А знаете ли вы про бесплатные

ramiljevi481 | 23.02.2018, 21:31:48 | 709

медикаменты, давно существующие в Латвии?

Молодая мама получила настоящий шок, после того как узнала о существующей в Латвии системе, о которой многие из нас не знают. Она долгое время покупала дорогостоящие препараты, которые ей прописывал семейный врач, даже не зная, что она имеет полное право получить их бесплатно.
Детям в возрасте до двух лет и беременным женщинам положена скидка государства до 50 % на отпускаемые по рецепту лекарства.
Многие семейные врачи умалчивают об этом, как будто компенсация идет из их личного кошелька или из вредности.., но, как выясняется, даже без конкретного диагноза, семейные врачи могут назначать возмещаемые лекарства. Они включаются в специальный список М.
(http://www.vmnvd.gov.lv/…/kompensejamie-medikame…/m-saraksts).
В этом списке есть также медикаменты, которые выписываются даже во время легких болезней.
Своевременно узнайте, заключил ли ваш семейный или другой специалист договор с государством. Если нет, то не советую с ним иметь дело.

Комментарии (2)

  • 0
    Hemimhere 24.02.2018, 19:32:38

    Врач выписал моему отцу э-рецепт. Отец плохо ходит , у него болит левая ного, поэтому в аптеку пошел я. Однако в аптеке мне не выдали лекарство потому, что я не смог доказать, что имею право его получить. Говорят нужно составить какой-то документ в интернете. Кто сталкивался с такой поблемой?

  • 0
    Perfekto 24.02.2018, 22:19:19

    Попросите семейного врача заранее вписать фамилии тех, кто сможет покупать лекарство.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: