Кошачий грипп

Remilevi4 | 27.11.2018, 22:33:39 | 966

Народ дело такое предупреждаю.Вообщем в прошлом году окатилась кошла из 3 умерло 2 котят хотя прошло 3 недели котята не маленькие были быстро умерли 3 спасло то что мама у кошки забрала сама выхаживала.Кстати да кошка приблудная сопли были и гадилась.Ветеринары на Юрас 1 сказали не лечится.В этом году 3 опять родила.Через недели умер 1 потом втрой и третий котёнок хотя 3 пытались спасти поняли в чём проблема.А теперь суть предупреждения.по городу ходит вирус называется КОШАЧИЙ ГРИПП он искуственно выведеный от него котята и старые кошки быстро умирают 3-4 дня.Так что если есть такие симптомы быстро к врачу смертность 70%-80%.Жалко котят красивые были.

Комментарии (18)

  • 0
    Remilevi4 27.11.2018, 22:37:34

    Симптомы кошачьего гриппа.
    Инкубационный период вируса кошачьего герпеса и кошачьего калицивируса составляет от двух до десяти дней. После этого появляются клинические признаки болезни, обычно это:

    Чихание;
    Насморк;
    Выделение из глаз;
    Вялость;
    Потеря аппетита;
    Повышение температуры, лихорадка;
    Тяжесть симптомов может значительно варьироваться - у некоторых кошек они могут проявляться слабо и не постоянно, у других - быть очень заметными, тяжело отражаться на состоянии кошек. Хотя существуют различия в проявлении клинических признаков, вызванных этими двумя вирусами, но их недостаточно, чтобы бы просто отличить, каким вирусом вызвано заболевание.

  • 0
    Френкель 29.11.2018, 16:51:29

    Нет такой болезни - кошачий грипп. Бывает кальцивироз, ринорахеит, панлейеопения. Это все лечится . Только фип( вирусный перитонит) не лечится.
    Кальцевироз лечится! Выживаемость 98% такое впечатление, что ветеринары наши не лечат уже ничего совсем. Только когти стригут

  • 0
    Remilevi4 29.11.2018, 17:09:08

    В гугле напиши для начала.А потом спорь.Кошачий грипп — вирусное заболевание кошек. Несмотря на название имеет качественно иную инфекционную природу, чем остальные возбудители гриппа. Кошачий грипп вызывают главным образом два вируса: калици-вирус кошек и кошачий вирус герпеса (ринотрахеит кошек).

  • 0
    Remilevi4 29.11.2018, 17:10:31

    Это упрощёное название.Но гуглом поверь умею пользоваться.И я не говорил что это не лечится.Я сказал что болезнь быстро убивает животных.Я же написал что кошку вылечили.

  • 0
    Remilevi4 29.11.2018, 17:19:36

    Ты удивишся да не лечат.Мы обратились на Юрас 1 в ветеринарку насчёт соплей у кошки и то что она гадится не контролия себя.Сказали не лечится.А в итоге сделали в другом месте 2 укола и кошка перестала быть сопливой и стала чистенькая.Потом там ещё и перед операцией дают такую дозу наркоза кошка 2 дня отходила.А статью я эту написал что мы не думали что котят так быстро будут уходить от нас на тот свет казалось что они смотрели на тебя потому что умненькие только с каждым днём они всё слабей и слабей становились.И поверь это не я сам придумал знакомая занимается кошками и вот это от неё информация.Она не первый год ими занимается.

  • -1
    Френкель 30.11.2018, 01:27:33

    для рамилевич: Если ты живешь по гуглу, то я живу реальной жизнью. Такой болезни как кошачий грипп не существует в природе. Есть целый ряд вирусных и бактериальных инфекций. Кальцивироз лечится. И выживаемость высокая. Дядя Рамилевич, я не теортетик гугла, я практик. И я тебе пишу еще раз - кальцивироз лечится. Высока смертность при панлйеке и фип неизлечим. Всё!!

  • 0
    Ххх 30.11.2018, 12:40:43

    Зачем упорствовать в своём незнании?
    А свиной грипп? А птичий?
    Понятно, что это всё условные названия. Но их придумали специалисты, чтобы не употреблять длинные латинские названия или непонятные формулы.
    Медецинский жаргон, какой существует у многих профессий.

  • 0
    Remilevi4 30.11.2018, 14:08:03

    Я ещё раз говорю что это не я придумал.Я же написал что знакомая занимается кошками.Они называют эту болезнь кошачим крипом.я вам даже статью прислал не имею желание спорить потому как я прав и точка.

  • 0
    Remilevi4 30.11.2018, 14:10:24

    Но зато поспорить же некоторым хочется что такой болезни нету.Ну так гугл в помощ или к врачей спрашивайте не я это придумал ко мне то какие вопросы.Я не ветеринар.Как мне сказали название так и я написал.Статья о том что у меня котятки умерли.И я написал её что бы предостеречь вас от этого.А вы уже нача=инаете спорить есть нету.Есть название.И точка.

  • -1
    Френкель 30.11.2018, 01:29:52

    Обратись лучше в лигу сексуальных реформ Но И кальцивироз и ринотрахеит лечится!!! Смени ветеринара, дядя. А то при таком подходе у тебя скоро простой насморк станет смертельным. Берегись насморка дядя)))

  • 0
    Remilevi4 30.11.2018, 14:12:16

    Вы читали внимательно статью?Я же сказал что мы не понимали что они болеют этим грипом.И нам врач сказал что насморк у кошки не лечится.Вы что если вам сказали что зуб надо к примеру вырывать бежите по всем врачам?Теперь я знаю что лечится.Или ты реально думаеш мы специально убили 5 котят?

  • 0
    Remilevi4 30.11.2018, 14:13:20

    Народ не все умные как тут некоторые знающие что эта болезнь лечится.Мы не знали.Хорош уже к каждой букве придераться я же написал что статья для тех кто не такой умный как некоторые из вас.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: