Сколько стоять у плиты?

VWR | 30.05.2017, 22:35:14 | 1511

Наболело уже до того, что решила спросить у людей сколько раз в день и что вы готовите? Вчера вечером приготовила спагетти, мясо. Сегодня муж сказал что 3 раза в день есть это не собирается, мол, готовь еще. Обычно еще варю суп. Я что должна готовить 3 разных блюда на завтрак обед и ужин и так каждый раз ? При этом еду может есть максимум вчерашнюю, суп который стоит 3 дня в холодильнике, есть уже не будет,а мясо тем более! Предъявил сегодня мне все это, я обиделась... Неужели у кого то хватает времени и работать и за плитой стоять каждый день ?! Как организовать питание?

Комментарии (59)

  • -1
    Mиxалыч 30.05.2017, 23:05:17

    Готовить на два дня еще нормально, но на неделю - это же кошмар! На одном из прогулочных вечеров Вентспилсса какой-то мужик жаловался, что жена готовит на неделю и кормит его всякой подкисшей едой, ему уже дурно становится при одной мысле о ней и ее еде. Очень мне это запомнилось. Приходится готовить каждый день или через день.

  • 0
    Sposa 31.05.2017, 10:11:32

    да,женщине надо крутиться.одна девушка запомнилась мне разводилась с мужем как она говорит -не могу больше он как акула целый день ему надо мясо.Я готовлю вечером на завтра все сразу и первое и второе и сладкое,уходит на ето 2 часа.В выходные дни когда время больше делаю заготовки:карбонады,катлеты,голубцы,блины там с мясом творогом потом только подогреваю.А пельмени всегда обязательно есть.Много чего можно придумать.

  • 0
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2017, 10:19:29

    По моему не питание надо организовывать а мужа привереду . как девочка годиков двух себя ведет . )))))

  • -4
    Имя моё 31.05.2017, 10:42:19

    Если не хочешь готовить, не надо себя напрягать. Муж не маленький, может и сам приготовить.

  • -5
    Имя моё 31.05.2017, 10:46:47

    Лично я делаю так: готовлю то, что мне нравится. А муж, если не хочет остаться голодным, выбирает хочет он есть мою еду или нет. Думайте прежде всего о себе, затюканная жена никому не нужна.

  • 0
    пЕши исЧо 04.06.2017, 11:35:57

    Не обманывайте нас Ника,а точнее себя.С таким отношением у вас ни когда не было мужа и не будет)

  • 0
    Irina 31.05.2017, 10:51:09

    дома всегда есть суп ,который съедаем за три дня,второе блюдо стараюсь готовить на один максимум на два дня!!сейчас подсели на куриные котлетки,уходят на ура!!

  • -3
    Елена Дрозд 31.05.2017, 12:24:17

    Делайте что то простое и на один раз, завтрак может и сам себе делать,вы ему не мама. Не нравится пусть не ест. Не балуйте,на шею сядет и глазом моргнуть неуспеете, будете как загнаная лошадь.Вы же тоже работаете, пусть рад будет что ему хоть что то готовят.

  • 0
    L.K. 31.05.2017, 12:32:32

    Тоже согласна в какой-то мере. Я делаю так : в день, когда немного посвободней, я готовлю полуфабрикаты- кручу мясо, делаю котлеты, голубцы, вареники с разными начинками, отбивные. Все это в сыром ввиде отправляю в морозилку и по мере надобности размораживаю и на сковородку! Быстро, вкусно и главное - каждый раз никогда не повторяющееся блюдо! Попробуйте и вы!

  • -2
    Дюбель в тему. 31.05.2017, 14:12:41

    Не посчитайте за хвастовство, но я бывает просто помогаю жене что-то сготовить, либо вообще готовлю сам. Верю женщинам, как эта готовка достала их. Наверное если уважаешь жену, то должен помочь, ну а не хочется или не можешь, можно и бутербродами иногда обойтись, не князья.
    Даже если хотите дам свой рецепт мясного пирога, все домочадцы уплетают за милу душу. Даже те, кто капризен в еде. Гости бывают вообще в восторге. Рецепт прост и доступен всем, без излишеств.

  • 0
    Irina 31.05.2017, 15:19:34

    рецепт мясного пирога в студию !!))))

  • 0
    Бегемотик 31.05.2017, 16:33:03

    Дюбель! Не томи.
    Где рецепт?

  • 0
    Бегемотик 31.05.2017, 16:33:27

    Можно не в стихах.

  • -1
    татара 31.05.2017, 17:01:24

    Захотите, чтоб ваш муж жил долго и здорово, сутками будете стоять, печь хлеб без сахара и дрожжей, котлетки на пару и т.д. А потом со скандалами выковыривать у него изо рта лишний кусок, выслушивая недовольство. Потом, когда другие мужики сдохнут в 50 с диабетом и подагрой, ваш скажет спасибо. Возможно.

  • -1
    F. Sw. 31.05.2017, 18:38:44

    Ну и смысл в том, что этот муж будет здоров и будет жить долго? Мы то это не увидим. Загнанная такой кухонной напрягой лошадь быстро отбрасывает копытки.
    Так что спасибо не услышим.

  • 0
    Дюбель в тему. 31.05.2017, 17:30:54

    Честно говоря тесто готовлю сам плохо, поэтому покупаю в магазине.
    1кг. дрож. теста.
    0,5 кг. свинины.
    Можно и больше и любое при вк. желаниях. Можно смешивать.
    6 шт. картоф. сырые.
    1 боль. луковица.
    маргарин или сл. масло гр. 30-50.
    лавров лист 3 шт. делить пополам при закладке.
    перец чёрн. на кончике ножа.
    соль по вашим вк. желаниям.

    Делю тесто пополам. Раскатываю обе части до нужного размера. Я использую обычно жестяной противень для газовой, стандартной плиты. Нормальный размер. Меньше не так вкусен. Больше плохо пропекается.
    1) Смазываю подогретый противень маргарином, ложу часть блина, дораскатываю до краёв протв.

    2) Укладываю картофель нарезан. пласт. в один ряд, плотно к друг-др.

    3) Сверху кусочки мяса, пробовал с фаршем, не то. по всему пирогу.

    4) Ложу кусочки маргарина или масла по центру и по краям в равном удаление. Кусочков 5-8.

    5 Ложу лист лавр в разброс, перец, соль.

  • 0
    Дюбель в тему. 31.05.2017, 17:31:07

    6) Накрываю ещё одним рядком картофеля таким же способом как вначале.

    7) Чуть-чуть солю. Не пересолите. Нижняя часть уже подсоленная.

    8) 2-3 кусочка маргарина, масла.

    9) Всю укладку закрываю второй, равной частью теста.

    10) Обязательно тщательно защепите края пирога, для сохранности всего в замкнутом прост.

    11) Ставлю в прогрет. духовку на пол-часа в t 120-150гр.

    12) Через пол-часа проверяю и смазываю маслом, маргарином, растирая кусочком по верху пирога.

    13) Ставлю темпер. около 100гр. где-то на час. Но это зависит от вашего прибора. Проверяйте протыкая спичкой, дер. шпажкой готовность, может будет готов и раньше, может чуть позже.

    Можно есть чуть остывшим, горячим. Можно и холодным. Я такие готовил в Сибири на охоту, на 2-4 дня хорошо сохранялся и был вкусным все дни и зимой и летом. Удобно - и мясо и гарнир и хлеб...

    Приятного аппетита.

  • 0
    Дюбель в тему. 31.05.2017, 18:05:04

    Прошу пардону...Пропустил. В пятой графе, посыпаю нарезанным мелко луком, по мясу...

  • 0
    Ида 09.06.2017, 22:10:26

    Вкусно!

  • -1
    начальник 31.05.2017, 19:28:34

    Дюбель, у меня вопрос - а на углях в шашлычке такой пирог готовится? У меня просто мангал есть профессиональный чугунный, тяжееелый зараза... Можно в нем попробовать? Не знаешь?

  • 0
    начальник 31.05.2017, 19:35:23

    Внимательно два раза прочитал, так это ж похоже на кугель получается! Со сметанкой и шкварками.. Ммммм!

  • 0
    VWR 31.05.2017, 19:42:31

    Кудель готовят полностью из сырой картошки а тут у Дюбеля все таки тесто дрожжевое. Это не кугель, хотя чуток похоже.

  • 0
    vlva 31.05.2017, 19:58:29

    К "начальник" -мангал профессиональный чугунный- Вы в Латвии покупали в магазине или на заказ? И примерная стоимость. Заранее спасибо.

  • 0
    начальник 31.05.2017, 22:24:56

    Да где там какой там магазин! :)))) Сосед с работы приволок. Говорит , мол, выручи, купи мангал, до зарплаты не хватает. На вид самопальный, но путёёёёёвый! Выложил двадцатку без сожаления. Если надо, мне не трудно, могу спросить есть ли там у них еще...Как узнаю, напишу.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: