Просто беда!

ゲイ | 01.06.2017, 09:27:52 | 2259

Наверно вы посмеетесь над моей проблемой, но она так сильно беспокоит меня, что не знаю с чего начать. Я не по наслышке знаю, как трудно расстаться с вещами, к которым мы привыкаем. Я сама бережливая и экономная хозяйка, которая выросла во времена всеобщего дефицита, когда в магазинах ничего не было, а многие товары приходилось покупать по талонам. Отсюда растут корни моей проблемы. Как начинаю уборку, натыкаюсь на массу ненужных никому вещей и не знаю куда их деть. С чего начать избавление от хлама не знаю и как это должно происходить вообще?
Из чувства бережливости храню вещи десятилетиями. Лежат на полках вещи, по сути, это хлам. А я рассуждаю так, что возможно мне пригодится данная вещь, сейчас она мне мала, но я постараюсь похудеть, что-то я перешью или переделаю. И так, продолжаю копить разный хлам. Как остановиться? С чего начать уборку? Как выбрать что нужно а что нет?

Комментарии (42)

  • -3
    Mиxалыч 01.06.2017, 09:51:41

    Попробуй для начала выпей успокоительного и потом все подряд собери в мешки и на мусорку! Без сожаления! И главное не оглядывайся!

  • -2
    Мармелад 01.06.2017, 10:06:45

    Попробуйте пересилить себя и собрать все в мешки и на мусорку! Без сожаления!Если неполучиться то к психологу

  • 0
    Irina 01.06.2017, 10:28:00

    чем больше ненужного выкинешь ,тем больше потом нового купишь!!

  • 0
    Ида 01.06.2017, 10:28:12

    Посмотрите, что поприличнее , предложите кому-либо, может кому-то это пригодиться, а остальное- в мешки и к мусорнику. Увидите, через неделю и не вспомните, что именно у вас там было.
    А вообще, зря вы эту тему тут отрыли, у нас народ все больше любит в чужом грязном белье поковыряться.

  • 0
    Добрый Эх 01.06.2017, 10:54:50

    Это проблема многих. Есть хорошее правило - если вы не пользовались вещью пару лет, то скорее всего, и не будете пользоваться. Не нужна она вам. Смело раздавайте, выкидывайте, освобождайте место для нового барахла и по новой.:) У нас еще промежуточная станция в этом круговороте есть - дача. Потом точно на помойку.)

  • 0
    F. Sw. 01.06.2017, 15:34:12

    ... и как только выкинешь что-нибудь, то тут же эта вещь и понадобится!
    Закон подлости!
    ;)))

  • -3
    Дюбель в тему. 01.06.2017, 12:35:36

    Если не используете потом для дела, выбрасывайте, не копите. Я храню много вещей, но не шмотки. И практически через какое-то время, даже через десяток лет использую. Честно говоря без хвастовства у меня не пропадает не один болтик или винтик, не одна досточка. Часто вот вижу возле мусорников много различных вещей и горько сожалею... - люди, лиди, руки бы вам пришить, это же живые деньги. То, что люди разучились правильно хозяйствовать это факт. Привыкли жить по-западному, всё с магазина, всё с зарплаты. У меня пенсия 100 евр. и подрабатывая, при этом часто используя б-у материалы. Таким образом выкручиваюсь со всеми расходами и не ропщу на жизнь...
    А ваша проблема, это не проблема, не болезнь - а заложенная в генах бережливость хозяина. Просто надо правильно подходить к этой черте характера. Если нет умения или желания использовать отслужившее свое, смело выбрасывайте или отдавайте кому может что-то понадобиться.
    Извините уж...

  • -2
    начальник 01.06.2017, 12:46:18

    Я тоже стараюсь не выбрасывать то, что может пригодиться в хозяйстве. Иногда старое лучше намного нового из магазина! Подозреваю, что у вас плохая память, и вы забываете, что уже купиши в запас то или другое. Тогда носите с собой блокнот и записывайте, что вы купили для того или для второго, третьего и тогда не станете покупать еще раз. еще совет-меньше ходите по магазинам после зарплаты, старайтесь обходиться тем, что уже дома есть.

  • -1
    me 01.06.2017, 16:37:27

    Весна, если Вы на полном серьёзе, Я могу к Вам заехать и забрать ненужные Вам вещи. Они будут переданы нуждающимся в окресностях. Есть дети от 2х лет и выше.
    Помимо Весны, призываю каждого у кого есть такая возмозность и желание присоеденятся.

  • 0
    Серена 01.06.2017, 18:44:32

    me - а как к вам присоединиться?

  • -1
    me 01.06.2017, 19:07:40

    оставте Ваш контакт. Имейл например.

  • 0
    ゲイ 02.06.2017, 10:07:43

    hon.lara@mail.ru
    напишите мне на майл свой телефон, а уменя на вывходных стимул будет тотрвать от сердца свой хлам и передать тем, кому надо. Вопрос- а посуду и предметы быта, обувь, можно тоже положить в коробки?

  • -1
    me 02.06.2017, 11:17:06

    написал. Можно ложить всё, что может понадобится любой семье. У меня на примете не одна семья, и не две. Кому-то больше детских нужно, кому-то окно нужно и холодильник, кому-то портфель в школу, а кому-то лекарства и просто продуктов.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 02.06.2017, 12:15:05

    Создайте отдельную тему-я думаю люди откликнутся,сама сталкивалась с такой проблемой,не знала куда девать,выбрасывать вроде жалко

  • 0
    ゲイ 02.06.2017, 14:28:00

    Я ответила. Спасибо огромное за помощь, теперь есть смысл не просто на мусор, а тем, кому это пригодится! Будьте на связи, завтра выходной, я после обеда подготовлю мешки и с вами свяжусь. Посуду составлю в коробку из под Рими, другой нет, сразу извиняюсь.

  • 0
    Hamann 02.06.2017, 13:35:31

    Вы не одна такая)))) Большинство,читает и думает,воооо про меня))))
    Я не раз просила контакты семей,кому вещи отдать,я знаю,что им это НАДО и все маленькие вещи отдаю с легкостью,что я помогаю и делаю кому то приятно....

  • 0
    Эдвард Кэнуэй 02.06.2017, 14:06:15

    Вот прекрасно, у нас и детские и взрослые вещи есть , много ДВД дисков , книг , игрушки есть в которые ребенок не играет , кажется даже зеркала были , стекла ( ну в окна )

  • 0
    Эдвард Кэнуэй 02.06.2017, 14:06:16

    Вот прекрасно, у нас и детские и взрослые вещи есть , много ДВД дисков , книг , игрушки есть в которые ребенок не играет , кажется даже зеркала были , стекла ( ну в окна )

  • -1
    Добрый Эх 03.06.2017, 08:42:07

    Почитал Дюбеля и устыдившись поднял шуруп с земли, положил в коробочку.:) Бережливость - это хорошо и правильно, но границы должна иметь. У моего отца было две Волги в гараже, на одной он ездил, а вторая в запчастях. Все новое. Не протиснуться - крылья, глушители, даже лобовое стекло запасное, не говоря уже о баночках-коробочках с гайками-болтами. Но это была эпоха тотального дефицита. Сейчас не вижу причин захламлять свое личное пространство.

  • -3
    Дюбель в тему. 03.06.2017, 09:50:43

    Я по-моему написал, если нет желания, умения применить отслужившие вещи, копить не стоит.
    Я на всех этих винтиках и болтиках, как на и различных железках, просто зарабатываю. И это не моя вина или фобия. Меня жизнь заставляет крутится и находить выгоду из того, что есть. Да в магазине есть всё, но на всё надо деньги, а их у меня 96 евро в месяц пенсии.
    Можете смеяться, подкалывать, но я не ною, что маленькая зарплата, что не хватает денег жить. В сложные времена наверное и подходить к жизни надо несколько иначе. Не в моих силах изменить политико-экономическую ситуацию в стране, но в моих силах жить нормально в сложившейся ситуации, применяя нестандартные методы и смекалку для выживания. Или по-вашему надо сидеть сложа руки и ждать доброго дядю с Брюсселя, вы ему нахрен не нужны.
    Жаль возраст не тот, я бы на месте городской свалки сделал сверх прибыльное предприятие ....и не понимать этого, значит не понимать жизнь...

  • -6
    мнение@ 03.06.2017, 18:05:42

    .... 96 евро пенсия ? :))) .... - надо было РАБОТАТЬ, тогда и пенсия была бы соответствующая, а если всю жизнь бить баклуши да сочинять стишочки то и пенсия будет соответственно мизерная .... так что .... поздно пить боржоми когда .... остаётся только с головой в мусорник в поиске ржавых болтиков да шурупчиков :(((

  • -2
    F. Sw. 03.06.2017, 19:01:19

    О господи, какой же ты мерзкий, "мнение"! И аватарка под стать твоей сути - чёрт за компом!

  • -6
    мненuе 04.06.2017, 11:23:52

    .... это я то мерзкий ? :))) .... - надо вам всем стать таким как Я, тогда бы к вам и уважение было бы соответствующее, а если всю жизнь писать всякую ерунду, вы все мерзкие людишки, на форуме да сочинять стишочки то и отношение будет к вам соответственно мизерное .... так что .... поздно пить боржоми когда .... остаётся столько с головой в мусорник всех вас поиске ржавых болтиков да шурупчиков :((( смотрите все на меня! .... я бегаю, занимаюсь спортом,веду правильный образ жизни! меня вообще надо в Думу вместо Айвара! между прочим я вас всех лучше! понятно вам... мерзкий народец! :(((

  • -2
    Добрый Эх 03.06.2017, 11:29:05

    Дюбель, никоим разом не хотел задеть, тем более мне импонируют люди негнущиеся под ударами судьбы. Подметал в гараже, увидел шуруп и поднял, так бы замел и все, но вспомнил Ваш пост.
    То мое сообщение никому конкретно не адресовано, просто по-теме, всего лишь мое мнение.
    ПС. Со мной запросто на ты.

  • -3
    Дюбель в тему. 03.06.2017, 12:32:43

    Понимаю...Не в обиде. Отношения "запросто" принимаю...

  • -3
    Ирина Синицына 03.06.2017, 18:12:07

    Посмотрите художественный фильм про уборку «Жизнь — волнующее волшебство уборки» (Япония)

  • 0
    Ида 09.06.2017, 22:05:53

    А это тут причем?

  • -1
    Серена 03.06.2017, 19:42:17

    me - мой адрес nata2202@yandex.ru cпасибо.

  • -3
    Дюбель в тему. 03.06.2017, 19:42:31

    Мнение - я был вторым человеком в Латвии из неграждан и не имеющий приватизационной книжки, кто купил землю с большим домом с коммерческим уклоном. .
    Начал бизнес, крутился почти двадцать лет, кто прошёл из неграждан сей путь, тот знает сколько всего это стоит, а про деньги уж...нечего говорить. Туда дай, тому дай, а про разную документацию уже говорить не стоит.
    Именно вот такие и вытянули страну в самые сложные годы, именно мы, ибо все ваши порты, транзиты и пр. набивали себе карманы. И вытянули дав возможность вам получать более-менее сходную пенсию. Сами себе не могли заработать, ибо всё уходило как в чёрные дыры.
    Если порассказать вам сколько было просажено в подвальчике минфина в Риге, фамилии не буду называть, давал слово, ваша ухмылка утихнет, если есть голова на плечах.
    Так что плевать в душу за это, кстати вместе с властью, которая забыла о тех годах, я бы по-остерегался, аукнется...

  • -6
    мнение@ 03.06.2017, 20:37:59

    .... вроде взрослый человек, а всё плачется - и там обделили, и там обманули, и там недодали .... если у человека есть голова на плечах и в ней хоть чуть чуть извилин то и в нынешние времена можно жить нормально по человечески а не рыться по мусорным контейнерам в поисках болтиков .... кхе кхе ....

  • -3
    начальник 04.06.2017, 10:50:17

    мнение! здесь написано про ненужные вещи в квартире! Какого х***** ! тебе вообще ёш****** ты тут пишешь! у тебя есть тема про хоккей и сиди там!!!!!! е*****т т*****ю е****ь!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: