благодарность

natalia | 24.11.2016, 13:34:14 | 1191

Хочу сказать большое СПАСИБО!!!! сотрудникам муниципальной полиции, которые помогли 23 ноября в 16.30 вызволить из заколоченого подвала двух котов по ул.Инжениеру 58. Коты находились там двое суток без воды и корма , дворник этого дома намеренно это сделал, оставив животных умирать ,но спомощью муниципальной полиции всё закончилось благополучно. Наталья.

Комментарии (34)

  • -4
    dsnk 24.11.2016, 15:16:18

    Работники муниципальной полиции в очередной раз приятно удивляют.
    Спасибо им за человечность!

  • -4
    dsnk 24.11.2016, 15:22:57

    Нельзя ли этиъ котов отловить и стериловать? Если город не выделяет такие деньги, может попросить у людей?
    Да, операции ужасно дорогие, где-то 32 евро кажется. Но может маленькие перечисления от неравнодушных - и наберется сумма.
    Не жалко же некоторым по 60 евро за руллон бумаги выбростить, может и на живое существо какую пятерочку пожертвуют?

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 20:52:05

    Этих котов отлавливают и стерелизуют можно это определить по ушкам.Бездомных ловят стерелизуют и отрезают часть уха что бы знать что они стерелизованые.

  • -3
    L.K. 24.11.2016, 15:48:07

    Конечно давайте с чего-нибудь начнем, хоть каким животинкам поможем. Может,тогда эти, уже стерилизованные котики кому-нибудь станут нужны. Я согласна пожертвовать денежку на доброе дело.
    Про муников могу сказать, что они хорошие ребята, всегда входят в положение и не отказываются помочь. Это наши вентспилсские ребята!

  • -2
    varvara 25.11.2016, 18:24:33

    Этим занимаются в городе в обществе Дышловой. Туда можно обратиться и котов надо отловить и стерилизовать Но и найти им место, где бы лни могли быть после операции некоторое время.

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 20:56:30

    Могу дать номер счёта в городе есть группа отлавливают котов стерелизуют могу номер дать с женщиной поговорите она с дочкой занимается котами.

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 20:59:13

    вот номер позвони поговори 29559726 зовут Ирина Рева

  • -4
    dsnk 24.11.2016, 16:10:02

    Как вообще обстоят дела с этим (со стерилизацией бездомных котов) в Вентспилсе?
    В Риге мне самой пару раз пришлось помогать ловить котов, И на деньги самоуправления их стерилизовали. Подлечили тоже. Иначе они размножаются прям в геометрической прогрессии. А от стерилизованных, вылеченных, не голодных котов нет проблем. И блохи поражают больных котов, а на здоровых блохи в неопасном количестве.
    Видела, как кормят бездомных котов, которые живут в подвале. Если коты недоели, миски с остатками еды сразу же забирают помыть. Оставляли только миску с водой. Поэтому ни вони, ни мух, ни повода соседям возмущаться.
    А то чаще всего другая картина: какую-то блевотину, или тухлую рыбу швырнут на пластмассовую крышку или на газету, и уйдут. Вонь, мухи, ветер эту "посуду" по двору гоняет. Кого порадует это? Да и эти несчастные животные, которых мы люди сделали бездомными, если их не лечить, да плюс такая еда, они будут болеть (гнойные глаза, внутренние и внешние паразиты, лиша и т.д.) будут угрожать и людям, да и будут провоцировать на такие жестокости, на такие зверства от дворника и др., о каких Вы писали выше.

    Расскажите, кто знает, как самоуправление учавствует, чем и как помогает в решении этой проблемы?
    Может есть какие общества, которые могут скоординировать помощь в этом деле?

    Потому что и животные страдают, и жильцам дома не позавидуешь. А кошатницам-жалельщицам в одиночку не спрвиться с этой проблемой. Они зачастую вызывают только нападки, насмешки, и минимум поддержки. Так как чаще всего их помощь разовая и недальновидная.
    Хотя от всего сердца и от всей души.

  • -2
    varvara 25.11.2016, 18:27:35

    Есть общество у него есть старичка в фейсбуке(Ventspils dzīvnieku aizsardzības biedrība "Par dzīvnieku tiesībām").. Люди делают что могут И очень стараются. Но всех котов не в состоянии приютить и стерилизовать. Не успевают и нет столько денег

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 21:03:44

    Ниже я написал.Там и номер дал связаться с ними с организацией и предложить или денешку или едой.В Мего стоит ящик для пожертвования животным.И так же там есть куда кидать можно еду ну кто то покупает для своих,а ещё и для бездомных.У самой Иры на даче 100 котов так что может вам нужен котик или кошка.

  • -3
    Айрин 24.11.2016, 16:10:40

    Что то не понятное творится в доме номер 58. Почему на дворника никто не пишет в полицию?? Что за дворник такой там??

  • -3
    natalia 24.11.2016, 18:36:12

    На дворника заявление в полиции написано, большая проблема в помещении где можно выдержать после стерелизации и кастрации кошек, самоуправление учавствует в этом ( выделяет сумму только на 26 кошек в месяц).Это очень мало для города и конечно кошатницам в одиночку не справиться, нужны согласованные действия думы и обществ по защите животных.

  • -2
    dsnk 24.11.2016, 19:49:46

    Наталия! Может не в этой теме, может откройте специальную тему (Тему о беспризорниках) и поясните некоторые моменты.

    Где можно посмотреть информацию о котах, которые нуждаются в передержке?
    Например, может здесь на форуме (на лат. и русс. версии) попробовать конкретно написать, что есть такой-то котик, которому предстоит такого-то числа операция и он нуждается в передержке на такое-то время. Тогда могут найтись люди согласные приютить на время котика. Может нужна еще какая-нибудь помощь. Не все ведь читают SS.lv и не все зарегились в Draugiem.lv. Попробуйте и здесь, на ВБ, тоже написать.

    Потом, в Вентспилсе ведь есть приют для животных. Он не может помочь с присмотром в послеоперационный период?

    Есть еще много других неясностей, которые может быть мешают некоторым людям, имеющим и желание, и возможность решиться на помощь в этой проблеме. В специальной теме можно было бы прояснить некоторые моменты, дать информацию, задать вопросы по этой проблеме и т.п.
    Я, напиример, хотела бы тоже чем-то помочь. Но у меня очень мало возможностей, и очень много вопросов. Хотя, хоть капельку, хоть пару жизней удалось спасти. Капля в море, конечно, но...

    Если конечно модератор не посчитает такую специальную тему достойной удаления, то от неё могла бы быть какая-то польза.

  • -1
    natalia 25.11.2016, 12:16:50

    Для LV - приют работает только с собаками и помощь конечно нужна, даже в том чтобы кошек фотографировать и куда то выставить,мы люди в возрасте и с техникой не особо дружим. Маловероятно что кто-то захочет держать у себя дома бездомное животное после стерелизации ,а это минимум дней 10. Проблем много и помощь нужна, если Вы конкретно захотите помочь давайте встретимся и обсудим эти темы, в ленте не хочу писать номер телефона.

  • -1
    dsnk 25.11.2016, 14:14:03

    Natalia!
    Сейчас я могу помочь с фотографией, с интернетом. Мизерная помощь, конечно, но пока только такие у меня возможности, к сожалению. И если я могу пригодиться Вам этим, дайте знать мне на почту (odejaloubezalo@inbox.lv). Насчет телефона Вы правы, здесь выставлять номер не очень хочется.
    И конечно, я согласна с Вами, что маловероятно что кто-то захочет держать у себя дома бездомное животное после стерелизации, очень хлопотно. Но пообщавшись с людьми из разных обществ, которые занимаются спасением животных, я была удивлена, что всё-таки находятся такие самоотверженные люди. Совершенно посторонние люди соглашались помочь отвезти бедное животное из одного города в другой, бесплатно, просто так. И были люди, которые соглашались взять на себя обязанности ухаживать за больными, бездомными и дикими животными, брали на передержку к себе. Для меня это было открытием! Я же когда когда-то читала обьявления, думала ну кому нужен взрослый блохастый беспризорник? В основном хотят маленьких чистеньких уже воспитанных котяток. Но нет, находились люди! С большим трудом, очень мало, но находились. Может и здесь в Вентспилсе что-то получится.

  • -3
    varvara 25.11.2016, 18:31:56

    В приют рембо нельзя обращаться. там котов уничтожают, хоть на бюумаге они есть и город на них выделяет больше тысячи евро в год. Но в наличии в рембо котов НЕТ Это информация достоверна и обсуждать тут её не надо( этот приют уже сто раз обсуждался и .. пустое..). Котами занимаются лишь добровольное общество. Выше я написала ссылку на страничку в фейсбуке. Обратитесь к ним.

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 21:06:22

    10 дней зачем?Нам кушку в этот же день отдали очухалась и на улицу гулять довольная побежала.

  • -3
    natalia 25.11.2016, 12:40:12

    На ул.Инжениеру 75 уже третий месяц живёт молодой котик месяцев 7-8 видно привезли с дачи или выкинули очень ласковый окрас чёрно-белый пушистый милашка, может кто возмёт в семью, скоро холода жалко котика.

  • -1
    varvara 25.11.2016, 18:34:07

    кортика жаль. Очередное предательство людей( И по поводу дворника. Можно установить камеры. Можно записать его мерзкие деяния и дать делу ход. Распространить сведения по инету, создать шумиху.

  • -2
    natalia 25.11.2016, 18:45:47

    Хочу извиниться перед обществом Марии Дышловой, я написала не проверенную информацию о том что дума каждый месяц выделяет деньги на стерелизацию 26 кошек, оказывается это не так, только на 6 особей, других кошек , аренду помещения и отопление они оплачивают из своих личных средств.

  • -2
    varvara 25.11.2016, 18:51:30

    не дает обществу дума денег, в полной мере. Люди делают пожертвования. Помещение они сами содержат. И их работа видна. Котики на талсу чистые, толстые, вылеченные. Многим котикам найдены новые семьи. Люди что-то делают . Но не могут они принять ВСЕХ котов города.. Это нереально. Я, к сожалению могу помогать только деньгами, едой, медикаментами. Что я и делаю.

  • -2
    natalia 25.11.2016, 19:01:08

    Побольше бы таких людей!!!

  • -4
    varvara 25.11.2016, 20:33:22

    Для LV Общество ВОЛОНТЕРОВ старается и работает, как может. Помогать фото и инетом им НЕ надо у них есть страничка на ФБ и фотограф. Помогать надо делом, медикаментами, передержкой, едой, игрушками, домиками, лежанками, клетками, пеленками, добрыми руками и т.д.
    В 2016 были пристроены в добрые руки 49 котов и 19 котят. И в отчете указан дом Инжениеру, 58. Значит и с этого дома каки[-то кошек стерилизовало общество. Но люди выкидывают все новых и новых

  • -1
    dsnk 25.11.2016, 22:01:23

    Хорошо, Варвара, я поняла, не нужно. Просто выше Наталия писала: " ...помощь конечно нужна, даже в том чтобы кошек фотографировать и куда то выставить,мы люди в возрасте и с техникой не особо дружим. ". Наверно я не так поняла предложив помощь фото и инетом. Жаль, что нельзя теперь тут стереть мою почту. Зря я. Ну да ладно.
    И спасибо, что вы Варвара рассказали, что на Фейсбуке есть такое общество. Кому-нибудь тоже пригодится. Когда-то я искала себе питомца, хотелось именно из приюта. В Вентспилсе удалось найти только в Угале и Рембо приюты. Но в Рембо небыло котиков, в Угале был карантин. Про страницу на Фейсбуке - никакой информации. Лиепайские, рижские общества легко нашлись даже через Гугл и Драугием. Там и взяла.

  • -1
    natalia 25.11.2016, 22:24:17

    Для LV , а нам нужна Ваша помощь, не у всех есть волонтёры , будем рады любому содействию, позвоните мне , я отправила номер телефона на почту.

  • -1
    natalia 26.11.2016, 13:34:40

    Для LV -видимо после жёсткого одёргивания Варвары энтузиазм пропал, но тем не менее будем рады любому сотрудничеству и помощи, жду Вашего звонка или письма.

  • -2
    varvara 26.11.2016, 15:38:22

    Но почему вы не обращаетесь к волонтерам общества за помощью? Они уже стерилизовали котов с Инжениеру 58. Есть какая-то причина? Поймайте хоть одного котика, отнесите им, а я дам денег на стерилизацию этого котика.

  • -2
    varvara 26.11.2016, 15:41:20

    Для LV Я выше написала Вам название страницы на ФБ. Еще раз повторю Ventspils dzīvnieku aizsardzības biedrība "Par dzīvnieku tiesībām"

  • -2
    varvara 26.11.2016, 15:43:13

    И по делу.. Обращайтесь туда, там Вам помогут с ветеринаром, ищите передержки( где держать котиков пока они выздоравливают) а я финансирую лечение и стерилизацию одного кота в месяц. ОК? Я человек реалист. Могу помогать реально. Котам лечение, дом и еда нужны, а не фото. Еще раз повторяю страничку на ФБ, если очень плохо видно

    Ventspils dzīvnieku aizsardzības biedrība "Par dzīvnieku tiesībām"

  • -1
    natalia 26.11.2016, 22:22:26

    Так я же ранее писала , что проблема в помещениях после стерелизации поэтому и обратилась за помощью, А вы мне опять ищите помещения,фото нужны для того чтобы после кастрации не выставлять кошек на улицу ,а искать им семью. Варвара помоему идёт перекрой изначальной темы.

  • 0
    ' 14.12.2018, 18:35:38

    У нас во дворе не так давно появились два полупородистых котика, одна из них девочка. Скоро к ней начнут приходить женихи и появятся маленькие котята. Еще можно эту кошку безплатно стерилизовать или уже деньги на это кончились? Жалко кошку.

  • 0
    Rаmiljevi4 14.12.2018, 21:01:15

    Стерилизуют не безплатно.А за деньги что я дал женщина занимается на пожертвования.После стерилизации им обрезают часть ушка что бы заного не отлавливать.Сам на бозаре котом подкармливаю.А чё 1 евро кг кильки салаки там где магазин алкогольный котятки живут.Но надо смотреть чайки зараза налетают и сьедают.

  • 0
    trini braids 20.12.2018, 20:03:04

    У черно-белого толстого котика есть хозяин или он бездомный? На кис-кис-кис не отзывется, идет как танк. Ошейника нет.

  • 0
    Lina 20.12.2018, 20:49:52

    помница мне как 5 лет назад муницыпалы выталкивали из снега машину - одна девица вылетела на перекрестке

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: