страховки и выплаты

некто | 28.10.2017, 09:35:58 | 607

Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей насчёт страхования жизни и здоровья.
................
1. На какую сумму можно сегодня застроховаться и сколько надо ежегодно платить взнозов.
2. В каких страховальных конторах у нас самые выгодные условия.
3. Зависит ли сумма и срок страховки от возраста клиента.
4. Через какое время после травмы .можно получить страховку.
5. Как быть если страховаьная контора сама обанкротится или изчезнет - кто будет выплачивать в таком случае страховку.
И последнее - мой племянник (36 лет) в Риге в прошлом году сломал ногу, на работе, упала бетонная плита, был затрахован на 5000 евро, а получил всего 75 евро за сломанную ногу (3 месяца в гипсе). Неужто по страховке так мало платят?
....
Интересуют все эти вопросы потому что сам хочу пойти застраховать свою жизнь и здоровье.
Заранее спасибо за любую информацию по этим вопросам.

Комментарии (7)

  • -1
    Имя моё 28.10.2017, 09:38:48

    Да, платят мало.Иногда даже не считают страховым случаем.

  • -1
    Михалыч 28.10.2017, 10:32:33

    Както всю жизнь прожил безо всяких страховок и както обошлось

  • -1
    Френкель 30.10.2017, 14:59:27

    Именно,медицинскую страховку, физическим лицам делали только в ЭРГО. Не факт, что и сейчас есть эта услуга. Остальные страховые компании здоровье физ. лиц не страхуют.
    По иной спец. страховке, попав в больницу, я получила страховую выплату в максимально возможной сумме( 714 евро) И еще 270 евро. Разбив мое пребывание в больнице, на два страховых случая Страхуюсь на Саулес в помещении ВБ( непроизносимое название компании)

  • 0
    Имя, отчество 30.10.2017, 15:02:59

    гйенсиндигие .. название - огонь =)

  • 0
    Френкель 30.10.2017, 22:49:26

    Вы - мастер))

  • 0
    реплика 30.10.2017, 23:22:16

    Есть страхование здоровья, страховые компании заключают такой договор только с работодателями, причём с числом работающих более 10.
    Одна или две страховые компании (If, ERGO) выдают страховку и физическим лицам, но это слишком дорого. Молодым и здоровым -нет смысла, им платные услуги за год в несколько раз меньше обойдутся, чем страховка. Со стареющих и больных сдерут три шкуры. Сначала анкета, потом "обрадуют"
    http://web.if.lv/webforms/health/?gclid=EAIaIQobChMIr8Ovm6KZ1wIVG2UZCh1HYQfcEAAYASAAEgJ6UPD_BwE
    Есть ещё страхование от несчастных случаев, в несколько раз дешевле.
    Вас интересует какое?

  • 0
    реплика 30.10.2017, 23:26:45

    например эта

    https://www.balta.lv/ru/dlya-fizicheskih-lic/strahovanie-ot-neschastnyh-sluchaev

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: