem, tiek pieņemti tālākie lēmumi situācijas uzlabošanai.

  • -4
    Дарт Аньян 06.01.2017, 12:03:19

    сэнсэй - яркий пример того, что с нашим обществом что-то не так.

    Создал анонимный профиль, создал тему, нажаловался в ней на врача, а на просьбу поликлиники уточнить инцидент и тем самым наказать халтуршика, кормящегося на наши налоги, говорит: ай нет, не хочу. Слов нет.

  • -4
    реплика 06.01.2017, 12:27:12

    Вы когда последний раз были в поликлинике? Там бардак СИСТЕМНЫЙ! Жаловаться на одного врача из-за одного случая -только портить отношения с врачом.

  • -3
    Михалыч 06.01.2017, 12:37:40

    Я вот тоже думаю что жаловаться на врачей себе дороже, потм это аукнтиться в разы, так что лучше уж промолчать, толку то жаловаться

  • -2
    ' 07.01.2017, 11:45:08

    Правильно написано! Скажи кто конкретно!

  • -4
    ' 07.01.2017, 11:48:57

    Ответ Михалычу.
    Если все так будем думать, получится не кого будет звать к ответственности. Нужно в таких случаях назвать себя и назвать фамилию врача, чтобы разобраться. Вы ведь пишете о том, КАК НЕСПРАВЕДЛИВО ПОСТУПИЛИ С ВАМИ, а не пытаетесь кому-то отмстить. Наберитесь смелости , если вас обидели, и давайте разберемся. А если получится, что вы тут сплетни наводите, то ответите вы сами. Все чин чином.

  • -5
    Jevgenij92 06.01.2017, 18:37:06

    Для сэнсэй
    Вы были записаны на прием?
    Вы были в регистратуре и взяли карточку?
    Ваш случай был неотложный? В неотложных никогда не отказываем. В тот день не было медсестры и был предложен альтернативный вариант.
    Читая эти реплики, понятно, что люди не понимают ситуацию, не заинтересованы, и в-принципе безразличны. Есть желание просто поконфликтовать. Вы можете представить, как должен работать врач, у которого полная запись и человек 6-10 без записи которым "только рецептик"?

  • -2
    реплика 06.01.2017, 19:16:23

    медик? Из поликлиники?
    Тогда ответьте, пожалуйста, кто, работники регистратуры, медсестра, врач или пациент, который бывает в этой самой поликлинике раз в год, а то и реже, должен знать, что надо в регистратуре взять карточку (которую, кстати, на руки не дают. Вам ли, медику не знать этих элементарных вещей?)
    Кто, руководство поликлиники или пациент могу (если захотят) организовать прием пациентов так, чтобы выписка рецептов, оформление больничных происходило в отдельное время и тоже по предварительной записи?
    Если есть проблемы -их надо решать, а не искать оправдания.

  • -2
    сэнсэй 06.01.2017, 19:19:07

    Да, я был в регистратуре, да, я взял карточку, да, мне был нужен только рецепт, который выписывают от силы минуту. А в результате, я в тот день потратил почти три часа впустую - дорога, очередь в регистратуру и на приём, и испорченое на весь день настроение.
    И нет у меня никаого желания когфликтовать - скажу только что я думаю о врачах: им бы только за повышение своей зарплаты побастовать а отношение к людям у них хуже чем при совдепии.

  • -4
    мнение@ 07.01.2017, 10:01:27

    Как у нас до сих пор многие привыкли - не признавать свои ошибки, свои недочёты и недоработки а только привыкли искать оправдания во всём

  • -2
    ' 07.01.2017, 11:44:11

    Вывод правильный- желание только конфликтовать!

  • -6
    мнение@ 06.01.2017, 19:34:06

    ..... насчёт регистратуры в поликлинике так это вообще отдельный разговор - осенью водил ребёнка к врачу, так в регистратуре полчаса карточку ребёнка не могли найти, весь изнервничался пока они её там искали......

  • -3
    изяМ 09.01.2017, 07:17:48

    если проблемы с нервами это к психиатру, а не на форум)))

  • -2
    belaja 06.01.2017, 20:18:10

    Какая проблема на инжениеру 75 живет медсестра одного семейного врача.не знаю в курсе та вач скорее нет но у нас в подезд страшно заходить после того как она приходит с работы.люди выходят с пачками рецептов в руках от нее и при этом там определенные лица которым по красным рецептам знамо что надо.они не скрывают в лифте едут и расчеты ведут

  • -3
    реплика 07.01.2017, 15:06:00

    И вы терпите?
    Одно дело жаловаться, если врач обслужил не так как хотелось бы, и совсем другое - преступление.
    Конечно, если всё это правда.

  • -4
    Айрин 07.01.2017, 17:58:38

    Интересные дела в доме у вас... думаю врач сам выписывает. Медсестра одна не может такие рецепты писать...

  • 0
    Hamann 07.01.2017, 00:08:58

    Мда...мне тоже сказали по телефону,извините,у нас после праздников много работы,рецепт даже не можем выписать...некогда) так то!

  • -4
    Jevgenij92 07.01.2017, 12:19:25

    реплика знает, что карточку на руки нельзя получить. Тем не менее сэнсэй взял ее (от куда Вы ее взяли?). Потратил аж 3 часа! В неотложных случаях регистратура звонит врачу и приносит карточку или берет медсестра.
    Вы хотите разобраться в ситуации? С какой целью Вы пишете сюда, а не звоните в поликлиннику? Приходите, сходим в администрацию и разберемся. Если Вы хотите систему изменить, это задача не врача, а министерства

  • -4
    некто 07.01.2017, 12:38:45

    Что вы тут сказки рассказываете? Как это нельзя карточку на руки получить? Это что-то новое! )))) Не смешите народ!

  • -3
    Дереза 07.01.2017, 14:35:45

    Разве сэнсэй написал что карточку взял НА РУКИ??? Где Вы увидели это?. И разве нельзя потратить 3 часа? Дорога с парветы туда и обратно, очередь в регистратуру, очередь к врачу?. Какие-то истерические нотки в Вас ощущаются, неспроста видать, Можете пояснить свои слова: "Люди не понимают ситуацию, не заинтересованы, и в-принципе безразличны"?.Ибо я не понимаю в чем пациенты не заинтересованы и безразличны.

  • -1
    реплика 07.01.2017, 21:13:49

    Когда говорят "взял" имеют ввиду взял в руки.
    При записи к врачу карточку в регистратуре откладывают, а сестричка забирает. Если записан заранее, вопросов по карточке вообще не возникает, только оплата в кассе, где бывает достаточно длинная очередь. Вторая странность -рецепт у специалиста, а не у семейного.

  • -3
    некто 07.01.2017, 12:19:31

    В прошлом году приходил к своему семейному, так молодая сестричка померила мне давление и сказала что оно у меня не в норме и очень высокое, выписали каких-то таблеток по рецепту, а потом в следующий раз сказали что мне теперь эти таблетки надо до конца жизни принимать. Я был и расстроен, и в недоумении - из-за двух разов повышенного давления мне что, до конца жизни таблетки принимать? Решился обойтись без таблеток и что - несколько раз ходил проверить давление - всё в норме! И верь теперь этим врачам - им бы что выписать и с глаз долой пациента!

  • -2
    vlva 07.01.2017, 14:08:25

    Да им только лекарство продать - согласен на собственном опыте. Многие "семейные " имеют образование ниже плинтуса, не говоря уже о медсестрах.

  • -3
    Михалыч 07.01.2017, 18:43:38

    Вот тут некоторые требуют указать фамилии этих врачей, а зачем - ведь нас модераторы предупреждали: в темах никаких фамилий врачей, учителей, продавцов, никаких названий магазинов где вам нагрубили, номеров и марок сбивших вас автомобилей

  • -1
    изяМ 09.01.2017, 07:19:51

    когда хочешь - пишешь.. или уже стал культурным? с какого дня?))

  • 0
    Дереза 08.01.2017, 12:29:35

    Наверняка Сенсей ответил так, т.к. Jevgenij92 уточнял: "Вы были записаны на прием? Вы были в регистратуре и ВЗЯЛИ КАРТОЧКУ?". Поэтому мимолётом и ответил так же. А разве специалист не может выписывать рецепты? Например, кардиологические лекарства-должен выписать семейный, а не специалист??? Представляете себе ЭТО?

  • -1
    пЕши исЧо 08.01.2017, 16:53:48

    Уже давно не секрет,что доктора испытывают новые лекарства на пациентах.
    Как сказал один хороший врач : * Лучше проглотить пуговицу рубашки,когда голова болит,чем проглотить какое-то новое лекарство - больше пользы будет *.

  • 0
    сэнсэй 09.01.2017, 09:26:46

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: