Как угодить Огненному Петуху?

Астрам | 27.12.2016, 23:29:23 | 492

Близится Новый Год! В 2017 году, согласно Восточному календарю, на смену Огненной Обезьяне придет Огненный Петух, который обещает быть еще более успешным! Отмечая Новый Год, одежду нужно одеть красных, желтых и оранжевых тонов, золотые украшения, и избегать намека на хищников!
А вот что приготовить вкусненького к праздничному столу, чтобы угодить Огненному Петуху? Он любит командовать и строг со своими подчиненными!)))
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями и личными фирменными рецептами!

Комментарии (11)

  • -2
    Говард Хьюз 28.12.2016, 11:37:55

    Думаю, пожарить котлеты по киевски, с сыром внутри и с легкой корочкой снаружи и еще холодца с телятиной с хреном и свежими овощами, помидорками и огурчиками!

  • -2
    Люся 28.12.2016, 12:48:06

    Поделюсь секретом - пальчики оближете! Мясо мариную в рассоле из-под огурцов и помидоров, потом нашпиговываю чесночком. Нет ничего нежнее и вкуснее!

  • -1
    Jaaa не Jaa. 28.12.2016, 13:59:10

    Вообще-то год Петуха наступает в феврале,так что к столу ему угождать не буду,а что точно будет-оливье,селедка под шубой,шампанское и мандарины-это традиция!!!

  • -1
    more 28.12.2016, 14:17:56

    Как вкусно у вас!))))) А про мясо это идея.

  • -2
    siguldas25 28.12.2016, 15:25:41

    Ставьте 12 блюд- красная икра,сыр,мандарины,селедка под шубой,салат мимоза,вареная картошка с красным перцем(посыпать) или с болгарским(желтым или красным),болгарский перец(желтый и красный),салат оливье украшенный дольками мандаринов(желательно кислых) и красным и желтым болгарским перцем,апельсины,хурма,красная рыба и красное мясо(можно нарезку можно жареное).Вообщем все красно-желто оранжевое!Насчет мяса можно конечно котлеты,карбонады,отбивные и т.д. но только не курицу,цыпленка или бройлера(петух обидеться)!За столом петь,хвалить себя и своих родных,весело себя вести и много разговаривать(петух это одобрит)!Музыка чем громче тем лучше и обязательно 1 января встать чем раньше тем лучше и поставить на стол оранжевую,красную или желтую свечку и поблагодарить петуха и попросить у него самое сокровенное желание!Яйца(не считая добавления в блюда) на стол лучше не ставить!Все блюда желательно украсить по немногу продуктами трех цветов(оранжевый,красный и желтый).И незабудьте до 12 часов ночи поблагодарить обезьяну за прекрасный год и скушать банан или кусочек кокоса.Всех с наступающим!

  • 0
    Comment 30.12.2016, 12:20:50

    Вкусно написано!

  • -1
    L.K. 28.12.2016, 16:34:29

    siguldas25 можно принимать как готовое руководство к действию! Я так и сделаю! Спасибо за совет! Насчет " обязательно 1 января встать чем раньше тем лучше " не гарантирую!
    С наступающим, гурманы!

  • 0
    Айрин 29.12.2016, 11:49:10

    Спасибо всем вам! Как приятно читать позитивных людей!!! Спасибо за ваши идеи и подсказки!! И за ваше хорошее настроение!! Всех с натупающим!

  • -1
    зеркало 29.12.2016, 16:42:51

    В этот год для салата Оливье сварю говядину в капустном с луком бульоне и добавлю в конце баночку фасоли в томатном соусе. Петух любит зерновые и бобовые! А еще хочу добавить к праздничному столу купаты, которые сделаю сама с помощью насадки на мясорубку. Благо, готовые свиные кишки с солью продаются в Супернетто. Сначала их сварю, а потом обжарю в свином смальце с чесночком, полью томатной подливкой. Надеюсь, гостям понравится ! )
    Вкусных всем праздников!

  • -1
    Perfekto 29.12.2016, 16:55:35

    А я делаю на праздники чисто мужское блюдо, и считаю что каждый уважающий себя муж должен уметь приготовить настоящий шашлык! Потому что угостить соседа, который пришел за ложкой соли или просто покурить рюмку пива - дело первостепенной важности!
    Я беру нежный шейный карбонат и режу его на куски по сантиметров 5 каждый, выкладываю в кастрюлю, добавляю нарезанного репчатого лука, хмели-сунели, банку магазинной аджики, две ложки оливкового масла, ( без масла мясо будет дубовым), четыре ложки соли с горкой , ложку сахара и самого дешевого сухого вина. Все это я перемешиваю и ставлю в холодильник на сутки-двое. Готовлю обычно перед подачей на стол, пока моя женская половина семьи прихорашивается и отдает кухню в мое полное распоряжение. Шашлык не нанизываю на шампуры а свободно раскладываю на фольге и в духовку на 200 градусов. Да, и еще нужно не забыть алюминиевую кружку с водой поставить вниз под поднос. Шашлык не заставит долго ждать!
    Люблю повеселиться, особенно погурманить!

  • 0
    лосяш 30.12.2016, 11:43:59

    На моем опыте с каким настроением справишь новый год, так его и проведешь. Как то перед новым годом подхватил простуду, так весь год с насморком пронянчился. В этом году решил ни при каких обстоятельствах не хандрить и есть много лосося с луком! Не знаю почему, хочу лосося пожирней на кусок белого батона и сверху большое кольцо лука! На стол тоже нарежу и еще жену попрошу селедки нарезку сделать. Водочка и икра это незыблемый приоритет стола!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: