очередной скачок цен!

Михалыч | 03.02.2017, 10:25:34 | 1390

С нового года цены на продукты питания резко подскочили! Это даже слепому видно. Особенно подорожали молочные продукты, яйца , хлеб , мясные продукты ну и т.д.
И все эти добавки к пенсиям, пособиям, повышение минимальной зарплаты аж на 10 евро, всё это проглатило за раз очередное подорожание. А если к этому добавить увеличение квартплаты, коммунальных услуг, газа, электричества то .... слов просто не хватает. И куда катится Латвии , большинство народа и так в нищете и не знает как прокормиться и оплатить коммунальные услуги а тут опять скачок цен, резкий, и буквально на всё. Прибавьте к этому ещё и массовую безработицу, какой вывод?…… Власти вообще хотят добить и сгноить свой собственный народ и пускай потом не удивляются почему ежегодно тысячи латвийцев бегут за рубеж. Не от хорошей же жизни.

Комментарии (42)

  • -5
    Олля 03.02.2017, 10:27:49

    Кто-то до сих пор против бесплатного проезда пенсионерам оть в этом городе? люди кефир не могу купить некоторые часто, так как в прошлом году он был 64, а сейчас 1,14 Евро!

  • -2
    Михалыч 03.02.2017, 10:43:17

    Да не надо нам пенсионерам совсем бесплатно, пускай хоть скидочку сделают в 50% на разовые билеты. И то хорошо. И мне как бы проездной и скидки на него без надобности так как он действителен только на автобус, который к примеру после восьми вечера вообще не курсирует, приходиться на маршрутке ехать. Да к тому же надо мне так часто ездить в город, раз 10 за месяц а то и меньше.
    Так что я за 50% скидку на билеты и на автобус и на маршрутку.

  • -2
    Олля 03.02.2017, 11:41:47

    это тоже вариант! Но не скидка на проездные... Это ж чистой воды издевательство. Не надо ездить пенсионерам каждый день, а покупать проездной ради 6 поездок - это пенсионеру становиться спонсором Думы.

  • -10
    Дарт Аньян 03.02.2017, 11:08:03

    "большинство народа и так в нищете и не знает как прокормиться и оплатить коммунальные услуги"

    Прям таки и большинство! Михалыч - ты случаем не вторая личность "мнения"?

  • -2
    Михалыч 03.02.2017, 11:44:14

    Заходил сегодня в магазин Хумана что напротив КБО, там распродажа всякой одежды мужской, женской, детской и всё по 75 центов!! В магазине человек 40 покупателей, в основном женщины, берут по пять-шесть вещей сразу и даже побольше, ведь всё почти бесплатно. Это и говорит о том какой у нас народ «богатый»

  • -10
    Дарт Аньян 03.02.2017, 11:55:30

    Заходил вчера в Рими - полно народу, огромные очереди с колясками, машину не поставить на стоянке. О чем это говорит? Да и вообще, обратите внимание, сколько машин в городе и какие они.

    А что до наших секонд-хэндов - там очень часто продают НОВУЮ одежду за капейки. Я и сам там покупал мелочи всякие интересные. Учитывая, что в Вентспилсе нет норм магазинов с одеждой, где ж народу еще закупаться?

    Да, продукты подорожали, да - нынче надо много работать. Но ни о какой нищите тут и речи не идет.

  • 0
    more 03.02.2017, 11:32:15

    Да цены у нас заоблочные! Подоражало всё ,капец!!! Мужики на 2,3 работах пашут, женщины на двух. , чтоб нормально жить,а не существовать!!!! Чтоб за квартиру дорогущую заплатить,да покушать! А что делать? Надо выживать!

  • -1
    Mega 03.02.2017, 13:35:38

    Конечно ни о какой нищите речи не идёт, народ пашет на двух-трёх работах, дороги пустые, улицу хоть подиагонали переходи, машин нет. Живёт примерно 19 тыс человек, остальные уехали, потому что нищеты нет. а кто остался, за работу дрожат, зна, что лучше не найдут. Магазины - клубы позакрывали, народа нет, а кто есть, денег нет. Конечно нищеты никакой нет. Если в 17.00 оставшиеся жители разом заехали в Рими после работы затариться, то это ещё не говорит, что всё хорошо.

  • -7
    Дарт Аньян 03.02.2017, 14:32:26

    Население Вентспилса - 35 тысяч человек. Это легко проверяется по количеству голосующих, получающих пособия, пенсии, количеству учащихся в школе. Все это есть на потале latvija.lv

  • -1
    море 03.02.2017, 13:41:02

    Про зарплаты развод, конечно, страшный! В 2017 году в плюсе на целых 3.44 евро будут те кто на минималках. Если у вас зарплата например 500 брутто, то на руки получите на 3.45 евро меньше !,чем в январе )) что они там подняли и кому? )) не забывайте,люди, с 1 марта декларации подавать, на проездной может хватит ))

  • -1
    Михалыч 03.02.2017, 13:47:41

    Что ещё говорит что народ в нищете - посмотрите сколько берут кредитов, я имею ввиду быстрые кредиты, сотни миллионов евро. Это что, от хорошей и сытой жизни? Или от хорошей жизни люди работают на двух-трех работах, подрывая своё здоровье и постоянно не высыпаясь? К нам ходит женщина средних лет, латышка, разносит рекламу, кроме этого она работает ещё контролером а также ещё и дворником. Ну и разве это нормально?

  • -5
    Дарт Аньян 03.02.2017, 14:36:59

    Я хочу посмотреть - где это можно сделать? Хочу узнать, где и сколько берут быстрых кредитов и на что?

    Я, например, вижу, на каких машинах ездит молодежь, вижу, что у школьников, например, в классе моего мальца, у каждого третьего айфоны, да и в целом телефоны лучше, чем у меня в семье.

    Может, просто надо жить по средствам?

  • 0
    море 03.02.2017, 13:53:58

    так объявлений много, мол отдам собаку/ кошку в связи с уездом за границу, врут? или правду пишут?

  • 0
    Конечно,ага! 03.02.2017, 16:19:37

    Главная беда это кредиты! Раздовали направо налево! Тогда люди думали что смогут оплатить,а ту херак,и безоаботица,кризис,подорожание всего чего только можно!! Как на минималку это всё оплатить и ещё и выжить!!!?

  • 0
    Конечно,ага! 03.02.2017, 16:20:30

    Народ скоро с голоду начнёт умирать в этой "стране возможностей"!!!

  • -2
    сэнсэй 03.02.2017, 16:34:38

    Зайдёшь сегодня в магазин глянешь на цены - яйца десяток - 1,80, масло сливочное 180 гр. -1.90, , хлеб ржаной -1,30, макароны 500 гр - 1,25, дальше продолжать нет смысла ..... и за что нам всё это?

  • -2
    Mega 03.02.2017, 17:14:11

    Дартаньян! Телефоны в кредит на два года. На меньше чем айфон не согласны, в классе не поймут. Ну а авто у молодёжи, по тем же причинам, живя с родителями, авто в кредит. Иначе друзья засмеют, если приедешь на пежо- рено, вместо ауди- бмв.
    По поводу 35 тыс жителей, то больше верь в оф статистику. Знакомая из соц службы подтвердила о 19 тыс, но это не афишируют. Да и по самому городу видно -пусто.
    Хотя бы такой пример. Сколько клубов и других развлекательных заведений было до 2008г и сколько сейчас. И все были полны молодёжи, бывало, что в курзачь не пускали, битком набито было. И ещё куча народу в центре тусила, что свободной лавки небыло. А сейчас???

  • 0
    Дарт Аньян 05.02.2017, 20:49:12

    Браво! Мотивация "засмеют" и "не поймут" все объясняет.

    Про статистику. Конечно, официальная, государственная подробная статистика со всеми позициями врет, а Вашей какой-то знакомой из социальной службы я должен поверить. Количество людей, получающих пенсии в Вентспилсе и учащихся в школе проверить не трудно.

  • -2
    Jaaa не Jaa. 03.02.2017, 21:57:24

    Дертаньян живет немного в другой реальности,у него все хорошо,но это не означает,что большинство живет также.Смотреть по машинам-не показатель,из 20 тыс(а нас столько,на курсах гидов говорили)жителей пусть тысяча на хороших машинах,а остальные?Пусть эти 2-3 тысячи в Римике с полными колясками,а остальные по скидкам в Супернетто и Максиме

  • -3
    rаmiljiеvi49 04.02.2017, 00:21:37

    Думаю, если иметь голову на плечах, можно прожить. Как жить здесь, если некоторым даже новые туфли кажутся роскошью и поводом к зависти... Многие просто выживают, поэтому считаю лишними придирки к людям и нагнетание обстановки. Никто не может расслабиться, чтобы ни о чем не думать. Постоянный напряг - а вдруг завтра у меня не станет работы.....

  • 0
    Jaaa не Jaa. 04.02.2017, 19:59:51

    Это правда,и это основной минус нашей жизни

  • -4
    Влад 05.02.2017, 17:11:30

    все рыдаете?))

  • 0
    krjuk 05.02.2017, 18:37:55

    конечно рыдаем,тебе-то хорошо ролтонов наелся и в подвал,а нам каково ,за квартиру заплати,машину напои,детям дай,аллименты дай,жене дай,а любовница,люди что скажут-экономит скряга,

  • -2
    реплика 05.02.2017, 20:16:29

    Никому не показалось странным массовая безработица, про которую пишет Михалыч и "Мужики на 2,3 работах пашут, женщины на двух" от Фиалки?
    Как такое сочетается?

  • -1
    Дарт Аньян 05.02.2017, 20:50:33

    О чем и речь.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 05.02.2017, 21:25:20

    На двух участках дворником,кроме основной работы-охранником,таксистом и т.д.-везде за гроши,когда стояла на бирже,мне там открытым текстом говорили-вы же пособие не получаете уже,работу мы вам не предложим,чего ходите.Вот и вакантные места вот и безработица.Если бы так было чудесно в Латвии,не уехала бы половина работоспособного населения и уехали именно из -за нищиты

  • 0
    сэнсэй 05.02.2017, 20:17:03

    мне так кажется что сейчас каждый поход в магазин и взгляд на цены это как шок, и если раньше к ужину что прикупить на стол - можно было обойтись и пятёркой, то сейчас без десяти евро в магазин и заходить не стоит.

  • -2
    krjuk 05.02.2017, 20:27:36

    дартаньян ты что думаешь если у ребёнка айфон,а у пацана по старше автомобиль это показатель богатства,всё просто,айфон папка взял в кредит на 2 года,а авто дедушка с бабушкой помогают выплатить кредит,чтоб они жили 150 лет,

  • -1
    реплика 05.02.2017, 20:52:24

    Обалдеть.
    Брать кредит чтобы ребёнок мог похвастаться в классе айфоном, а бабушка с дедушкой помогали выплатить кредит?
    А слабо сказать ребёнку: хвастаться перед одноклассниками купленным на СВОИ заработанные -это действительно круто. Брать кредит на электронную игрушку, расплачиваться за которую нужно два года всей семьёй включая стариков -это не круто, это стыдно!

  • -1
    Дарт Аньян 05.02.2017, 20:56:36

    Это показатель, что мы живем в отнюдь ни в нищете.

  • 0
    Mega 06.02.2017, 00:40:17

    Я знаю в Вентспилсе. Один чел закладывал квартиру, чтоб лексус купить, а другой знакомый подписал гарнтами на кредит бабку с дедом, чтоб купить авто. Давно было, но было.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: