инвалиды 3 группы

martisha | 08.11.2017, 10:51:50 | 5057

Добрый день, меня интерисует такая тема как мед корзина с 2018 года, инвалидов с 3 гр государство не страхует ,плати налог с минималки в 430 или оплачивай всю стоимость услуг, но у меня пенсия 64 евро, почему я должна платить налог с 430евро? сначала обещали страховать все группы ,а теперь 3 выкинули, да скажете идти работать ,но не все могут, во первых проблемы со здоровьем у всех разные, во вторых в большинстве маленьких городов и сел работы просто нет, я уже не говорю о посильной работе ,тогда нужно создать карательный отряд и зачистить страну от больных и инвалидов тогда им бедным на зарплаты больше достанется .ведь это прямое нарушение прав человека и все молчат

Комментарии (29)

  • -1
    421 ~ 08.11.2017, 11:26:12

    НЕ молчат, многие поднимают актуальные вопросы, но НАС мало! Есть тут некоторые, кто не считает эту страну своей, получают российское гражданство и бороться за права человека оставляют прерогативу остальным! Поэтому и принимают ТАМ наверху ТАКИЕ драконовские законы, не вникая в частности!

  • 0
    martisha 08.11.2017, 13:47:29

    да вы правы но ведь и граждан инвалидов не мало не ужели им все равно что их растоптали власть имущие и продолжают топтать и ведь ни одно сми не упомянуло о проблеме

  • 0
    Кит 08.11.2017, 13:55:46

    martisha, пока им в карман капают денежки из фондов ЕС, им все равно как живут инвалиды, неимущие и безработные! Они очерствели настолько, что могут, как Аболтиня, переехать пешехода и скрыться, не считая нужным посочувствовать жертве и хотя бы позвонить в скорую. Вся проблема в том, что власти поддерживают только своих людей, а людей из народа близко к себе не подпускают! Главное в этом деле не ум ,соответствующее образование, опыт и талант управленца и предпринимателя, главное сейчас - быть лояльным всем вышестоящим ворам и молчать в тряпочку, как тут одна форумчанка призывает...

  • 0
    natalia 08.11.2017, 20:06:17

    Инвалиды 3 группы имеют на руках только удостоверения , а льгот у них почти 0+ не зароботали проезд платный ,а пенсия 64 евро , вот и лечись на них и востанавливай здоровье.... плати налоги. Зато некоторые молодые здоровые имеют 2 группу почти все едут без оплаты ни одного дня не работавши. И где справедливость ГОСПОДА???

  • -1
    Ххх 08.11.2017, 21:24:25

    Не ищите справедливости на земле.

  • 0
    martisha 09.11.2017, 10:42:34

    меня удивляет что все молчат, никто не отстаивает свои права, а как же конституция где государство обязуется предоставлять всем доступную медицину?почему на mana balss собирают подписи за все что угодно только не за человеческие жизни и здоровье? я не гражданка поэтому сама начать сбор не имею права ,а господа граждане неужели все богатые и здоровые?

  • -3
    pribalt 09.11.2017, 15:11:58

    Вопрос .... сколько людей купили ( именно купили ) эту 3 тью категорию .... и что вы хотите после это го ....

  • -4
    pribalt 09.11.2017, 15:17:12

    natalia - вы поменяйтесь с ними здоровьем ... вам беслатный проезд гарантирован ...льготы будут ....

  • -2
    natalia 09.11.2017, 15:57:07

    Вы просто не поняли кого я имела ввиду- это привелигированная народность которая не учится и не работает.

  • -3
    Jaaa не Jaa. 09.11.2017, 16:28:05

    Я думаю,что не надо паниковать.Инвалид 3 группы(если он не работает)может встать на биржу (по безработице)на Лакстигалу,получить статус безработного.Безработным будет доступна общая корзина мед.услуг.Надо будет отмечаться раз в месяц

  • -3
    martisha 09.11.2017, 23:44:37

    долго на бирже не побудешь только 9 месяцев и отмечатся каждый месяц и дают бумажку где ты должен обойти не меньше 5 работ

  • -2
    Jaaa не Jaa. 10.11.2017, 20:13:49

    На бирже можно стоять хоть до конца жизни,если работу не найдешь.Обходить работы не надо,в дневнике безработного,который надо вести,отмечаешь сам вакансии(не меньше 3-ех)и туда надо послать СиВи(по электорнке)или позвонить.Инвалидам не предлагают работу,которая им не подходит(по ощущениям самого инвалида).Да,отмечаться надо каждый месяц,но вы будете социально защищены,может курсы какие пройдете(платят стипендию)а вдруг и работа какая посильная найдется.Удачи!

  • -7
    мнение@ 11.11.2017, 11:33:43

    интересно, а почему у автора такая маленькая пенсия по 3-ой группе - всего 64 евро в месяц ??? Совсем не работала чтоли? У меня знакомый тоже на 3 группе но получает 85 евро в месяц пенсию и говорит чтоэто минимум.

  • -4
    горшкомойка 11.11.2017, 11:42:13

    Если не разбираешься, то и не наезжай на человека. Стаж работы у мартиши взят за весь рабочий период, куда включен и стаж за советские годы, а та зарплата вообще не включается, включены только последние годы. А она скорее всего в последние годы только болела,а не работала.

  • -8
    мнение@ 11.11.2017, 11:41:16

    И ещё, иногда посмотрю кто заходит в автобусы, маршрутки - здоровые лбы, молодые, и у них удостоверение по 2ой группе а значит бесплатный проезд. Хотя на инвалидов они совсем не похожи. Да и цыгане, те мне кажется каждый второй - инвалид, причём с детства. Не спорю, есть и среди них инвалиды всамделищные, но в основном это липовые инвалиды, купившие себе группу или просто обманувшие врачебную трудовую зкспертную комиссию.

  • -3
    горшкомойка 11.11.2017, 11:45:46

    Придурок ты мнение конкретный! :)))) Мой знакомый посылал документы на ВКК по почте, он сам туда не являлся. Как ты купишь инвалидность, когда ты заранее не знаешь кто конкретно будет рассматривать твои документы? Ну тупооой! :))

  • -2
    Овчаркa 11.11.2017, 11:53:50

    Скорее всего это у тебя, мнение мозги уже давно умерли и сам ты деградировал до уровня канализации. Есть правило, предусмотреное для абсолютно всех инвалидов- НИКТО ЛИЧНО НА КОМИССИЮ СЕГОДНЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это правило написано в регламенте МинЗдрава, почитай на досуге! Ах. да забыл! Ты же государственного языка не знаешь.... мозги пропил дебил....Попроси кого-нибудь перевести... )))

  • 0
    реплика 11.11.2017, 18:06:33

    Инвалиды это не только те, у кого нет рук-ног, но и с такими болезнями, которые не видны на первый взгляд.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 11.11.2017, 21:59:30

    мнение,возьми себе диагноз со 2 группы,быстро перестанешь завидовать бесплатному проезду!

  • -11
    мнение@ 11.11.2017, 11:48:30

    Я понимаю горшкомойка что ты инвалид первой группы и больной на всю голову одним словом ты дебил!

  • -2
    Овчаркa 11.11.2017, 11:54:51

    Скорее всего это у тебя, мнение мозги уже давно умерли и сам ты деградировал до уровня канализации. Есть правило, предусмотреное для абсолютно всех инвалидов- НИКТО ЛИЧНО НА КОМИССИЮ СЕГОДНЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Это правило написано в регламенте МинЗдрава, почитай на досуге! Ах. да забыл! Ты же государственного языка не знаешь.... мозги пропил дебил....Попроси кого-нибудь перевести... )))

  • -3
    горшкомойка 11.11.2017, 11:59:07

    мнение, ты оставь свои деферамбы для своих. Сидишь тут целыми днями и протухаешь, пишешь всякую туфту и оскорбляешь всех подряд. Не знаешь законов и лезешь со своими тупыми коментами... совсем идиот... Займись лучше изучением латышского языка!

  • -3
    VWR 11.11.2017, 12:03:55

    Я понял, ребята, скорее всего мнение планировал прикупить себе удостоверение инвалида 1 группы, и таким образом решил прозондировать обстановку :))) А тут облом :)))

  • -3
    Овчаркa 11.11.2017, 12:29:37

    Причем конкретный облом! )

  • -1
    сэнсэй 11.11.2017, 17:04:46

    У инвалидов третьейгруппы кроме ежемесячного пособия или пенсии никаких особых льгот или скидок нет. Ну - ещё есть небольшая надбавка на пасху и на рождество. А так, из льгот .... ну вот на футбол можно сходить бесплатно, по инвалидному удостоверению.

  • 0
    martisha 11.11.2017, 17:53:23

    пенсия 64 евро сделали лет 5-6 назад всем одинаковую, 1-2 группа от стажа, кто получает 3 гр это пособие, и всем 64 евро не зависимо от стажа ну конечно +индексация несколько копеек в год ,льгот никаких

  • 0
    Ххх 11.11.2017, 18:04:39

    Прочитал всё это и пришёл к выводу.
    Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

  • 0
    некто 11.11.2017, 18:23:20

    Конечно лучше быть богатым и здоровым но жизнь вносит к сожаленью свои нехорошие коррективы - тяжелая и вредная работа, возраст, болезни, травмы, вррожде ные заболевания, ошибки врачей , неправильное питание, курение и много ещё чего приводят к инвалидности. Да и кстати насчёт размера , мой знакомый в 2008 получил серьёзную травму, долго лечился, получил вторую группу, через пару лет понизили до третьей гр. Так он получает 82 евро именно пенсию по инвалидности и причём пожизненно. Хотя он ещё и работает сейчас. И нормально зарабатывает а пенсия, говорит, это так, на пивко

  • 0
    Jaaa не Jaa. 11.11.2017, 21:55:42

    Где-то в 2012(может и ошибаюсь)3 гр.идет не пенсия,а пособие-было 45 лат,в евро наверное 64.За счет индексации немного увеличивается у получающего каждый год.Те,кто раньше получил-расчитывалась как пенсия

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: