Беда в семье

Riga Airport | 19.01.2019, 17:01:32 | 2619

Сын моего друга, 20 лет, изредка жаловался на головную боль. Поболит и перестанет, как у всех. Подготовка к контрольным, экзаменам - дело серьезное, у кого из нас не было головной боли перенапряжения, все с ней знакомы.
Совсем недавно головная боль у парня стала совсем невыносимой, он обратился к врачу, который сразу послал его на КТ 18 января , где выяснилось, что у него в мозгу опухоль размером с кулак. Послали в Ригу к нейрохирургу, но уже сейчас понятно, что половину мозга удалять нет смысла.
В связи с этим хочется спросить, что все таки происходит? Это уже третий официальный случай опухоли мозга среди молодежи в Вентспилссе. Что не так у нас с экологией или с чем еще и как выявить эту напасть на ранних стадиях? Неужели всем поголовно надо записываться на КТ при первых симптомах головной боли или существуют какие-то другие способы предотвратить эту беду?

Комментарии (26)

  • -1
    rаmiljiеvi49 20.01.2019, 11:27:48

    Вера в лучшее всегда должна быть. У моей бабушки всю жизнь болела голова, она работала в шумном помещении. Раньше такой диагностики с помощью компьютерной томографии не было, когда голова болела, она пила Цитрамон. Остро болеть голова у нее стала сравнительно недавно. Сделали компьютер и обнаружили опухоль. Бабушке повезло, что опухоль росла близко к краю и она была операбельна. Представьте себе, человек в 86 лет лег под нож. Оперировал ее больнице Страдиня профессор Аксик. Вот где нейрохирург от бога! Мне кажется, он и умерших с того света поднимает, не то, что с опухолью в мозгу! После операции у бабули случился непредвиденный инсульт, во вореям заметили и Аксик ее прооперировал повторно, уже другое место в мозгу. Сейчас я вспоминаю и уверена, что если бы не он, никто другой бабушку не поднял к жизни. Он и опухоль ей удалил, и от последствий инсульта избавил, я бы ему Нобелевскую премию дала! Подсажите друзьям, чтобы только не ехали в Гайлезерс, там с этим все плохо.

  • 0
    Имя моё 20.01.2019, 11:34:11

    Ну если я вам напишу, что у нас беда с экологией, вы что, уедите из ГОРОДА? А парня Жаль.

  • -1
    Remilevi42 21.01.2019, 02:45:14

    В городе экология плохая?Вы что упали что ли от чего?От угля?Во многих городах хуже чем у нас у нас же рядом море и всё плохое туда выдувается

  • 0
    Ххх 20.01.2019, 11:47:25

    Экология у нас всегда под вопросом.
    А может мобильник виноват?

  • 0
    Житель города 20.01.2019, 16:27:06

    Да конечно не знаешь от куда может придти беда. но действительно мобильники и компьютеры наверное играют большую роль Ведь молодёжь не понимает .вот у меня сын захожу в его комнату утром .а у него рядом компьютер и телефон около головы Сколько раз говорила. что это вредно. но всё без толку

  • 0
    Remilevi42 21.01.2019, 13:03:48

    а все забывают про вай фай.

  • -3
    SIA "Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca" 21.01.2019, 10:40:19

    Ja ir jebkādas sūdzības par veselību, aicinām iedzīvotājus savlaicīgi vērsties pie ģimenes ārsta, kurš pacientu apskatīs un ja nepieciešams, nosūtīs uz tālākiem izmeklējumiem pie speciālistiem. Atgādinām, ka pret savu veselību ir jāizturas atbildīgi un sliktas pašsajūtas gadījumā jāvēršas pie sava ģimenes ārsta vai akūtos gadījumos, ārpus ģimenes ārstu darba laika, aicinām vērsties slimnīcas uzņemšanas nodaļā. Kā arī konsultācijas un ieteikumus, kā rīkoties akūtu saslimšanu vai hronisku saslimšanu paasinājuma gadījumos iespējams saņemt, zvanot uz Ģimenes ārstu konsultatīvo tālruni 66016001.

  • -3
    Inna Tentere 21.01.2019, 16:23:09

    Хочу написать пару слов в дополнении р процессоре Игоре Аксике. Полностью согласна, нейрохирург от Бога. Спасибо ему великое и низкий поклон за его золотые руки и умную голову. Желаю долгой и продуктивной жизни в профессии. Представлюя, сколько людей отмечало этот Новый год только благодаря ему! Спасибо великое, Вам, Доктор. Вдруг мои слова спасут жизнь еще кому нибудь и человек не будет метаться со своей бедой, а будет знать, куда обращаться.

  • -1
    L.K. 26.01.2019, 10:57:23

    Полностью с вами согласна!

  • -4
    Ирина Синицына 23.01.2019, 16:08:05

    Добрый день. Дорогие моои,что бы не сказали врачи, боритесь. У меня заболевание мозга, сопровождающееся эпилепсическими приступами. Врачи дали два года. При моем заболевании, многие не ходят. Но, я, борец. Стала искать возможности. Поменяла питание, отношение к жизни. Ну, очень хочется жить. Лежать в памперсах-рановато. Мне всего-57. Вместо двух лет, прошло четыре. Обследование показало, что болезнь не прогрессирует. Здесь еще очень важна поддержка близких. Держитесь. Мой тел.29921992 Вдруг пригодиться.

  • -4
    Рюрикович 23.01.2019, 19:29:00

    Ира Синицына, ты пожалуйста держись Ты очень нам нужна, мы тебя очень любим! Не торопись туда, там тебя никто не ждет!
    А мы.... ну может не каждый может тебе красиво высказать приятное, нам порой бывает не до того, но в душе мы всегда радуемся за тебя и твои успехи. Береги себя, питайся по новому, слушай себя, что тебе подсказывает твой организм и верь, что все будет хорошо!

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 20.01.2020, 17:47:59

    Ира, если вам нужна помощь, вы напишите.

  • -3
    Ирина Синицына 24.01.2019, 07:23:05

    Всем доброе утро. Благодарю за поддержку. Надеюсь, что родители мальчика позвонят и я расскажу им как и с чьей помощью, удалось преостановить неизлечимое заболевание. Вы, не представляете на что способен человек, если он действительно ХОЧЕТ ЖИТЬ. !!!

  • -2
    Имя моё 24.01.2019, 16:05:58

    Не могли бы Вы написать ( в кратце )в чем заключается смысл вашего питания и образа жизни

  • -3
    Ирина Синицына 24.01.2019, 17:10:36

    Добрый вечер. Смысл в том,что хочется жить...

  • -2
    L.K. 26.01.2019, 10:55:34

    Одной из самых уникальных возможностей нашего организма является психологическая возможность человека к самоисцелению, которая до настоящего времени конца так и не изучена. Мы можем заставить свой организм бороться с самыми страшными заболеваниями. Чтобы раскрыть свои способности, нужен толчок, исходная точка.
    Страх за свою жизнь заставил Ирину изменить свои традиции, лучше почувствовать свой организм, осознать ошибки и устранить их. В середине жизни она наконец полюбила себя, познакомилась со своими возможностями и привела в порядок свою энергетику.
    Ирина по праву может гордиться собой, потому что во время взяла себя в руки,а не стала плакать и жаловаться всем подряд, какая она бедная и несчастная. Таких бы людей побольше! Удачи тебе, Ира!

  • -2
    Remilevi43 26.01.2019, 11:59:27

    Это точно.Я 17 лет курил по 3 пачки в день.И вот в 1 прекрасный день заболел бронхитом.скоро буду празновать как 4 года не курю бросил не знаю как и почему,но за 1 день не я бросал,а мой организм.Вот так курил курил курил.А потом счас вот на фотки смотрю где я с сигаретой и не понимаю,а это наверно фотошоп.А курил я 17 ЛЕТ.

  • -2
    Ирина Синицына 27.01.2019, 07:53:37

    Жизнь, прекрасна . Всем хорошего дня!!

  • 0
    Riga Airport 20.01.2020, 07:56:03

    Буквально сегодня ночью парень умер. Страшно! И говорят, что число больных раком будет расти.

  • 0
    Riga Airport 20.01.2020, 08:09:12

    Новообразование оказалось довольно большим, оно находилось в левой височной доле, которая отвечает за речь и кратковременную память, поэтому пришлось делать операцию AWAKE . Обратись парень раньше, он мог бы жить.

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 20.01.2020, 16:32:47

    Вот кстати , долгое время мой коллега казался мне психически больным . . У него странный ритуал, пока он не доедет до работы или обратно, ему обязательно надо посидеть в интернете, не важно, в соц.сети или пописать хрени ... я думал, это такая натура – жить жизнью других, а не личной, но когда он умер, мы узнали, что у него был рак.
    Странно получается, вот наш уважаемый Дюбель практически жил жизнью в интернете, тоже умер…
    У моего соседа сестра не вылазила из интернета, недавно рак обнаружили. Вот как это объяснить?

  • -2
    Сергей Букреев 20.01.2020, 18:48:56

    Извини конечно но мне кажется что это ты товарищ психически больной! Влезаешь во все темы и пишешь в своих комментариях одну сплошную чушь. Ты что, пытаешся кому что-то доказать? Не пытайся, все и так знают что ты из себя представляешь

  • -1
    горшкомойка. 21.01.2020, 16:23:00

    Tomēr mēs visi zinām, kas slēpjās zem nika [Сергей Букреев] - Cilvēks, kam visa darbība ir meli un ņirgāšanās!

    Iemesli, kāpēc cilvēkiem diagnosticēts vēzis, var būt dažādi, un šī tēma slīmiem var būt ļoti sāpīga! Bet šādiem tipiem ka viņš ir daudz netīru lietu!

  • 0
    Comment 20.01.2020, 18:08:22

    У нас в прошлом году товарищ умер, причем внезапно. Никто не понял откуда у него рак предстательной взялся.

  • 0
    more 20.01.2020, 18:15:49

    Экология тут нипричом.не надо чуш писать. Соболезнования

  • -1
    тезис 20.01.2020, 19:20:54

    Комментатор под ником Сергей Букреев, выпейте валерьянки и не кидайтесь на людей на форуме.

    ВБ, заблокируйте тролля или вызовите психушку для ненормального под ником Букреев.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: