Почему антибиотики?

зайка | 05.02.2023, 08:31:37 | 887

Две недели назад приболела, поднялась высокая температура, под 39, сходила к своей семейной, та пару минут послушала лёгкие и выписала антибиотики. И так тоже было в конце октября, тоже температура и тоже антибиотики.
Почему сегодня врачи ненаправляют на анализ крови, на более обширное обследование? Чуть что, только антибиотики. Перестраховываются наверное?
Ведь не секрет что многие болезни можно вылечить более простыми и более дешёвыми лекарствами. А употребление антибиотиков, тем более частое наносит вред здоровью, снижает иммунитет, и с каждым разом требуется более сильное и дорогие антибиотики.
Или врачам всё равно? Выписали и все дела.
У меня знакомой даже по телефону выписали даже не осмотрел её.
Конечно, я может и не такой большой специалист в медицине, но моя тётя много лет проработала в больнице и всегда говорила что от антибиотиков вреда может быть больше чем пользы.
А как вы думаете?

Комментарии (5)

  • 0
    Ххх 05.02.2023, 10:19:09

    Если пациент хочет выжить, то медицина бессильна.
    А если серьёзно, то, по моему мнению, лекарства нужно принимать только в крайних случаях. Даже аспирин.

  • 0
    Noname 05.02.2023, 11:23:22

    Думаю, Вы сами ответили на свой вопрос. Выписали и все дела

  • 0
    не помню 05.02.2023, 11:25:32

    Можно у врача поинтересоваться было, для каких целей выписывался антибиотик. Вряд ли здесь кто-то знает ваш диагноз, чтоб давать советы.

  • 0
    мнение@ 10.02.2023, 15:11:30

    Посмотрите на цены в аптеках на таблетки и разные миксеры от 20 до 50 евро. А если больному необходимо несколько наименований, без 100 евро можно и не заходить
    Ну и насчёт антибиотиков - врачи когда их выписывают не говорят о побочных явлениях и о вреде их на организм.

  • 0
    Сергей Букреев 16.02.2023, 17:46:42

    У меня недавно один знакомый заболел, выписали ему антибиотиков, аж целую упаковку в 50 таблеток, а принимать надо было по одной в день. Болел 10 дней, израсходовал 10 таблеток. Так сейчас выздоровел и говорит что осталось 40 штук. Куда девать, не знает. И ведь таблетки не из дешёвых.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: